Раскоксовывание Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Выбросит через свечные отверстия, так что надо прикрыть двиг. ветошью, чтобы всё вокруг не загадить.

Я считаю, что после простоя раскоксовка не нужна совершенно. Чуток масла накапать (как сказал Vazovod ), чтобы зеркало и кольца смочить перед первым пуском - разумная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В любом случае - будете вы делать раскоксовку после стоянки или не будете - обязательно надо залить в цилиндры масла по паре кубиков и вручную покрутить мотор. Иначе есть раск повредить зеркало цилиндров, на котором от долгого стояния полностью исчезла маслянная пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

История: недавно приобрёл gs 400, 1998 года. С 2001 и по февраль 2010 на нём ездили две девушки, предполагаю, что езда была нестоль активная, как следствие этого продукты жизнедеятельности двигателя оставались внутри него. Проехав 5000 км, долил 2 литра масла, посчитав, что это много для v8, я задумался о раскоксовке, купил раскоксовыватель от фирмы spectrol, приготовился, но в последний момент передумал, через тысячу снова решил... И так вечером поставил машину, выкрутил свечи, залил, на утро при прокручивании двигателя жижа вышла только с одного цилиндра, пообщавшись с одним человеком, он дал мне совет, что раскоксовался только один цилиндр, как и почему?? кольца отошли и не пустили всю жидкость вниз. Залил снова, только жидкость под названием Lavr-объёмом 335 мл, так как предыдущая состояла из голимого керосина, к вечеру накрыв газетой свечные колодца, при прокручивании увидел след влаги уже на 3 цилиндрах, решение было однозначное, продолжать!! Залил ещё раз, на утро результатом стали 5 цилиндров… Утром ещё раз залил 335мл и вечером результатом были 7 цилиндров, правда след с одного цилиндра был очень слабый и в итоге пятый раз залил этот препарат, на утро результат был очевиден, ровный след со всех 8 цилиндров. Залил промывку этой же фирмы, прогрев по инструкции, я увидел густой дым, который валил из глушителя, после этого заменив масло, фильтр, я выехал из гаража, по началу дым валил, как из паровоза, метров 40 за моей машиной ничего не было видно, проехав км 15 по трассе со скоростью близкой к 200, посчитал, что вся эта дрянь вышла, поставил его в гараж.

Итог: 2, 5 дня отмакивался этот двигатель.

результат достигнут: компрессию не замерял, но тачка начала валить совершенно по другому, букс стал ещё более очевидней))), она стала взрываться при разгоне! Проехал пока не много, где-то 150 км, но минусов замечено не было, пока делал эту процедуру, услышал две истории, как у нас в Пензе вылечили этим препаратом и таким же способом Х5, у которого был огромный жор масла, сизый дым при езде и Mazda, по моему 3, у которой была разная компрессия. Пройдёт время отпишусь, что и как)))!

Ссылка на сие чудо http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ln2505.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на оптовой базе масел и косметики- читал инфу и отзывы о раскаксовке лавр!! только положительные отзывы!! реально самая лучшая жижа!!

Правильно сказал Вандин- несколько раз надо залить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на скока я знаю у V8 цилиндры направленны под углом а не вертикально как у рядников , возможно по этой причине приходилось по пять раз заливать туда Лавра , как я помню в инструкции описанно как поступать с В-образными моторами , но в моей ситуации я коксовал 3 раза , но не все сразу а с переодичностью ну где то по разу в пол месяца ... по компрессии возможно результат и был, но жор не ушёл , тоже самое показало вскрытие при переборке движки.

Проверь теперь расход масла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположение цилиндров здесь не причём, пять раз заливалось потому что не раскоксовывалось!!

а вот и инструкция к применению, где кое - что написано о v - образном моторе, с чем ты наверное и спутал

http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_1.gif

http://www.lavr.ru/ud/instr/_202_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил сделать раскоксовку, двиг. 1g масло ест 1литр на 5000 км, может поможет)) вот только чё та непойму как сделать данный пункт: Поворачивая коленчатый вал двигателя, выставить поршни в положение, близкое к среднему.???? КАК??? :)

:) Сам вопрос задал, сам на него и ответил, Вандин оставлял ссылку там всё описанно. http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html

Изменено пользователем vadim1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

лично сам учавствовал при заводе двигателя после того как он простоял почти 4 года......

было заменено масло,акб.

все прошло замечательно, и уже спустя пол года все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Хочу сказать сразу, что в чудеса я тоже не верю или не верил и букв будет много :))

Итак, немного истории:

Была у меня давненько Тойота Спринтер, и вдруг появился расход масла, и не просто расход, а целый обжОр, компрессия всегда была 14, потом стала расти, 15,5, 16, 17 и под конец уже 17,5:) машина была на МКПП и перла как сумасшедшая, но не дымила…

Решено было капиталить, решено, сделано, но вот потом стала грызть мысль, что надо было попробовать химию, а вдруг было бы чудо :).

Теперь вернемся к нашим чудесам:

Как обычно я решил для профилактики заехать на «свое СТО» (СТО моего отца, он занимается диагностикой и ремонтом систем впрыска топлива и систем управления ДВС), дело было в декабре 2011 года.

Машина Toyota Altezza RS200 1999 г.в. АКПП (вторая тезза в моем владении, первая была гита), пробег на декабрь 2011 года 138 т.км.

Диагностика показала, что грязные форсунки и мертвые свечи (что с нашим бензином и не удивительно, лью только 98-ой, но это как лотерея:), свечки вообще меняю 2 раза в год, благо есть возможность), дошло дело до компрессии и … печаль 12 – 12,5 – 12 – 11, проверил уровень масла и еще больше расстроился, на 2 мм. ниже минимального уровня!!!!, шок!!!, заливал под максималку, масло было Motul 8100 x-cess 5w40, залитое чуть больше 2-х тыщ. км. назад, масло было черное да что там было, его почти не было, машина не дымила, ну я не видел.

Не отходя от шока, долил 1 литр Тойотовского оригинального масла (какое нашел на сто) и задумавшись, что я мог нарваться на паленую партию мотюля, я поехал покупать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40.

Заменил масло с предварительной промывкой всей системы, промывочным маслом Liqui Moly, поменял масло, все прекрасно…

На следующие утро, как обычно по дороге в гараж, с брелока завел машину, и какое было мое удивление, когда я открыл ворота гаража и кое как-смог разглядеть в дыму свой черный капот… ну вот ппц, приехали, подумал я, а вдруг это только сейчас, посетила вторая мысль :))))), а потом все будет ок, любим мы себя убеждать во всякой хрени.

Наступил февраль, к этому времени я долил за 2 тыс. км., почти 1,5 литра ликви-молли, машина дымила в момент холодного запуска 20-30 сек., на прогретом ДВС дыма не было и в момент движения не видел, но катов нет, вырезал еще летом, а масло куда-то уходило.

Много было дум за эти 2 мес., свап или капиталка, изучил все темы про свап, начал подыскивать ДВС, но все ела мысль, что же все-таки неисправно, клапана или кольца, колпачки такой расход масла дать не могли.

Итак, 25/02/2012 заехал на СТО, проверить…

Компрессия еще сильнее упала и стала - 11 - 12,5 - 12 – 10, в 4-ый цилиндр плеснули масла, стала 13,5, ну как бы тут однозначно, проблема в кольцах…

Приготовился психологически, морально и материально к капиталке, решил оставаться на 3S, но с улучшениями, типа изготовления под заказ кованой поршневой :), но вдруг вспомнил, что меня все время «ела мысль» со спринтером и решил, что терять то нечего, ну совсем пропадет масло да и х.. с ним, клинанет потом мотор из-за голодания, ну значит так тому и быть, не верю я в чудеса, но цена вопроса настолько мала, что решился на эксперимент.

Решение принял уже вечером в четверг (01/03/12 г.) времени до субботы немного, надо действовать, еду в «Гигант» есть у нас такой магазин возле моста.

Покупаю:

1. Мягкий очиститель ДВС Титан (заливается прямо в масло и надо с ним проехать 100-200 км.) – 150 руб.

2. Комплект раскоксовки LAVR ML202 + Промывка 5-ти минутка – 300 руб.

3. Промывочное масло (жидкость) Spectrol – 300 руб.

Заливаю прямо на парковке у гиганта мягкий очиститель ДВС, надо же проехать столько км, а у меня всего 1,5 дня.

Странно, но на запах мягкий очиститель ДВС голимый керосин… и мотор буквально ч/з 10 минут начинает работать ощутимо тише…

Приходит суббота, еду на сто и начинаю процедуру:

измеряю еще раз компрессию, такая же, как выше.

заливаю эту бодягу - лавр в поршня, вкручиваю обратно свечки, жду 2 часа, периодически меняя положение колена на 5 градусов.

ч/з 2 часа выкручиваю свечки, хочу шприцом изъять остатки лавра из поршневой, а не выходит, его там нет, весь просочился в поддон…

завожу машину, как по инструкции, работает 5 минут, потом заливаю 5-ти минутку которая в комплекте с лавром идет, еще 10 минут на холостых.

сливаю масло, там не масло, а ооооочень густая отработка, такое ощущение, что с комками сгустков…

Надо теперь почистить мотор за солидолом )), залил промывочное масло, погонял на холостых 15 минут, сливаю все и выкручиваю фильтр.

Заливаю свежее масло, совсем недавно приехавшее (есть 100% гарантия, что не подделка),

Amalie PRO High Perf Synthetic 5W-30.

Завел машину, прогрел,

выкрутил свечки и выкинул, стал мерить компрессию.

моему удивлению не было предела...

14,5 - 14,5 - 14,5 - 14,5

****ь, как так, не верю в чудеса :)

3 раза перемерил...

закрутил новые свечки и поехал дочищать поршневую.

Раза 3 по Ипподромской прокатился на высоких оборотах.

мотор начал жестковато работать, залил ER, ч/з 50 км. стал шептать.

я фшоке :)

Ради закрепления результата, вчера 15/03/2012 г., заехал на сто проверить еще разок параметры, все отлично, проехал с момента процедуры маловато, но 300 км., масло в норме, компрессия 14,5 – 14,5 – 14,5 – 14,5.

Если кольца не стерты, то похоже, что работает жижа, но по запаху, это ацетон + керосин, вроде старый рецепт советского времени))

П.С. сам к себе в недоверии))

П.С.2 Продолжаю наблюдение

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика :)

Сколько раз ее заливали в разные машигы, но я как-то скептически к этому относился, а теперь результат налицо.

Изменено пользователем СерегаЕЛь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал лавр творит чудеса ! ))) совет делать раскоксовку каждые 30 тысячь и всё будет хорошо ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что не стуканет, как бы все делалось ради эксперимента, и он продолжается...

Так что буду вести здесь журнал наблюдений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пробег после химио-терапии?

в инете читал форум про раскоксовку - почти всем стало хуже либо не помогло)

буду следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничё не стукнет лавр не ацетон с керосином после которого скорей всего может стукнуть ! у них там какая то своя химия ! не один движок этой фигнёй вылечен ! у меня правда была 9.5 9.5 8 9.5 в итоге везде 8 было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, после раскоксовки, мотор перестал дымить на холодную вообще.

сколько пробег после химио-терапии?

в инете читал форум про раскоксовку - почти всем стало хуже либо не помогло)

буду следить)

пока 300 км.

но тему буду вести, летом предстоит несколько поездок в соседние города, пробега наберу прилично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотор начал жестковато работать, залил ER, ч/з 50 км. стал шептать." ER - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотор начал жестковато работать, залил ER, ч/з 50 км. стал шептать." ER - это что?

Edinaya Rossiya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая универсальная присадка, кондиционер металла.

http://www.konsulavto.ru/cat/unit93045.html

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20ER&stype=image&noreask=1&lr=65

Edinaya Rossiya!

не:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хах,решил раскоксовать двигатель,а в итоге проголосовал за единую Россию)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация подобна той ,что у автора только масло начинается есть после его потемнение которое происходит очень быстро (через 1тыс. примерно),и компрессия хоть и ровная но тоже маленькая.Вот тоже тешу себя надеждами что можно обойтись без капиталки ...Очень хотелось бы услышать отзову по поводу людей которые пользовались раскоксовкой!Продолжай писать ,я думаю тут у многих такая проблема.

Странно из выше прочитанного видно ,что мнения уже разделились ,кто то пишет об отличном результате ,а кто то про то "через сколько двигатель стукнет" ,а что были инциденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе как-то делал раскоксовку на предыдущей машине, после чего у меня кольца легли, пришлось движку капиталить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.