Оригинальное решение стерео линейки вход\выход, ремоут.


Рекомендуемые сообщения

МОе желание избавиться от еррор 3 ни к чему не привело, так как было много отломаных кусков, я решил пока подзабить на диски , после прочтения статьи как человек с форума поставил в место потрахов сидюшника двд 1\2 дин челенджер, решил идти по этому принципу но пойти дальше распаять на панель кнопки управления двдшником, но это позже. пока я решил ограничится линейным входом для мп3 плеера и линейным выходом на усилитель для сабвуфера.

Итак рассказываю Ленейку распоял с другом за час вместе со снятием магнитолы(снятие описано на сайте) линейку впаял на линейный выход кассетной деки ведь кассетник как бы нафиг ненужен. post-11629-1236433451_thumb.jpg

Здесь можно увидеть что линейный выход запаян на впайки долби.post-11629-1236433647_thumb.jpg

Далее я распаял линейный выход, взял его с выхода операционника хочу заметить что экран является общим, и как вы уже догадались линейка впаяна на тылы. Общий вид для тех кто слабо шарит в схемотехнике чтобы знать вообще где паять показано здесь: post-11629-1236433519_thumb.jpg. Внизу разьемы как видно, сорри за качество фото с телефона. Теперь самая главная проблемма, как отвязать сам кассетник. Я к сожалению лоханулся и ошибся в закорачивании кнопки присутствия кассеты и сделал так: (здесь должна быть фотка но ее нету на телефоне почему то :)) вобщем рассказываю на пальцах: на разьеме кассетника выпаиваем первую ногу (слева направо смотреть) не путать с шлейфом головки плеера. в идеале ее выртащить из разьема как сделал я. Эта нога я так понял управляет звуковым трактом(невыяснено пока точно). Вобщем после сборки выяснилось что кассета магнитолле всё равно нужна. (в этом и лоханулся) вобщем сейчас думаю как сделать чтобы кассета была бесконечной ибо больше лезть пока неохота но тут возникает проблемма в том что у магнитоллы 2 катушки крутятся практически одновременно и если делать на кассете кольцо из пленки всё равно будет прокручивание пленки и магнитолла увидит это как обрыв ленты и выплюнит кассету. вобщем пока этот вопрос в стадии думок. в итоге что мы имеем: магнитолла заглатывает кассету. (первый раз) и начинается проигрывание, с кассеты ессно сигнал не идет а идет как вы уже догадались напрямую с линейки. Звук идеально чистый и естественно с головки фона и уж тем более записи - нет. В итоге всё собранное выглядит так:

с зади там есть рядом с антенным разъемом немного места достаточного для вывода кабелей. Ну и в заключении ремоут(управление усилителем. ВЗял его с контакта управления антенной + ant на плате). Спасибо за внимание. Продолжение следует.

Еще один момент, магнитолла дорестайл, лоток загрузки дисков снизу.

Изменено пользователем Dr_Gluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, жду продолжения :)

только интересно почему не стал делать на другие функции магнитолы, а именно на деку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деки я взял линейный выход. Те ее как бы нету, все функции в частности радио работают так же.

на тэйп развел потому что проще всего. И тем более кнопка сд мне будет нужна для будущего двдшника ну а радио сам понимаешь тоже жизненно необходимо иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня там 4 кнопки, и одна из них УКВ, которая нах не нужна. почему бы туда не вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливец у меня такой нет. у меня кнопки тв, ам\фм\, тайп, сд вот на тайпе и линейка.

кнопка тв мне нужна так как планирую ставить телик со штатным механизмом и неродными потрахами.

на кнопке сд будет двдшник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливец у меня такой нет. у меня кнопки тв, ам\фм\, тайп, сд вот на тайпе и линейка.

кнопка тв мне нужна так как планирую ставить телик со штатным механизмом и неродными потрахами.

на кнопке сд будет двдшник

есть такой человек по имени Алексей

У него на Волочаевской СТО

он занимается имплонтацией в штатные магнитолы

где раньше был пивзавод

можешь к нему обратиться, он поможет по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? я сам решу все вопросы которые напланировал, зачем платить дяде если у самого руки молотком выправленные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже через кассету сделано

она крутиться и не кончается

и она вообще не вставлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Я хОЧУ ВООБЩЕ СДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ чтобы кассета и не крутилась и сигнал шёл . есть мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если не установлю другую голову - буду пробовать установить мп3 плеер вместо деки, то есть полное удаление кассетника. В итоге на месте щели для кассет хочу иметь маленькое табло и картоприемник SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если не установлю другую голову - буду пробовать установить мп3 плеер вместо деки, то есть полное удаление кассетника. В итоге на месте щели для кассет хочу иметь маленькое табло и картоприемник SD.

у меня щас в планах вместо ченджера вставить 0.5 диновый двдшник с выносным инфракрасником и разпаять на нем разьем под флэшку который высуну через дырку на кассетнике, где то видел на хэндмейде а найти немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11629-1236433451_thumb.jpg

Здесь можно увидеть что линейный выход запаян на впайки долби.post-11629-1236433647_thumb.jpg

Далее я распаял линейный выход, взял его с выхода операционника хочу заметить что экран является общим, и как вы уже догадались линейка впаяна на тылы.

чет я совсем запутался получается два линейных выхода? Мне нужен линейный выход на саб куда паять можно пожалуйста подробней. Голова у меня с md рlаyer с низу.

Припаял к dоlby не работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак, коллеги по несчастью - у кого-то получилось отвязать кассету, чтобы она не крутилась?

Я при беглом осмотре кассетника сделал вывод, что там по идее надо на одну из ног подать логическую 1, тогда по идее магнитола будет думать, что кассета на месте и играется.

Тогда кассетник можно будет вытащить и даже крутиться ничего не будет.

Кто-нить пробовал что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему!

Интересует тот же самый вопрос, что и в предыдущем сообщении.

Удалось ли отвязать касету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню за автора. Автор обяснил мне в личке.

Ремоут нужен для управления усилителем. Если делаешь только аудио вход (AUX), ремоут не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить автору огромный "respect"!!

Сделал себе - ожидал меньшего) Итог очень порадовал! :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукс сам делал через СД, хотя до этого стоял через доп.волну аукс, но качестов через него хреновое было, через сд кратно лучше.

Так же от предыдущего владельца остался выход на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как давно это было я уже и пс кар ставил щас обратно магнитолу поставил уже другую пршлая дымнула в дрова. щас подпаялся к сд гораздо интереснее кассеты но там только вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сд сначала пытался припаяться, но слизал один из 4 контактов :(

так что выбора не было, паялся на касету... вот только бесит то, что она то шипит, то скрипит, и когда песни сменяют друг друга - происходит такой не приятный звук, как будто когда штекер от колонок вставляешь в aux от компьютера, а они включены, и клац-клац.. ну вы поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересно с MD можно взять AUX выход? на форуме не нашел!!! только вход есть в подробном описании...может кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сделано с MD и все потроха вынуты: http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/mp3/journal/288230376151898978/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так и хотел сделать вход AUX.

вопрос стоит откуда взять выход на нештатный усилитель???, если штатный находится в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.