разгон моей turbo теззочки!


Alex_head

Рекомендуемые сообщения

Точняк , Fendy! Нужно создать отдельную тему,где каждый описывает свою тачелу,тюнячки,сток не сток,двигло и т.д. и выкладывает видео. Думаю всем будет интересно посмотреть, а новичка ,что маються выбором поможет сделать правильный шаг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всегдя найдутся умники которые смогут по виде оценить как машина едет в отношении другой машины, проиграет или нет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленовато это я не про себя говорил ;)

на выходных попробую нормальную видюху заснять, а то что медленно дак я со второй стартовал....и третию врубил на 60 км при оборотах 3500 и она таки шевелила до 140.:) ты то наверняка третию врубаешь после 100 при оборотах 6000...:)

а про топик с видюхами вообще реальная тема....потрму что я при покупке искал инфу вообще ничего нет... а про тюненые тачки интересно посмотреть как свап едет, компрессор, турба, томс....ручка и акп и т.д. в общем все за фотиками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенди если не знаешь не говори, овер буста не будет...спроси у знающих людей,когда дросель закрывается турбина резко тормозит вот от этого такой звук

я сам всё собирал и знаю наверно есть у меня что или нет, почти все турбо с китами идут без блоу офа и байпаса и на всех такой звук на переключении...это плохо для турбы,былаб побольше онаб быстро накрылась

когда я ставил блоу оф этот звук пропадал.на супре драговой тоже нет не блоу офа и не байпаса и такой звук

Изменено пользователем karlsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже создано давно! только чето никто энтузиазма не проявлял насчет замеров!

Замеры с тюнингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зверский разгон турболекса с 0 до 240, или даже больше. :-) Он стартует с первой. Третью включает на 110. :-)

но по любому, непростой там лекс.

- автоматный 1G + компрессор (х.з. какой, но пишут что 204 л.с. в итоге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат в топку была бы меха хотя бы..Мдя..

А вот Первое видео это реал как стрелка спидометра прыгает :) как буд то его с разгона камаз в оппу талкает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему на дорестайле у всех рс мкпп до 110

у меня лично так :)потом отсечка по оборотам и надо третью втыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенди, карлссон прав

такой звук тогда когда нет спуска воздуха

я когда первый раз такое услышал - подумал перепускник модный,

но потом посмотрели и поняли что нет никакого перепуска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, этот звук образуется при закрытии дросселя, в то время как турбина так же быстро не остановится. Получается коллапс и воздух идет в сторону меньшего давления. Это не есть хорошо. При этом мало того, что звук некрасивый, так еще страдает дроссель, страдает турбина и уменьшается динамика при резком открытии из-за возникающих резонансов.

Во вторых, воздух уже нагретый турбиной выходит не весь, и соответственно при открытии дросселя попадает в двигатель уменьшая тем самым мощность.

Блоуофф на давление наддува не влияет. А вот риск чему-нить выйти из строя возрастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знает, я думаю неспроста в турбо кит от гредди не входит блоуофф...

турбинка мелкая, давление невысокое, тут он не обязателен.

PS. Хоят я себе поставил все же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не думаете ли вы что для машины с МАФом ( и китом под него гредди) сброс уже обсчитанного воздуха "мимо" чреват переливом. вплоть до вариантов заглохнуть. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, покаж фото подкапотника, тогда скажу какая дутка стоит, думается мне что 19т, хотя японцы больше любят 16т за её практичность и невыёбистость :)

вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин значит не мощавая у меня турба.:) а в чем их разница?

по бокам ТРД ксенон

и блиц стробоскопы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и блиц стробоскопы....

Нифига ты перец 8)

Дай мыло, графики сравнения посмотришь в почте, выкладывать лениво.

зы: а 16т турба вполне норма! 19 сильно злая, убивающая мотор более быстрее :-D моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сори за ОФФ. у меня тоже как акуму снимеш обороты не держит. отпишись плиз можно в личку как лечить! (заранее спасибо)

P.S: тачко зло. разгоняется супер!

P.S.попробуй на прогретой резине посторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая резина на жопе стоит, я вот задумался два балона 235/35/17 купить назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alex_head

Это не через фильтр выдувает а крыльчатка в холодной улитке пищит... Вибрирует от переренапряга.... Кончится скоро твое щастье без блоу оффа.

У тебя дует 0.6 в пике а это ппц как дохрена без блоу....

Ставь обязательно блоу офф. Иначе улитка ппц как страдает... Этот звук именно из за вибраций в лопастях улитки....

Вообсче в голове не укладывается как можно без блоу оффа ездить!!!!!

Изменено пользователем foxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообсче в голове не укладывается как можно без блоу оффа ездить!!!!!

+1 Это не только полезно, но и красиво "Тссс" :pst:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.