Датчик давления масла


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

у меня есть датчик уровня.. может это опция Лехуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да на холостом. и когда прогрето до 70-80 градусов..)при добавление газа вроде всё нормально до 6 доходит даже на гарячую))

если конечно датчики шадоу нормально показывают?!!))) :derisive:

тогда буду менять)))

Изменено пользователем serg619
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Парни, датчик давления масла на 3S и 1G одинаковый   83530-28020 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Диаметр и шаг резьбы у датчика 3S кто знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не уже ли никто не знает?  Может быть у кого нибудь старый датчик остался, померьте пожалуйста!

Надо штуцер подобрать, чтоб давление манометром измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, в теме про рестайловую приборку RS спросил, но пока там тишина -  как на 1g-fe (lex дорест) с наименьшими заморочками установить датчик давления масла чтобы данные с него казал будильник на  Рестайловой Альтеззавской приборке RS МТ?  или отдельным будильником. 

На 3s вроде резьба датчика другая. Конечно могу ошибаться. Инфы как-то не особо сравнительной по этому вопросу. 

Хочу пока ограничиться решением замены обычного датчика. Или все-так только проставку с доп датчиком ставить??? Тогда какая и какой и от чего датчик поставить?????

 

Может кто заморачивался уже с 1г мотором так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой провод от датчика на приборку 3s, но на 1г обороты врать будут с ней, да и датчик от 3s тоже может врать, он ваще приблизительное давление дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оборотами в курсе, да и не в этой теме...

Что прямой провод я знаю от датчика до приборки.

Немного покопав инет, понял что резьба на датчике давления у 1г и 3s одинаковая, т.е. можно тупо вкрутить тройник (на алиэксперссе за 300 р нашел) и в него воткнуть оба датчика и от 1г и от 3s. Ну или на крайняк поставить вместо датчика 1г датчик от 3s и протянуть провод.

Но также пишут, что когда меняют датчик давления масла на 3s - 83520-34020 , то так как он редкий и дорогой, ставят датчик от крузака  83520-60050  (83520-60051)

Но видел фотки, что потом он врет по давлению и будильник начинает показывать выше середины, где-то на 3/4 как здесь https://www.drive2.ru/l/475886775517053095/

 

Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт двух датчиков не заморачивайся, у 3с нет лампы давления масла, только стрелка, ставь один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет контрольки понятно). 

Никто не подскажет - какой датчик при замене на 3s ставят? От крузака - 83520-60050  (83520-60051) ? Или только оригинальный номер 83520-34020

Интересует точность показаний, врет ли от крузака ???

Или может какие другие аналоги есть?

Кстати там по схеме до приборки я так понимаю один провод идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может сказать - подойдет ли этот тройник для родных датчиков (от 1G и 3S) с Алиэкспресса https://s.click.aliexpress.com/e/hXFsrf4

Сомнения в стандартах резьб и угле наклона 1/8 Bspt и 1/8 NPT, но на практике кто что может точно сказать - в выход с NPT резьбой датчик 1G или от 3S можно вкрутить?

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Altezzo4kaSankei KG820 ?

 

чет поставил - показывает 0 причем не совсем 0 а поднимается до 1 деления и дальше не двигается

мож моторчик сгорел в приборке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2021 в 22:06, md agent сказал:

чет поставил - показывает 0 причем не совсем 0 а поднимается до 1 деления и дальше не двигается

мож моторчик сгорел в приборке(

дорест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Altezzo4ka рест 1jz  а приборка дорест получается - моделиста, по идее нет разницы

раньше 6 очей всегда показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, md agent сказал:

@Altezzo4ka рест 1jz  а приборка дорест получается - моделиста, по идее нет разницы

раньше 6 очей всегда показывал

почему я задал такой вопрос.

просто я заметил такую фигню что на дорест приборках, почему то давка масла перестает работать с какого то момента.

У друга 3с дорест был датчик меняли, все равно стрелка всегда на 1.5 очка лежит и все.

Друг щяс купил 3с дорест такая же фигня. я думаю дело в приборке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану, на дорест приборке давление масла минимальное всегда было, поставил рест - показывает адекватно в соответствии с оборотами, датчик один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема была в плате приборки, оплавились контакты и сгорела дорожка - восстановил, перепаял подгоревший резюк с донора и стрелка ожила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.