Скрипы / Сверчки / Дребезжание В Салоне


Yamamoto

Рекомендуемые сообщения

Хотя у меня и нет сверчков,сделал шумку всего авто сам,понадобилось около 50 листов бибропласта и около 10 листов сплена!Эффект колосальный,поставил в добавок качественную музыку и радуюсь жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я брал Вибропласт М1, М2 и "БиМаст Бомб". Последний довольно сильно прибавляет машине веса, поэтому, его полосками клеил по кузову чисто в дверях, под крышку богажника и в капот. А Вибропластом всё остальное, включая торпеду и некоторые элементы понели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-пы-ры-сы-тэ... Ну трудно по форуму поискать что ли ? Ну вот же с фотками http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/12214/page__p__240423__hl__%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8__fromsearch__1&#entry240423

Я одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь. Если есть какие-либо вопросы по ремонту авто, то лучше всего вопросы и их решения искать в темах РАНЕЕ весны 2009-го года. Сейчас форум стал просто барахолкой и местом для простого общения.

Спасибо модераторам, что старые темы форума НЕ удаляют!!!

СПАСИБООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже дребезжит в стойке со стороны водителя.уже собирался шумку ставить.а сейчас ппробую смазать.надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине достали сверчки - сделал полную шумку, кроме торпеды - эффект просто класс, стоило 18т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нет, это просто безобразие какое-то(

Считайте уже год прошел, как я не могу его победить.

Сверчкок, в районе панели - область около правой водительской стойки, лобового стекла и чуть левее.

Звук похож на скрип (пищание с дребезжанием) пластика, который изгибают (как дешевый скрипучий пластик), иногда правда чуток другое звучание, но все же.

Пероиодами его нету вообще, потом без причин появляется. Может небыть не сколько дней. А может утром скрипеть сильно, в обед нет. Вечером нет, а потом вдруг опять заскрипит.

Последнее время опять активизировался.

Вчера решил опять исследовать его)

Снял облицовку правой стойки, щиток приборов, пластиковую панель под рулевой колонкой, все облазил, трогал-шатал-шевелил все что только можно и куда пролезли руки...ну нечего не издает такого звука.

Немного ходила вверх/вниз какаято пластиковая штука, подвоздуховодом идущем к правому выходному отвестию, подложил на всякий случай кусок СПЛЭНа под нее. За щитком приборов провода обклеил маделином...

Собрал, проехался - тишина звуков никаких нет. Чуть обрадывался.

Аха. Сегодня утром выезжаю с парковки - скрипит ужоссс..прям хотелось стукнуть панель кулаком. Остановился, снял облицовку стойки, еду - скрипит, лазию там рукой, держа разные элементы, все равно скрипит.

Достал ВД-40, обильно полил в щель между лобовым стеклом и панелью. Скрипит блин все равно! Особенно сильно на изгиб (ну например правым колесом на бордюр наехать или наоборот спустится в ямку).

Уже не знаю что делать, бесит не то слово! пярм вымораживает.

С учетом что кроме еще одного действительно редко скрипа в левой части панели, больше сверчков-жучков в машине никаких нету!

P.S. какая же царабельная у нас панель тоже бесит...пока разбирал/собирал, умудрился оставить пару мелких коцак, хотя опасные места оклеивал малярным скотчем.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Тоже скрипит где-то в этом же месте, но как бы под лобовиком и панелью. Стандартно - как скорость окло 80 км/ч, так дребежит. Больше или меньше - тихо. Уже привык и как спидометр на слух :).

Искал, пока ставил сигналку - нифига не нашел, или далеко, где-то у самого лобовика. Такое ощущение, что что-то отвалилось и болтается.

Думаю, надо все же снимать всю торпеду и смотреть внимательно, заодно делать шумку. Будет и приятно, и полезно. А так за..шься искать.

Панель внатуре очень царапучая :(. Вообще качество пластика и сборки не очень. По сравнению с Тойотой Кариной 96 г.

О, заодно и испаритель кондиционера почистить можно.

У вас в Краснодаре еще лето - советую заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх совсем не охото снимать панель целиком..

я уже для себя сделал вывод, панель теззы по пустякам лучше вообще не трогать, как не старайся, все равно коцки и царапины прибавляются.

Сверчкок (скрип!!) честно говоря уже достал.

Последние дни каждый день скрипит.

НО..например недавние 3 дня подрят скрипело строго по утрам пока ехал на работу. В обед и вечером - тишина, хотя ездил по выбоинам и кочкам.

Потом както утром было на удивление тихо, но начиналось на пустом месте уже в движении.

Вчера ехал - скрипит - заехал в парковочный карман в небольшую горку - заглушил, постоял, съехал - скрип пропал.

Да и еще особенность, в переоды скрипа, если стоя на месте сильно надавить на тормоз в пол, то не громко слышен это скрип.

Честно говоря уже слов нет, ужасно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, панель нашу снять за 20 минут не проблема! брякает скорей всего воздуховод, так как больше там ничего нет. Проклей антискрипом и не нада туда вд заливать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а может кто подсказать есть сервиз по ремонту седушки?за-бла уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брякает скорей всего воздуховод, так как больше там ничего нет

Да вроде не он, по крайней мере когда снимал щиток приборов, то дергал его (и все остальное) как мог туда-сюда, ход у него небольшой есть, но без звука.

я уж даже не знаю..может инородный предмет какой попал туда (превед установщикам)..хотя врятли, болтик-гаечка так скрипеть не будут.

suvorov, скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля оно под жопой скрипит,а под спиной тож скрипит но только скрип другой!что там может быть хотя я сам не разберу!нужен специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме гдето тема про сиденья была, вроде там смазать чтото нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме гдето тема про сиденья была, вроде там смазать чтото нужно)

немогу найти эту тему!ну ладно низ смазать,а вот под спиной что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Полностью перебрал сиденье водительское и пасажирское,делали на двух машинах,чем больше пробег тем страшней снимать ошивку сидухи,там паралону просто опа полная,одна проблема была на двух машинах наших,просело и  заскрипело под опой ))там колечки из жёсткой проволоки в оболочке белой свёрнуты в колечко,цепляется по периметру железного таза сидухи,через них идёт спица натягивающяя ткань сидухи,так вот если у колечка оболочке п..ц  то скрипит  су..а  эта душу вынимает,разобрал,подложил под опу  доп поролон-вырезал красиво,а и поменял эти колечки они тёрлись об метал,кучу недочётов выявили в шарнирах добавилили шайбы что бы не люфтила система шарнира ,ну и смазали там всё,простым эту всю работу не назавёшь два дня на ведёрке и страх при разборке))) 

Изменено пользователем skv3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...сегодня утром опять пытался найти причину, снял облицовку правой стойки и щиток приборов, машина завелась (странно что год назад без щитка не заводилась..может на D стояла)..поехал.. скрипит...трогал все куда мог пролезть, точно не воздуховод, гдето глубже за ним, туда рукой не добраться.

Чувствую придется все таки снимать панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kils, отписывался тебе давно:

похожая проблема, перетрогал, переподтянул все, что только можно - не помогает

на RX-форуме обсуждают что-то подобное (судя по твоей фотке), решения два:

1) подложить резинку в место между лобовым стеклом и пластиком панели, если не поможет, то ->

2) снимать панель целиком - она крепится к кузову в двух местах на болтах, причина скрипа в них; нужно подложить что-то анти-скрипящее и посильнее затянуть при обратной установке панели

похоже, что без снятия панели не получится устранить... честно говоря, я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина и вообще без приборки ездила нормально :).

Отличный способ ездить не накручивая пробег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto, спасибо за советы! но мне уже кажется что звук идет немного ниже, чем визуальная линия стыка панели и стекла. Т.к. часть элементов сегодня поснимал, когда был скрип я пытался шевелить саму панель (и вниз прижать и вверх оттянуть), но нечего не менялось.

dev123, =)

я тут узнал бывают специальные противоскрипные (антифрикционные) смазки для разных материалов, в т.ч. и пластика.

если найду в продаже, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу найти эту тему!ну ладно низ смазать,а вот под спиной что может быть?

могет пружигы которые спину держат прожаться с в местах зажима к корпусу ситения начать болтаться/

Выход- снять обшивку и пасатижами поджать крепеж пружин, сами пружины тоже можно подогнуть, тем самым они натянутся, они S-образные.

PS на родные колечки собирать гемор полный! Я на нейлоновые жгуты для вроводки собрал.

PS2 коль лезть под обшивку то и обогрев туда вставить советую, Зима скоро :-)

панель стекла не касается, прижимается очень потно в шемоизоляцию(вата с резиной) на 5 клипсах. Не думаю что тут какие призвуки могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял панель целиком.

Дело все таки не на 20 минут)

В принципе разбирается все легко, единственное пришлось дополнительно открутить 2 болта в центральной части (про которых ни говорится в мануале, ни в отчете клубника по разборки панели) и крепление жгута проводов к панели.

работал один, вдвоем было бы намного проще снимать и ставить ее, т.к. панель увесистая и желательно держать ее с обоих сторон.

и так, панель снял, привытащил, но целиком вынуть из салона ее не получилось, мешает рулевое колесо.

01e483f22af5t.jpg

внешне под панелью все спокойно, нечего такого нету, что сразу бы вызвало подозрение в скрипе.

fdf8a9a89dbet.jpg

Желтые отверстия сидят крепко, штыри с панели, которые входят в них, тоже жестко закреплены.

f0d846cafb40t.jpg

чуть выше желтых отверстий немного отогнулся край родной шумки, но как я ее не шевелил, звуков нет.

еще чуть выше идет полоса пористого материала (как поролон, только жестче), в некоторых местах чуть отклеилась, но с другой (левой) строны панели тоже самое, а скрипа нет.

подозрительным был воздуховод для обдува правого бокового стекла

9ef787b49969t.jpg болтался, и поскрипывал в месте сочленения в центре с основным воздуховодом, я его проклеил чуток вибропластом, битопластом и маделином. сидит теперь хорошо очень (но причина как оказывается не в нем).

Плюс наклеил кусочки вибры на пару подозрительных мест.

Далее я обильно обработал силиконовой смазкой АБРО желтные отверстия, край родной шумки и пористый материал выше.

Собрал - к большой радости панель с первого раза стала очень точно, совпали сразу все крепления, оставалось только прикрутить.

На всю работу ушло чуть менее 5 часов....и что? - скрип все равно есть =((((

вечером поехал по делам, скрипит блин..даже попискивает немного. за поездку ,как обычно, скрип пару раз пропадал-появлялся.

Честно говоря я в унынии...5 часов в пустую.

Что я не так сделал?

наверное полосу пористого материала (как поролон, только жестче), в некоторых местах чуть отклеилась надо был поверх оклеить битопластом....и штыри на панели, которые входят в желтные отверстия, обернуть чемнибуть...но тогда боялся что панель не станет точно на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.