Тормозные колодки и диски - Выбор (сток, аналоги, заменители, тюнинг)


А у вас какие колодки стоят ?  

735 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз скоро буду заниматься этим вопросом, распишу конкретно что и как. Но судя по каталогам там почти весь механизм разный.

Ищи ступицу в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз скоро буду заниматься этим вопросом, распишу конкретно что и как. Но судя по каталогам там почти весь механизм разный.

Ищи ступицу в сборе.

в общем сегодня выяснилось, что еще есть зависимость от приводов, верней от их толщины. Если привод толстый, то все встанет без проблем. В общем не знаю в моем случае насколько это финансово оправданно. Может действитеьно отгрузить 10000, и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угораю - щитки по пятёрке за штуку! Ещё и ступицу разбирать, наверное, нужно для замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня выяснилось, что еще есть зависимость от приводов, верней от их толщины. Если привод толстый, то все встанет без проблем. В общем не знаю в моем случае насколько это

Толстые привода и стоят на RS.

Ищи б\у диски.

Господа! То что за диском внутри одинаково! Я когда менял колодки ручника на АС ставил колодки от РС!!!! Менять надо только кожух и то можно болгаркой покругу пройтись срезав лишнее,

А зачем тормозной барабан увеличенного диаметра?

По экзисту номера колодок разные. Отличаются ли на деле хз. У заменителей есть параметры, можно было бы сравнить, но прикол в том, что на АС нету заменителей для колодок ручника! :D

Может у тебя были колодки от автоматной РС? Там они как на АС.

Я угораю - щитки по пятёрке за штуку! Ещё и ступицу разбирать, наверное, нужно для замены...

Сегодня ковыряли передние щитки - да, надо разобрать ступицу. Ппц полный.

Ну или отрезать кусочек от щитка и стягивать, но делать это на машине будет мягко сказать не очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на передних так и делал, когда АС -очные тормоза на 2-х поршневые менял. Совершенно без проблем, там тонкая перемычка отрезается и всё...

Но задние то щитки сплошные, такой номер не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем заказал я оригинальные блины с владивостока, обещали привезти через пару недель. 5800 за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAWK перед очень доволен(140$). По сравнению с родными айс! При нагревах не плывут. Не пылят на диски. Не скрипят. Зад обычные тойота. да и там они такие маленькие ... но как настанет время будет тоже Хавк!

Изменено пользователем para813
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, там все разное кроме ступицы. Если только махнуть ее целиком, попутно поменяв всякие сайленты.

В остальном овчинка не стоит выделки.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=62657&view=findpost&p=1287455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 3-х литровые, как PC, т.е. 307мм (судя по екзисту) и посмотри в бортовичок dev123, он сегодня картинки со сравнением выложил.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите номер колодок Advics или Akebono на RS перед

Изменено пользователем exclusive73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morse ceramic стояли на другой машине, впечатления очень положительные, тормозили отлично в сравнении с оригиналом (правда не помню какие в оригинале идут на мазда3)

себе недавно поставил morse ultra life. пока доволен, правда объективно оценить разницу сложно в связи с переходом на тормоза от рс 2 поршня (ранее стояли ас 1 поршень)

Изменено пользователем bola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пришли болванки с владика, оказывается у меня стояли 307 (

в общем если кому интересно, отдам по вкусной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, эти Morse/Friction Master просто шикарнейшие колодосы!

Как Ультралайф, так и керамика.

Керамики бояться не надо - это не то чтобы керамика, а скорее органика с добавлением керамики. Отлично тормозят, никаких прогревов и т.п. им не требуется. Говорят, мол, диски побыстрее жрут - я пока не проверил, но в любом случае думаю заменить диски или проточить не составит труда, их как грязи :) Маст хэв!

Единственное, что почему-то на керамике для задней оси (AS/RS одинаковые) нету скрипунов. На ультралайф были.

На передних все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чет Sumitiomo или Advics нету в экзисте по номеру SN659P, даже если оригинальный номер вбивать, аналогов с таким названием тоже нет...кто какие ставит теперь взамен этих? Нишинбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на марино ставил Nisshinbo всегда приезжали черные и с ними проблем никаких, тормозили отлично! А один раз приехали зеленые но под тем же номером так они вообще ужасные, плыли и сильно пылили в дальнейшем когда заказывал всегда говорил чтоб привозили черные. Собственно кто ставил передние колодки Nisshinbo PF-1324 подскажите какой у них цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотелось бы сделать ап старой темы! На finwhale еще не ездил, но думаю ставить. Как у них сейчас качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил такие лет5 назад на альтезу с 1г мотором, щас что то не вижу таких. Колодки как колодки, тормозят , не свистят , диски целые. проехал на них около 50тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно как раз поставил себе. Тормозят :) А что конкретно интересует? На свою мазду хочешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.