ECU (1G-FE) - Распиновка / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин ребята ! мануала нет ! и нет возможности скачать его ! хотя ! Дайте ссылку кто нибудь на мануал где скачать его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть опередил :)

Вот еще тут ссылка на мануал полностью но на англиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята ! Надеюсь поможет ! Санек жду от тебя фоток тоже !

блин ! что то на сайте Лексоводов не могу пройти регистрацию...

Изменено пользователем Mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там (на сайте лекса мануала) регистрация мэйла не катит, но у меня прокатила вроде на list.ru, хотя точно не помню. И приходит подтверждение чуть ли не через день.

Вот разъем:

post-9984-1238663347_thumb.jpg

Какоя нога за что отвечает, смотри на схемах. Сссылки дали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! Санек с твоей фоткой стало все понятней ! А то те чертижи глядел глядел и ничего не понимал ! Надеюсь разберусь !

Еслив что спрошу ! ))))

Санек ! А эта вся таблица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. В книжке только эти разъемы и контакты расписанны. Е4 у меня вообще нету. И в остальных разъемах не все контакты задействованны. В электронном мануале на лексус200, я такую таблицу вообще не нашел, хотя там больше контактов должно быть задействованно и расписанно. Смотри в схемах по ссылкам, которые дали. В схеме разъемы тоже расписанны, по аналогии разбирайся. Т.е. посмотри по таблице датчик существующий -> посмотри как на схеме обозначен цифрой (номер в разъеме) и буквой (тип разъема). Так и разберешься по ненарисованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек ! Огромное спасибо ! Art и тебе огромное спасибо ! Вы лучшие ))) Все поставил сегодня ! все зароботало ! Завтра буду настраивать ! Будем рвать RSок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В скаченной мною книге почему то не оказалось электрических схем управления двигателем и abs...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОИСК Тебе в помошь, уже много тем с сылками на электронные инструкции и не только!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю же, что искал, нашёл, но в этой книги почему то нету схем с МКПП.

P/S/ Сейчас опять поискал- нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под схемами есть ссылки,обозначенные звездочками(*),читай внимательно,что для АКПП,что для МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто с таким сталкивался?!!! Абсолютно ВСЕ предохранители целые-Под капотом,В блоке на правой стойке, в блоке на левой стойке. При включении зажигания Не загорается CHECK ....соответственно при прокручивании стартером не работает бензонасос,нет искры на катушках.Машинка LEXUS IS 200 1 G FE МКПП 2000 года выпуска. Отвозил блок EFI электронщикам -говорят вроде всё целое, смотрел Все контакты- массы .....,всё прикручено,всё в контакте.

1)Вопрос - иммобилайзер может такие симптомы выдавать? И допустим перепутали плюс-минус аккумулятора,предохранители не могут же остаться все целыми?

2)Вопрос -от ALTEZZA блок управления ДВС кто нить пробывал ставить ? не чипованный будет работать на месте чипованного? И как от АКПП к МККПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай схему и копай цепи питания проверяй на раземах ECU иммо такие фокусы не вытворяет после переполюсовки проверь главную плавкую вставку 120А и защиту замка зажигания АМ1 и АМ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай схему и копай цепи питания проверяй на раземах ECU иммо такие фокусы не вытворяет после переполюсовки проверь главную плавкую вставку 120А и защиту замка зажигания АМ1 и АМ2

Ещё раз проверил 120 А и АМ 1,2 ......всё целое приходит и уходит на клемках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самих раземах ECU все есть пост+ вкл+ все проверь внимательно не торопясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.