Скрипы / Сверчки / Дребезжание В Салоне


Yamamoto

Рекомендуемые сообщения

+1

у меня после установки тейнов появился непонятный сверчок со стороны пассажира.

Вроде оказалось ушко через которое проходит ремень. ЕГо тронишь сверчёк исчезает.

Ещё есть сверчёк от сидения пассажирского, вот оно просто бесит! Если ехать одному, то он есть, если сидит пассажир, то исчезает. Но руки не дойдут посмотреть, где он там живёт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оба твоих сверчка лечатся,проичем успешно

сиденье снимаем и мажем направляющие штыри солидолом,пластмасски на стойках через которые ремни проходят мажем жидким силиконом - брызгаем между 2мя частями в щель посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...значит я не одинок в такой проблеме))

Не люблю я такие "неявные" сверчки.

Иногда похожий звук и с левой (пассажирской стороны) появляется, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да нее не одик как раз сейчас занимаюсь этим думаю снять панел,хотя толком ещё не знаю как,глянуть . не поможет буду делать шумку,тк и потолок похрустовает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый раз про убогий руль слышу.. По мне очень удобный! и внешне не плох

Пока победить звуки не удалось.

Сейчас периодически и с пассажирской левой стороны они появляются. такой скрип на изгиб пластика. достало блин.

Похоже звуки идут от сюда:

post-5677-1261947872,1474_thumb.jpg

Мне кажется в местах стыка панели и кузова.

Кто нибуть снимал панель? как там устроен стык? есть ли вообще чемунибуть там скрипеть.

Главное не понятно, что то есть скрип, то нету. иногда все поездку тишина, а иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на Мегане такая ерунда была.Брызнул аккуратно WD-40 все стало нормуль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алька машина супер, все сделано очень качесвтенно и детали салона подогнаны очень четко. Материалы тоже качественные, хотя пластик явно грубоватый... Короче когда гнал машину в салоне практически была тишина только откуда то с водительской стороны от дверного стекла какая то трескучка доносилась. Прошло два месяца эксплуатации, растаял снего, началась ежеденвная езда по нашим УЕ-АН-СКИМ дорогам, которые после зимы больше похожи на минное поле!!!! Начали появляться сверчки в салоне!!! Торпеда стала поскрипывать с водительской стороны, седенье пасажира переднье брякает, сзади в районе полки появился стук... МЛЯ не могу так ездить как серпом по одному месту. Что делать народ посоветуйте как извести эту нечесть из родного авто.... :) (еще и ченжер навернулся "извините накипело")

существует же тема про "сверчки" - к чему плодить новые?

предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил.

слито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы, Поставь себе Механику, забудешь про такие проблемы))))

А если серьезно, то просто попробуй подтянуть болты Торпеды, сиденье брякает когда немного раскрутятся болты на которых оно сидит)) насчет полки ничего не могу сказать))

ДОроги у нас тоже просто Камасутра :) :)

Изменено пользователем lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика - тут ты прав брат она наверняка лечит от всех болезней, но я уже на автомате и менять его не собираюсь, так что этим гадам ползучим объявляю войну... Интересно, что когда машина с пассажирами в салоне тихо!!! Нужно действительно попробовать болты протянуть... Вот еще с водителдьской стороны какой-то звук в районе дифлектора на крутых кочках пробивается... Еще такое наблюдение когда машина сухая какой-то скрип в солоне вроде в районе дворников появляется, когда дождь иде исчезает... Можно ли сделать шумоизоляцию всего солона, включая тарпедо и сиденья....? Сколько примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кажется что скрипит где то в районе состыковки панели и лобового стекла, то это могут быть дворники. у самого такая проблема на новом рав4 после 2-х месяцев была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал подозревать дворники... Резинки высыхают, попадает песок и начинает поскрипывть о стекло... Нужно поэксперементировать и вывести их на читсую воду...

"существует же тема про "сверчки" - к чему плодить новые?

предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил.

слито" :) .

Извиняюсь - закосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную проблем нет, после прогрева на D начинается тарахтение или дребезжание с левой стороны торпеды. никак не могу поймать что это... снимал бардачок засовывал руку безрезультатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумит один из моторчиков приводов заслонок 99%, поройся в поиске была такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь бардачёк,заводишь и глушишь и слушай возле печки!Стошники делаю легко эту мелочь

Изменено пользователем skv3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь бардачёк,заводишь и глушишь и слушай возле печки!Стошники делаю легко эту мелочь

не совсем понял последнее предложение

шумит один из моторчиков приводов заслонок 99%, поройся в поиске была такая тема

когда то читал про этот моторчик, найти тему не могу, может удалили. кто что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% моторчик привода заслонки печки. Ищи по форуму, ничего не удаляли.

Изменено пользователем Aleksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев борюсь со сверчком, в районе правой водительской стойки. Звук похож на скрип пластика, который изгибают (как если согнуть пластиковую линейку), иногда правда чуток другое звучание.

Периодами его нету (может неделю не быть), но щас гад активизировался опять.

Проявлятся опять таки на изгиб...тоесть если влететь в выбоину, звука не будет, а вот если ее небыстро переезжать - скрипит. или ехать по раздолбанной дороги из ям и холмиков. Проводил эксперименты, снял облицовку стойки, ездил без нее по ямам минут 20, так и не нашел источник.Навсякий случай обмотал провода за стойкой маделином, саму стойку проклеил вибропластом и сверху маделином. Результата ноль.

Очень сложно уловить откуда он именно идет, лобовое стекло звук отражает и иногда кажется что он идет с крыши, иногда с правого нижнего угла панели.

Вынул щиток приборов - потрогал все рукой, вроде скрипеть нечему..хотел проехать без щитка...но тезза без щитка не заводится.

Вообщем последние мысли что скрипит панель, где лобовое спереди, снизу.

Щас опять по ямам ездил, подвигал сиденье макс. вперед и слушал) думал с ума сойду.

обидно ,что других звуков в машине нету, сзади вообще все тихо и этот портит все дело.

похожая проблема, перетрогал, переподтянул все, что только можно - не помогает

на RX-форуме обсуждают что-то подобное (судя по твоей фотке), решения два:

1) подложить резинку в место между лобовым стеклом и пластиком панели, если не поможет, то ->

2) снимать панель целиком - она крепится к кузову в двух местах на болтах, причина скрипа в них; нужно подложить что-то анти-скрипящее и посильнее затянуть при обратной установке панели

я забил, для меня слишком сложно... дерзайте :wub:

также заметил, что скрип появляется в основном в те времена года, кода перепад температур день-ночь большой (весна и осень) или когда эктремально жарко или холодно.

обидно, что машина из Германии пришла акустически комфортная, а проблемы начались после 1500 км наших колдоё..ин!

Изменено пользователем Yamamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика - тут ты прав брат она наверняка лечит от всех болезней, но я уже на автомате и менять его не собираюсь, так что этим гадам ползучим объявляю войну... Интересно, что когда машина с пассажирами в салоне тихо!!! Нужно действительно попробовать болты протянуть... Вот еще с водителдьской стороны какой-то звук в районе дифлектора на крутых кочках пробивается... Еще такое наблюдение когда машина сухая какой-то скрип в солоне вроде в районе дворников появляется, когда дождь иде исчезает... Можно ли сделать шумоизоляцию всего солона, включая тарпедо и сиденья....? Сколько примерно стоит?

Шумку торпеды не сложно и самому замострячить. Главное, чтобы руки росли как надо.. :-) А вообще, если полную шумоизоляцию делать, рублей в 25 выскочит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% моторчик привода заслонки печки. Ищи по форуму, ничего не удаляли.

мне менять моторчик или что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-пы-ры-сы-тэ... Ну трудно по форуму поискать что ли ? Ну вот же с фотками http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/12214/page__p__240423__hl__%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1&#entry240423

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Если есть какие-либо вопросы по ремонту авто, то лучше всего вопросы и их решения искать в темах РАНЕЕ весны 2009-го года. Сейчас форум стал просто барахолкой и местом для простого общения.

Спасибо модераторам, что старые темы форума НЕ удаляют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежлиб у нас умельцы были толковые, мне и 25 косарей не жаль было, а так уверенности в качестве работы нет ни какой... Может летом найду достойный сервис, а пока нервы в кулак и музу по громче...

Вообще Тецло машина очень качетсвенно сделанная, но шумка и пластик явно касячит общее впечатление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.