чем заполнить маслопомойку


Рекомендуемые сообщения

такая вот маслопомойка. внутри тупо пустая. почитал форумы, советуют напихать вовнутрь металлических губок для мытья посуды. но отверстие слива масла маленькое, боюсь, губка не влезет. еще видел совет - старые колготки или паклю.

есть мысли? или не стоит заморачиваться? тогда сомневаюсь в ее эффективности.

PS кто знает, фирменные помойки внутри пустые или чем-либо заполнены?

83495619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

99% пустые, встречал только пару раз картинки с паролоном внутри или с сеточкой перегородкой, и то в разборных.

особого смысла в них нет,

капли масла и так обратно в трубку уже никак не попадут, наполнять ничем не нужно.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслопомойка нли маслоуловитель необходим для улавливания капель масла вылетающих в сапун картерных газов куда в разрез вставляется уловитель...

кстати ,вот тут грамотная статека как его сделать своими руками из бачка ГУР от Волги. правда я не знаю, актуально это на теццы или нет...

http://delicaclub.ru/forum/index.php?showt...d&pid=22555

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его хоть из банки пепси сделать можно :grin:

но эстетичнее будет смотреться красивая, хотя бы китайская, баночка )

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь в хозяйственном несколько посудных мочалок (хз как их правильно назвать :) ) из металлической проволоки и набивашь.

так всю жизнь делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же помойка, ничем не набивал и не считаю нужным

открути трубки сверху, там одна будет длинее трубка (надо чтоб из нее плевало) и одна короткая (чтоб всасывало)

шланги стоят прозрачные тот что после помойки идеально чистый так что в набивании всякой дрянью нет смысла

Изменено пользователем hu$tler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь в хозяйственном несколько посудных мочалок (хз как их правильно назвать :) ) из металлической проволоки и набивашь.

так всю жизнь делали.

так я ж написал: отверстие слива маленькое. губка не запихнется. да и как тут уже написали, смысла особого нет.

у меня такая же помойка, ничем не набивал и не считаю нужным

открути трубки сверху, там одна будет длинее трубка (надо чтоб из нее плевало) и одна короткая (чтоб всасывало)

шланги стоят прозрачные тот что после помойки идеально чистый так что в набивании всякой дрянью нет смысла

та, что длинее - к двигателю, та что короче - в фильтр, правильно понял?

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некотрые говорят калготками женскими заполняли :-D .... НУ э конечно из разряда обассатся со смеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница если они все-равно внутри железного корпуса =) я где-то читал еще про паклю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно туда макрофлекса вдуть, ну, чтобы наверняка :(

А по факту, может поставить себе такую же? На атмо нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атмо тоже нужна, если сильно двиг крутишь - тем более! А еще если масла переливаешь (например для отжига на площадке) :( Тока объем лучше побольше сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понту можно взять за 4-4,5 тыщщи с японии (они же с китая :( )... Если подешевше но тот же смысл - можно ProSport, тайвань, стоит 2300 чтоли.... Ну и еще дешевше самому сварганить ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не силён в данной теме, сможешь на пальцах объяснить, а на 2JZ-GE куда его втыкать? К нему инструкция прилагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь трубку которая идет от картера к воздухану, в разрез ставишь помойку, готово :)

Если предусмотрен возврат масла в картер, то надо смотреть чтоб у помойки был доп штуцер откуда оно будет течь обратно в картер... там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Прикол в том что у нас на альках можно две помойки воткнуть. Мы долго об этом спорим уже с Росси из ЕКБ. Объясняю:

1й вариант Вентиляция картерных газов, шланг который идет с ГБЦ в Култыгу воздухана перед дроселем. Это с выпускных клапанов как я понял.

2й вариант есть ещё один шланг с впускных клапанов он потолще и идет сразу во впускной ресивер.

Все обычно ставят по первому варианту, вот фото как на 3с можно удобно его расположить. Именно так сделал я и тюм клубни НикАрт, Глеб.

106079373.jpg

lg_11546391_IGP3342.JPG

Но, Росси себе сделал 2й вариант, и он говорит что все шланги уже в масле, типа 2й вариант полезнее. Мои шланги чистые

Вот и думаем, либо 2е помойки либо какой из вариантов полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может 1 помойку с двумя входами и 1 выходом? тока куда выход? :) хм... задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

вход сдваивать, и выход раздваивать получается, но тогда длинна шланга очень увеличится который в ресивер идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите следующее как правило, и не спорте пожалуйста.

1. Самая грамотная маслопомойка на селике ST205. Невздумайте покупать тюненые девайсы этого рода, ибо это полное гавно , заверяю с полной ответственностью, с таким же успехом я выпью банку пива воткну два штуцера и поехали.

2. Как надо сделать: нужен танк в которой есть сепаратор(сетка) и на входящей части мочалка лесочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=61092

Если я правильно понял на ней и реализован двойной впуск (с впускного и выпускного валов) а выпуск идет уже перед фильтром? А в бачке уже стоит сепаратор и что то типа мочалки?

Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.