Ремонт родного или покупка тюненного радиатора


Рекомендуемые сообщения

Вообщем все началось с того что треснул бачек нижний. В данный момент сижу и думаю что лучше орегинал за 13 -15 тысяч или что то пресмотерть получше.

Вот варианты

1) Запаять

- говорят на долго не хватит

+ бюджетно

2) Поменять расширительные бочки

- заказ с японии от 15 до 30 дней

+ радиатор как новый и при условие что бачек 1 меняем то вкладываемся в 3000 бачек + 1000 прокладка + свои руки на замену. Если купить с битого радиатора то еще меньше денег и не ждать.

3) Поменять расширительные бочки на алюминивые

контакты тут

rad07.jpg

- дорого 10 000 при замене пары 6000 при замене одного

+ считай вечный, по вермени день.

4) купить тюненый а тут возникает вопрос у кого какой и т.д.

есть варианты

4.1 у Саши ДЛЛ

контакты тут

76445288.jpg

- непотятки с доставкой

+ цена в 7500 руб. БОЛЕЕ чем хорошая.

4.2 У IC Engineering

контакты тут

+ и - нет атк как человек пока пропал и ни кто его изделий не видел :( да и коенчная цена не известна

4.3 made-in-chin

Китайцы лепят все ;)

Off-road-Aluminum-Radiator.jpg

контакты тут

+ и - тоже неизвестны.

Вообще ктони будь может при необходимости у них купить и привезти в Москву?

4.4 Koyo

Koyoradiator.jpg

4.5 Mishimoto

контакты тут

Тоже очень интересное предложение за 340 баксов.Вопрос сколько у нас будет стоить?

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запаивать для тебя точно не вариант!

брать оригинал самое то!но дорого,искать на разборах нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,7500 за радиатор очень гут!!! ;) а койо почем???

Изменено пользователем LEXA_321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история - только с верхним бачком была зимой. Хотел заморочиться, но в итоге не слал. Взял в Эксисте оригинал меньше чем за десятку. После заказа получил через 3 или 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях столкнулся с радиаторной проблемой, благодаря одному из одноклубников нашел радиатор Termal за 8940р ну в итоге купил оригинал 10780р ( думаю при такой разнице оригинал все-таки предпочтительнее)

Задумывался о тюненом, но только задумывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне изготовили верхний бачок из алюминия и приварили его с пожизненой гарантией за 6тыр

Изменено пользователем Dolphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, а стоп течь не помогла?

7500 это шоколадная цена! Я теперь тоже буду о нём думать....

P.S. Печка опять решила не дуть (((( Так что потом свисни когда будешь свой чистить, я присоединюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег да непонятно толи просто воздух ушел после того кк я снимал радиатор и заливал по новой жижу толи не держит.Но всеравно стоп теч это не понацея и надо думать о замене!

Печка у меня сначала работала.. Потом сутра перестала....потом задуло тепло с правых дефлекторов ..потом с крайнего левого дул горячий а по средине все так же теплый..

Вообщем думаю прикупить радиатор и промыть печку....

ПАРНИ ПО КИТАЙЦАМ ктонить скажет цену БЫЛИ же люди готовые привезти с китая :D

Саша ДЛЛ мы те тут бесплатную рекламу делаем ответь что с радиаторами по даставке?

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ )) У меня всё та же сказка!

Пассажир умирает от жары, я покрываюсь сасульками....

И самое невероятное! Это то, что из центрального воздуховода идёт 2! потока! Не понимаю как это возможно, но факт, из правого идёт горячий воздух из левого холодный!

Да, а радиатор я тоже чуть позже тоже буду менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня с разными температурами по салонк у меня решилась доливом жижи и выгоном воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работающей машине открываешь горловину и прокачваешь все шланги до которых можешь дотянутся... воздух будет выходить и уровень в радиаторе падать, подливаешь немного и т.д. но это при условии что нигде нет мертвого засора... мы и Пашке так на финике делали на смотре... все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег ты что чудишь ты стоп течь залил..залил вот каналы и забились. Вообщем только промывать радиатор печки!

Лучше давай те развивать тему Тюнячки!!

Кто может привезти за сколько!?

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай.. - китай новый был на разборке по Осташковскому шоссе - около 2км. от МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил, немного изменился уровень жидкости, и вечером печка начала дуть! Так что нужно будет попробывать перепрокачать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь тюненный сразу... охлаждение получше...

взял себе Mishimoto с ebay.com - вышло 390 уе.

При установке всё село в свои места, только вот почему то крышка слишком выпирает, упирается в капот...

Эту проблему я решил просто, поставил бризер танк, а горловину срезал и заварил, вывел лишь маленький сосок сбоку...

Если позволяют деньги возьми KOYO, это мы поняли, после установки Mishimoto машину BigK

Когда Кайра( BigK) начинает отжигать мин 10, то даже с Mishimoto машинка чуть-чуть греется, это при том что ещё и термостат TRD на 71 градус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Значит такое дело,радиатор таййвань начал пропускать из под прокладки верхнего бачка.

Вот видел на экзисте ,что можно заказать прокладку,тогда вопрос,как собрать это всё обратно?)

Еле течёт по всей плосткости прокладки верхнего бачка радиатора,не греется,но напрягает,то что жижа потихоньку уходит.

Радиатору чуть больше года-я в ужасе.

Залил уже герметик для радиатора,но пока бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так старичок)

По этой проблеме куча разжованных тем, поюзай поиск.

А вот герметик ты зря залил, поверь мне) Теперь у твоего пассажира не будет греть печка совсем, а с твоей стороны будет хуже греть. Нужно будет радиатор промывать.

ТАк что удачи ;)

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери Серёге Свифту,он знает точно.

Валер,а я работая в сервисе более 12 лет скажу так, ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛ и ТОЛЬКО НОВЫЙ.

Ты купил радиатор,теперь тысяч 5-6 отдашь за его ремонт, и где выгода?

P/S/ Я помню твою тему по поиску этого радиатора. И вопрос остаётся ещё открытым,подойдёт ли оригинальная резиночка на китайский радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну по теме ;) скажу сразу я бы просто взял снял эту крышку и промазал все хорошенько герметиком! Потом все собрал.Валер там ни чего сложного нет усики отогнул по кругу и обратно загнул поплотнее герметик схватиться течь перестанет. У меня брат из двух оригинальных радиаторов собирал один (у одного верх был треснут а у другого низ) вроде все норм ни чего не течет!

Не оп теме:

Я из за этого заварил себе бачок так как решил куплю новый а он так же лопнет или потечет как у Валеры :)

Ой ты дурак ой дурак вот теперь тебе трах с печкой обеспечен.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ладно надо будет разобраться,а печка пашет сейчас,жарит неплохо.

Спасибо всем за советы,чувствую себя лохом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше изготовить алюминиевый бачек, это навсегда! Цена вопроса 4-5 тыс. Мне за 30 мин. все сделали. И пожизненная гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда не звоню по-поводу бачка аллюминиевого,ценник конский 6-6,5 рублей.

Можно и тюнячку уже купить,было бы бабло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова разгильдяи :biggrin:

промывку срочно делай - печку потом будешь искать где делать как я :blink: (у меня просто засорилась)

бачек верхний алюминь делай - 6тр

оригинальный радиатор может так же потечь через 3 дня как и тайвань. но ценааа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.