Датчик уровня масла (контрольная лампа)


Рекомендуемые сообщения

Смешно конечно, но на мерсах допускалась эксплуатация до 50000 км , с другой стороны допускается расход до 1л на 1000...... И ещё Лукойл допускается туда лить :):D :D

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постоял ночь,проверил уровень.Чуть меньше половины,сомнений нет уровень.Возникает другой вопрос куда делась вторая половина залитая осенью?

Тебе надо менять масло и посмотри патрубок вентиляции картерных газов (расположен слева от двигателя под пластмаской) если он пропускает, отсюда и запах и уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня датчик давления, все осталось ка ки прежде, давление по датчику четверть, когда едешь или газхуешь просто до половины поднимается, раньше половина была на холостом и на газ реагировала более правильно.. Манометр показывает 5ку.. Сказали посмотреть приборку. У кого нить еще такая шляпа была когда нибудь????

Сейчас хочу подсоеденить от какой нить шестерки датчик временный, посмотреть что будет показывать при езде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно конечно, но на мерсах допускалась эксплуатация до 50000 км

скорей всего мэрин дизельный... по другому такого не могет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В мунуале я че то не разобрался и не нашел щеток приборов (((

У меня два вопроса ? Первый внизу масленка красная это масло ? А на верху масленка желтая это антифриз?

И второй что это за машинка с фарами ?

То есть вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе масленки - это масло... просто одна показывает на низкий уровень масла (верхняя), а вторая-на низкое давление масла (нижняя)

про машинку не в курсе, но предполагаю, что сигнализирует о не горящих лампочках (задние габариты, со слов SSerg)...

Изменено пользователем Obolensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Opium

У меня два вопроса ? Первый внизу масленка красная это масло ? - индикатор "низкое давление масла"

А на верху масленка желтая это антифриз? - индикатор "низкий уровень масла в картере двигателя"

И второй что это за машинка с фарами ? - индикатор "Неисправность ламп в задних фонарях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с фарами это перегоревшая лампочка, габариты или стопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка с фарами - система парковый.

контрольная лампа давления масла это внизу рядом с ручником.

а на верху - уровень масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка с фарами загарается когда лампочка в стопах или габаритах перегорает... что непонятного?

У меня лампочка в среднем стопе сгорала и загоралось лампочка ручника !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у тебя загоралось это я не знаю, у меня третья тойота везде при перегорании стопов загорается этот индикатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня горит. Но все габориты горят горит вообще все! Только передняя правая противотуманка не горит.

Она на каждую лампочку реагирует или как? Хотя у меня фары диодные стоят может не так подключили.

Ваши соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы про сигнализирующие лампочки на приборке :) , задам вопросец здесь:

Днем постоянно езжу с вкл.фарами и не горит индикатор включенных габарит... Есть ли он вообще?

Когда вкл. туманки или дальний появляется соответствующий индикатор, а вот вкл.габарит нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Еще одна актуальная тема погибла )))) А проблема с горящей лампочкой  уровня мала в движке и у меня. После  замены мотора на контрактный 1 -G биамс, стала загораться и гореть не погаснув лампочка уровня масла в движке...

 Если кто знает причину... откликнитесь парни !!!! Подскажите в чем причина и если есть опыт в этом деле то дайте дельный совет или помогите  руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи у тебя is200

Контрактный мотор вероятно с альтеззы as200, у теззы вроде нет датчика уровня масла

 

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно больная тема. У меня тоже нет-нет да выскакивает эта оранжевая маслёнка, газу даеш выше 2 тысяч и исчезает. Lexus IS200. 

Изменено пользователем Energizer129
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно парни, поддон без датчика, но установили мой родной с датчиком и все равно .... После запуска мотора.. лампочка загорается минут через 12-15 и постоянно горит..  проводка осталась моя. Уровень по щупу норма. Машина едет отлично. Но горящая лампочка меня просто выводит из себя )))) верхняя - "уровень масла" оранжевая.

 Парни у кого такая беда и если кто ее победил. отпишитесь как победили.

 Методы - заклеить скотчем, выкрутить лампочку и так далее... не приветствуются...

@isan4ez да все верно  у меня лексус is 200 - год 2000.  После того как получил гидроудар мотор купил контрактный, по словам продовца мотор чисто японский от тойоты чейзер.  

 Все правильно,  контрактник был без разъема  под датчик в поддоне.

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Поддоны геометрически одинаковые, уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, честно. не проверял... да и места нет у меня ..... Поеду к Сереге спану менять масло в акпп и так по мелочи ... возьму поддон от контрактника и проверим..

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Проблема может быть в этом.

Если поддоны не одинаковые, то теоретически:

1. Датчик смещен относительно рабочего диапазона уровня в разрезе картера.

2. Механический щуп также смещен относительно рабочего диапазона.

3. Требуется иное количество масла при замене.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.