Давление В Шинах


Aerle

Рекомендуемые сообщения

У кого какое? У меня r16, я накачал 2,3 но помоему многовато :) Вчера по мосту ехал 180км/ч и почувствовал разницу заднего привода, морду при поворачинании начинает кидать :( Может стоить притормаживать когда в поворот входишь? Кто что подскажет?

2,3 много 2,5 темболее. Советую качать 2,1 и на мосту вообще не поворачивать во избежании купания. Также советую проверить не лижет ли чего на педали газа а то чувствовать разницу между приводами будет нечем.

Моё личное мнение -- на 180 вообще привод не различишь (если особо не бузить)......... а если выполнять движения "пьяная доярка" то морду на любой машине начнёт кидать :(

Изменено пользователем Alex_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У кого какое? У меня r16, я накачал 2,3 но помоему многовато :) Вчера по мосту ехал 180км/ч и почувствовал разницу заднего привода, морду при поворачинании начинает кидать :( Может стоить притормаживать когда в поворот входишь? Кто что подскажет?

По поиску порули,была тема.На 16 вроде 2 хватает,на 17 2,3 (по дверям смотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтоб тему не создавать.

Задачка. Дано: Автомобиль, комплект резины.

Надо: Какое давление качать?

Может есть какая формулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб тему не создавать.

Задачка. Дано: Автомобиль, комплект резины.

Надо: Какое давление качать?

Может есть какая формулка?

чтобы не создавать себе задачек:

открывается водительская дверь и на средней стойке НА ВСЕХ японских авто прикреплена табличка колесья какой размерности производитель рекомендует ставить и какое давление в эти колесья качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, какое давление должно быть в шинах Michelin PRIMACY HP 225/45 R 17 94 V на летней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на личном опыте пришел к давлению 2.2 на резине 235х45х17, и зимой и летом в передних и задних покрышках на IS 200/

При этом давлении износ равномерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поспрашивал у специалистов которые сталкивались с такой резиной, говорят что на такую низко-профильную резину должно быть давления не меньше 2.7 кПа, можно и до 3 кПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 на стоке на двери вроде, а для дрифта кто сколько дует? или тоже на сток давлении ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 на стоке на двери вроде, а для дрифта кто сколько дует? или тоже на сток давлении ездите?

кстати тоже интересно. я на сток давлении (оно у меня 2,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждой шине есть указание max давления и на средней стойке водительской двери есть наклеечка с указанием рекомендуемого давления - выбирайте из вышеперечисленного диапазона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем вышеизложеным согласен, но есть одно маленькое НО.

Каждая резина "любит" свое давление, и то что на шильдиике возле не двери говорит о том, что его нужно на 100% придерживатся. Это рекомендуемое давление.

Простой пример, я уложил 2 комплекта хорошего Бриджа на трассе Киев - Одесса за сезон. Расстояние 500 км, трасса неплохая, смалить можно 160-200 спокойно. При выезде из Киева, или Одессы давление 2.2, а по прибытии 2.9. Центр покрышек умирает при таких покатушках 2-3 раза в неделю на Ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чета не понял как у тебя само ростет давление в шине? у тя там что подкачка, или при -50 надул а потом при +20 померил? мистика, анбыливбл Данила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чета не понял как у тебя само ростет давление в шине? у тя там что подкачка, или при -50 надул а потом при +20 померил? мистика, анбыливбл Данила

Дружище, мистики никакой. Покрышки горячие по приезду - руку трудно держать (лето...). А по осени просто колеса горячие, давление вырастает на 0.1-0.3, по зиме вообще не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как растет, я держу 2.3 всегда, летом до 3.0 вырастало, на нипель жмешь, обжечься можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это закисли = ) юмора не понял., я на нипель жал, воздух горячий был, я сам одуплить не мог с какого такое давление, но жаркое лето кончилось, подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.