Давление В Шинах


Aerle

Рекомендуемые сообщения

Как только останавливаешся после пробега около 200 км, и пробуеш рукой колесные диски, а затем и суппорта - коментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

про погоду согласен - у самого этим летом было что накачивал 2.3 а проезжая по городу несколько десятков км доходило до 2.8.. так шо тут и условия надо учитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил летом в повседневе на 3атм.... боюсь представить что было после "горячей" езды =) но вроде не взорвались, хотя на балоне 3,2 максималка чем меньше давление тем больше шансов загон..онить диск, + заметная разница в управляемости авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил , что у меня на 2атм. лучше тормазит чем на 2.5, ну и соответственно что приятнее ехать на 2, нежелина на 2,5 =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на машине бирка должна быть с такими параметрами, или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на бирке ток оригинал указан размер. а как быть если шипы 225-45-17? качнул 2,4 зад перед 2,3 (2,2 не помню) чет мягко стало))) или после летней так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/45R17 это тоже сток на задней оси, в вариантах с разноширокими дисками. Написано качать 2.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

маркировка давления имеется и на самой покрышке, причем есть как максимально допустимое давление, так и еще какой-то показатель давления (сегодня только столкнулся с этой проблемой, зимние колеса ставил, а они r16 205/55), ну в итоге накачал чуть меньше второго показателя 2,5-2,6 атм.

p.s.давление в psi указано (резя гиславед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто как качает разноширокую резину?

Переобуваюсь в перед: 215/40 R18 , задница: 225/40 R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитал о давлении и шинах с форума бмв, аналогично же задний привод... и многие там пишут о разноширокой резине, что обязательно разное давление должно быть, даже если различие шин, как я написал...

Кто то пишет, что качать по 3 надо, кто то утверждает, что чем выше давление тем больше шанс поймать грыжу, тут же говорят о низком давлении - сильном износе резины...

Лично меня больше волнует, играет ли роль "пацанский" натяг для давления, что форма резины измененна получается...и качество наших дорог... как под них лучше качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.И меня этот вопрос волнует насчет резины домиком..Какое оптимальное давление на 17 радиусе,при том,что шина 215/45 на диске шириной 9J?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет того, что сейчас пока весна, но совсем скоро начнет теплеть, на улице жарко, асфальт горячий... Резина при движении греется, давление в ней повышается... Если исходить из этого, то стоит ли качать к примеру на ~ 2.5 и после, какой то легкой пробежки давление повысится не произвольно...?

Читал что летом давление повышается и до 0.5 после км 100 дороги...

И если это все так, то давление стандартное к примеру 3, + оно повысится, + резина домиком... не взврывной ли смесью становится эта покрышка? Тяжело представить, что будет если влететь в ямку на скорости или резко оттормазиться...

Изменено пользователем Pavel88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/50 р17 лето - какое давление оптимально? диски сток

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности надо больше качать.. для комфорта это может и хуже. но словить яму и получить грыжу вероятности гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для стока 215/45 - 2.3, а при увеличенном только профиле до 50 нужно давление чуть меньше держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же подкачивал шины, для стока 17 радиуса, при загруженности 4 человека в машине все качается на 2.3

Это с наклейки на двери машины.

То есть логично, что можно и чуть меньше, если ездите один...

А про разноширокость резины, хотелось бы опять апнуть, может кто, что знает про это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся... мастера сказали, что под мои диски (8.5jj-9.5jj , 215/40 r18 - 225.40 r18) и резину давление надо в 3 делать...иначе резина может слезть с диска... После зимних колес чет ваще не комфортно чесно говоря... еще в комплексе с не стоковой подвеской, писец колбасит ))

И на вид я на трактор стал похожий... :(

Думаю опробовать 2.5-2.7 все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето лучьше качать озот,давление не будет гулят,резина не будет нагреваться и износ резины будет меньше,из личьного опыта...я сток 215/45/17 надул 2,5 озотом,позавчера было +27!полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето лучьше качать озот,давление не будет гулят,резина не будет нагреваться и износ резины будет меньше,из личьного опыта...я сток 215/45/17 надул 2,5 озотом,позавчера было +27!полёт нормальный!

хорошая у вас погода)))) вот нарыл у себя такую занимательную табличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.