Давление В Шинах


Aerle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Рекомендуемое япнцами давление 2,3 для шин 215/45/17. Так написано на табличке.

На шиномонтажках рекомендуют 2,1 якобы из-за плохого качества дорого. Вроде бы так меньше убивается ходовка.

Но недавно при общении с одним дрифтером выяснилось,что он рекомендует набивать до 2,5, а сам вообще ездит на 3.

Утверждает что так пожёще, но и резина не портится и литьё не гнётся.

Вот и вопрос кто сколько качает?И что вы об этом думаете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2.4 во всех, имхо судя по табличке - качать надо 2.1 при тихой езде ~160, и больше 2.5 ~200... Имхо середина и есть наш выбор.

Скажем... 0.2 ничего не решат. А так для дрифта надо поболе качать, дабы снизить "реакцию" резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, скажите, сколько качать в 195/65-15, шиповка нокиан. На табличке (которая на косяке двери) рекомендуется 2,0 - не многовато для зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в шиномонтажке 2.2 накачали... Размер тот-же UltraGrip 500

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 при 0С , при понижении -t , давление падает.

Не рекомендуется проверять давление при низких t.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Рекомендуемое япнцами давление 2,3 для шин 215/45/17. Так написано на табличке.

На шиномонтажках рекомендуют 2,1 якобы из-за плохого качества дорого. Вроде бы так меньше убивается ходовка.

Но недавно при общении с одним дрифтером выяснилось,что он рекомендует набивать до 2,5, а сам вообще ездит на 3.

Утверждает что так пожёще, но и резина не портится и литьё не гнётся.

Вот и вопрос кто сколько качает?И что вы об этом думаете?

Спасибо!

Летом 2,8-3 атм. Тогда все ОК, машина жесткая, но управляется гуд.... Единственное потряхивает будь здоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 при 0С , при понижении -t , давление падает.

Не рекомендуется проверять давление при низких t.

Нужно проверять давление при минусе, иначе будешь гонять на полуспущенных колесах... Давление при проверке при 0 и при - 10 С отличается на 0,3-0,4 атмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех у кого 16 диски - у меня на шинах даление 2.4-2.5 атмосферы, когда был азот, то сделали 2.6 (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 профиль качаю до 2.2. При отжиге нагревается и становится как раз самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, скажите, сколько качать в 195/65-15, шиповка нокиан. На табличке (которая на косяке двери) рекомендуется 2,0 - не многовато для зимы?

205-50-17 нокия 5 - 2,5 зима........ Лето мишлен 215/45/17 - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
225/40/18 Какое давление качать?

Я начинал с 2,4 (как написано на дверце) и дошел до 3,6 - чтобы хоть как-то диски не мять об наши направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качаю так что на табличке. Если я накачаю 3 очка, то не спорю, для дрифта будет тема 8)

НО не забывайте что и контактное пятно резины будет совсем другое, и скорее всего середина будет раньше стираться чем бока. И в целом резина не будет работать так как при нормальном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
вот мне интересно, как можно азот накачать, если нипель 1 ?? воздух-то остается..

Воздух предварительно выкачивают из колеса через тот же нипель... не до 100% вакуума, но всё же...

кто хоть раз качал тот видел как это делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще смысл есть? в воздухе-то 75% азота )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Земли

я понимаю для чего его закачивают в шину, но думаю получится где-то процентов 85 азота..

ну да ладно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь экспериментаторы. Качать надо 2,3. Этот параметр подбирается не абы как,а исходя из нагрузки и размеров резины. Дрифт,офроад эт как хотите,а норм.условия 2.3 и все. Иначе наживете болячек с ходовкой и износом резины и это в лучшем случае. 0,2 атм разницы это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух предварительно выкачивают из колеса через тот же нипель... не до 100% вакуума, но всё же...

кто хоть раз качал тот видел как это делают..

На безкамерке воздух выкачать? Это сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого какое? У меня r16, я накачал 2,3 но помоему многовато :( Вчера по мосту ехал 180км/ч и почувствовал разницу заднего привода, морду при поворачинании начинает кидать :) Может стоить притормаживать когда в поворот входишь? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какое? У меня r16, я накачал 2,3 но помоему многовато :( Вчера по мосту ехал 180км/ч и почувствовал разницу заднего привода, морду при поворачинании начинает кидать :) Может стоить притормаживать когда в поворот входишь? Кто что подскажет?

для начала прочесть книгу М.Горбачева "Экстремальное вождение" ну и поездить на картах, тогда глядишь начнешь понимать, как заходить в поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас был на шиномонтажке, оказывается давление 2,5, сказали могло из-за жары :D Сделал 2,2 сейчас все ямки и кочечьки проезжаю как и раньше, плавно и мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.