Датчик уровня масла (контрольная лампа)


Рекомендуемые сообщения

@Олексус 200 Если память не изменяет то можно снять разъем с датчика и в разъем вставить перемычку (скрепку например)

 

если лампа не загорится - значит дело точно в датчике

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчик одноконтактный) нужно фишку снять и контакт с массой замкнуть, тогда лампа должна загореться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня

17639914_s.jpg
Увеличить

 

 

датчик давления

17639920_s.jpg
Увеличить

 

 

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isan4ez   Привет !!! Спасибо за подсказку теста датчика !!!! При возможности протестирую !!!!

фото самого датчика я изучил со всех сторон раньше )))) спасибо..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Результат есть?? Тож стала гореть через 40 сек после старта двига. По щупу  масло по верхнию метку)

сейчас зима и много снега, может просто попала вода на разъём и тупо коротит на массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alikins нет пока ни чего с этим не делал. Масло менять поеду к Сереге, порошу проверить датчик  методом описанный выше, внедрение скрепки в разъем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблему решил - от снега выдернуло штекер (он очень хлипко держался)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята ну хоть кто нибудь решил эту проблему с горящим датчиком уровня на контрактных двигателях? Скрепка и все такое естественно решают но хочется то рабочий датчик. У меня раньше как и пологается горел выше обороты масло все в двигателе вот и горел а сейчас на холостых и загорается оборотов поддаш тухнет. Так ведь не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@NicBit Не кто толком не знает как решить эту проблему.  Одни только предположения.  У меня она загорается тогда, когда мотор прогревается. Вывод, датчик работает в горячей жидкости. Пытался два раза купить контрактный датчик, все они при проверке мультиметром, показывали "замкнут" при  разном положение поплавка.  Второй вывод, доказывает,, что этот датчик не приметив как от вазов, а хитрый, который работает от температуры жидкости и от положения поплавка.

 Я езжу с 2016 года с горящей лампой и не кто не может мне решить этот ребус..  Тут сто пудов тебе не кто не поможет потому что сами не знают ..только мля=бла=бла...и рассуждения на мильен страниц.  Если бы тут был хоть один толковый электрик, он бы давно решил этот вопрос, своими действиями или дельным советом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.