Рекомендуемые сообщения

Кто ставил себе фаркоп? Слышал что японцы не делают посадочных мест под фаркопы на машины, для своего рынка…

Кто то может сталкивался с этим? Возмодно ли сделать его на заказ, что бы он был съемным?

Нужен для перевозки двух эндуро…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175984.jpg

для IS-200 пожалуйста, есть в каталоге, парт намбер PZ408-C1550-00.

Есть ли крепление под него на альке - уточняй.

в каталоге ещё написано, что если он устанавливается на машину с A/T, то нужно ещё установить доп. радиатор на АКПП, парт намбер 32902-53010

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду искать!

Постам выше... Что с ней может случиться? Два мто. по 130 кг и телега 150 кг. Итого 410 кг. А как вы знаете масса прицепа с грузом, не должна превышать половины веса машины.

Жалко? Жалко смотреть, когда на стоковой мехе. дают, ей пиз-ы и боком ездят... Вот это действительно жалко...

А перевозить два мото, по ровной асфальтовой дороге, ничего страшного не случится… Единственное сто парит, это внешний вид, по этому и хочу поставить съемный фаркоп…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так защищает, что бампер остается почти целый, зато лонжеронам пи-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек хочет фаркоп поставить. А вы на него накинулись.

За что???? Объясните. Машину убьет? Так вы ей вреда дрифтом наносите в разы больше чем фаркоп по назначению пару раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз мля:) Русская натура- хочу все и сразу....

Ты это к чему тут написал?

Человек хочет фаркоп поставить. А вы на него накинулись.

За что???? Объясните. Машину убьет? Так вы ей вреда дрифтом наносите в разы больше чем фаркоп по назначению пару раз в месяц.

Чем б. я ее убью? Кто-то, что-то конкретно может сказать? Или тупо будите флудить продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил тему на целика клабе когда парень написал также кто ставил фаркоп все его обосрали мол на такую машину фаркоп, колхознег и т.д.)))

затем он пропал и выкладвает фото целика сзади и на прицепе платформа, а на ней квадроцикл водный или везеход что-ли точно не помню))

так все сразу оооо круто, что за модель и т.д.))) :-D

посмотри в аксессуарах, вроде был фаркоп заводской.

вот нашел http://www.carlife.ru/accessories/detail/1...tml?data_page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть доводы что фаркопом можно растянуть машину???. Никогда в это не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а если ещё 2 пассажира сзади, это 150 кг, то они на кочках машину вниз растягивают ))))

ха, вот видюха в тему ))

Видео

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тянуть прицеп, нужно тягу двигателя от колес передать прицепу. Через кузов. Кузов любой машины, и теззы в том числе, не обладает бесконечной прочностью, поэтому тянуться он будет. Безусловно, не как кузов девятки (там вообще это проблема), но будет. Против физики не попрешь. К сожалению привести цифры не могу потому что про такие исследования мне неизвестно). В принципе если несколько раз прокатится с прицепом (особенно хорошо, если прицеп с тормозами), то ничего не будет. Главное гашетку не давить и разгоняться помедленнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не может быть кузову. Если конечно ты не возишь прицеп медными слитками загруженный. Но тогда ты куй тронешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог с инфой. Колхоз или нет, каждый решает для себя сам... Выложу фото с мото как поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то terya, в мануале написано черным по белому буксировать запрещено! Если не жалко ставь:) Чужое мнение вообще вредно слушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растягиваться кузов начнет то надо будет тормозить по резче чтоб сжимался :-D

Если серьезно кузов у машины крепкий, на заднем приводе обязан быть крепким, плюс два кросоча это 220 к.г. т.е. 2 чела. При надлежащей эксплуатации нифига не будя ему. По существу, у меня знакомый поставил за 6т.р. это с установкой в Красноярске. Фаркоп съемный не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фаркопов в магазине наверное не найти, но сервисы научились их делать сами. Он на нашу машину должен быть приблизительно такой

post-10062-1237527602_thumb.jpg

только уши покруче будут завернуты на угол 90 градусов где-то, в общем под бампер посмотришь поймешь. конечно немного не эстетично, но без переделки ниши под запаску (ента кстати не бак) :-) . И вся эта беда крепится слева сюда

post-10062-1237528299_thumb.jpg

Тута лонжерон проходит, вместо штатной цеплялки и надо присобачить, с правой стороны аналогично, тока там бочка глушителя но она тебе не помешает.

Изменено пользователем EvgeniyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.