Скрипы / Сверчки / Дребезжание В Салоне


Yamamoto

Рекомендуемые сообщения

у меня скрипит правый воздухан нажмешь на негопрекращается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так через некоторое время опять скрип ))

ты сними полностью торпеду проклей каждое соединение панелей и под каждый саморез проклей бархотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ее полностью снял, просто из салона не вынул)

просто проблемное явно только 1 место, все остальные не издают звука. и суть в том, чтобы найти это место.

если б у меня вся машина гремела-трещала, я бы смирился) но тут только в 1ом дурацком месте) именно оно отделяет поездки от поездок с комфортом)

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож постукивало , изредко поскриповало угол моей стороны,как сегодня оказалось что это маленькая панель щитка приборов внизу плохо закрепленна, а эхо доносилось наверх) пальцем прижимал естественно все пропадало, вот надо придумать какую резиночку вставить между панельками) И достало пассажирское кресло!) Дружище а где ты мануал взял как панель разобрать ? а то у меня зазоры ппц в районе Плеера....хочу устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, проклеил только воздуховод и пару подозрительных мест, больше нечего т.к. боялся что потом панель не станет на место, да и клеить все подрят мне кажется излишняя работа, к тому же которая може навредить сборке, ведь элементы достаточно точно сидят) надо клеить только то что издает звук.

Makakencia, краткое описание и сборочная картинка панели есть во всем известном мануале на альтеззу.

+ гдето на форуме в хэнд-мейде тут был отчет по покраске панели, вот там тоже была сборка.

для зазоров в районе плеера, я думаю тебе максимум нужно только центральную часть разобрать.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо клеить толстым слоем

есть бархотка тонкая она порядка 1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде..вот теперь не знаю что делать, перспектива опять разбирать и все клеить не очень радует..темболее боюсь что вдруг не поможет.

Вот сейчас на работу ехал, на удивление все тихо, не скрипит, класс. но это как обычно временно, то пропадает, то появляется. хотя может за ночь силиконовая смазка както впиталась туда (очень конечно надеюсь).

честно говоря, разбирая вчера панель, я думал как только ее сниму, сразу увижу "эту хреновину, которая скрипит" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки. Жаль, что не нашел :).

Может методом выкидывания всего по частям? И ездить слушать. Приборы, воздуховоды, панели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря не вытащил панель :( Если маленко повететь то она вытаскивается и не снимая руля, снимал даже тонировку не ободрал! Но боялся :) лень за звездочкой ехать было..

Без неё бы прокатился, послушал. может бы че вылезло бы.

PS без панели угарно, как на мотрной лодке едешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром скрип (с прописком от трения) опять появился, замечу что все таки капельку тише чем было раньше (может силиконовая смазка помогла), но есть и не приятный.

dev123, легким методом выкидывания по частям я пробовал, когда снимал щиток, облицовку стойки, просововал туда руку, ездил и держал-щупал все что только можно. Но звук всетаки глубже, чем сама внешняя панель и внутренние элементы до которых я мог достать (в т.ч. воздуховоды).

Vasya R, без панели мне кажется звука не будет) Все таки склоняюсь опять к тому, что виноват пористый материал вдоль лобового и прижимающийся к нему край панели (только не тот край, который мы видим вдоль лобового, а который еще ниже).

И еще одна характерная черта, про которую я уже писал.

В периоды когда есть скрип, если стоя на месте сильно нажать тормоз в пол, то часть это звука (этого скрипа) проявляется. Видимо чуток выгибается стенка мотороного щита и соответственно передает движение на ту часть, которая скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни пишите пишите !

Что выгинается ты в своем уме у тебя что чери амулет? или прочая хрень.

Это параноя парни!

когда ты нажимаешь на тормоз в системе просаживается напряжение и на мозг подается сигнал поднять обороты для стабилизации напряжения (на мрозгах контакт STP) так вот обороты падают маишна начинает работать на несколько секунд нестабильно (просаживается напряжение идет нагрузка на двигатель и обороты на несколько сек падают) вот в этот момент сверчек из за доп. вибрации начинает поскрипывать.

Если скрипит имеенно когда держишь тормоз и не в первые секунды (когда об. падают) а постоянно то это резонансное колебание т.е именно в таком диапазоне оборотов возникает резонанс между двумя деталями..может фишка и обшивка кокая то и т.д

И про моторный щит больше не пиши не смеши меня :))))

а вообще надо посадить за руль друга/жену и т.д и на пустой площадке кататься слушать откуда звук и уже смотреть чт о к чему лазия..щупая и т.д.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, при сильном нажатие тормоза в пол скрипит как на заглушенном, так и на заведенном моторе. (естественно только в периоды общего скрипения, если в движении тихо, то при нажатие тормоза на месте тоже все тихо)

И скрипит совсем мало (по времени), как раз когда педаль тормоза доходит до своей конечной точки. Тоесть на лицо именно физическое воздействие силы нажатия на педаль, а не падение оборотов и прочие.

Я уже как только не слушал и что только не делал. ГОД уже прошел) Изначально я вообще к крыше полез, думал оттуда звук идет (видимо от лобового отражалось).

---

Насчет смазки, обычная силиконовая как я уже понял фигня.

Есть все таки специальная - антифрикционная - Molykote PTFE- N UV

PTFE-1.jpg

Пригодна для резиновых направляющих, скользящих дверей, мебельных петель, мелких механизмов в офисной технике и уплотнениях сдвигающихся крыш, для почти любых сочетаний материалов, таких как металл/металл, пластик/металл, пластик/пластик, работающих в диапазоне от медленных до средних скоростей при низких нагрузках. Ультрафиолетовый индикатор позволяет конечному пользователю при помощи ультрафиолетовой лампы легко провести инспекцию и убедиться, что продукт был действительно нанесен на основу. Особенности – очень низкий коэффициент трения, бесцветна, следовательно, не пачкает, обнаружима на поверхности. Состав – ПТФЭ, связующий агент, растворители, ультрафиолетовый индикатор. Температурный диапазон – от -180 до +240°C Упаковки – аэрозоль: 400 мл; ведро: 5 кг

Но в ЮФО ее почемуто совсем нет, нашел только на Дальнем Востоке.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть :) ну скрепить может какая резинка. или открой капот пороси нажать когони будь на тормози послушай навернека скрепит будет от ваккумного усилителя тормозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть сверчёк от сидения пассажирского, вот оно просто бесит! Если ехать одному, то он есть, если сидит пассажир, то исчезает. Но руки не дойдут посмотреть, где он там живёт ))))

Блин вот эта ситуация вообще выбешивает, когда с женой едешь не скрипит, когда один ппц, приходиться музыкой его глушить :)

Изменено пользователем losinkastyling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салазки подтянуть предварительно смазав болты не судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж тебе давно пора ужэ сделать небольшой faq на тему "оркестр скрипачей в салоне и методы их выселения":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь трубу которая идет под панелью для жесткости, вдруг открутилась :-) хотя мало вероятно, но кто знает че то тебя с машиной делали. Если не вру, то болты её под резиновыми заглушками которые возле дверных петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasya R, трубу проверял) когда снимал панель, сидит жестко.

Если вкратце подвести итог, то получается:

1) Скрип (писк от трения) "плавающий", появляется в независимости от времени, погоды и т.п., а может и зависимо, но зависимость не явная - при одинаковых условиях может быть может не быть.

2) У меня нечего не болтается под панелью, все болты и элементы затянуты как надо - убедился разбирая панель и собирая обратно. Воздуховоды исключены.

3) Непосредственно внешная часть панели, а также внутренности которые можно трогать сняв щиток приборов и облицовку правой стойки, к скрипу непричастны - установлено опытным путем.

4) Во временные периоды скрипа, особенно хорошо скрипит на неровной (волнистой) дороге, при наклоне кузова, заездах на горки под углом (когда одна например правая часть машины выше левой), т.е. нужен поперечный изгиб кузова.

5) Во временные периоды скрипа, если на месте сильно нажать тормоз в пол, то часть это звука (этого скрипа) проявляется. Во временные периоды отсутствия скрипа, то сколько педали не жми, звука не будет.

Получается либо скрипят пластиковые штыри (я думаю один) панели, которые вставляются в желтные отверстия (в перегородки мотороного отсека), либо все таки стык панели вдоль лобового стекла и пористый материал.

вот как то так.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй раз снял панель. 2:0 в пользу сверчка(

И так, борьба продолжается. На позапрошлых выходных было тепло и я решил опять попытать счастья – снять панель в поисках скрипа-писка-трения и прочей гадости возникающей там.

Снял за 40 минут.

И так что мы опять видим (нормальный фотоаппарат опять как назло забыл, так что снимки сделаны 2мп телефоном):

5dddd240765ft.jpg

Желтые крепежные отверстия сидят хорошо, не болтаются.

(В конце сборки, в правые отверстия я хорошо набрызгал литиевой смазки, чтобы исключить их)

Черный пористый материал (вдоль лобового стекла), в некоторые местах чуть подклеивался, но как я его не дербанил, звука он не издал, да. Оставил его как есть.

Вызывает подозрение заводской теплошумоизоляционного материал

e3ecd1fd7c12t.jpg

он состоит из двух частей, которые между собой стали отклеиваться. В добавок сам материал в верхней части уже не прилегает плотно к моторному щиту, а както выгнулся по направлению к салону.

В принципе есть панель треться об край (торец) этого материала, вполне может источником моего скрипа. Попробовал подербанить его рукой, потереть об кухов, вроде оно по звуку

Но с левой стороны машины, он тоже в таком же состоянии, тем неменее там скрипов нет.

Левая сторона – 85b12aec8949t.jpg

Правая сторона – 9d4dd2458570t.jpg

23fc8b1b4151t.jpg – сам он достаточно толстый, а за ним девственно чистый кузов)

Нечего не придумал умнее, чем оклеить маделином этот материал и кузов в местах его прилегания:

72a62966b2ebt.jpg

Проклеил так всю протяженность:

e58c61075c74t.jpg

777a0c8dec82t.jpg

833221022437t.jpg

Т.е. поидеи панель теперь должна тереться непосредственно об маделин.

Саму панель, а именно грань которой она упирается в кузов (в черный пористый материал) я тоже проклеил:

4da50b8ccd1ct.jpg

Я искренне надеялся, что больше она не издаст не звука.

Т.к. визуально все проблемные места я проклеил.

Но я ошибался.

Собрав все обратно (на всю работу опять ушло часов 5), я проехав первые метры по неровной дороге я услышал знакомый звук *крейзи*

Хотелось стучать кулаком по панели!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом катался еще вечером, скрип был, через некоторое время как обычно пропал.

Следующие два дня почемуто почти не появлялся. А далее как обычно – утром есть, днем нет. Потом может появится.

Но последние два дня он просто задрал. Утром (еду на работу) скрипит очень сильно,

дорога еще не ровная (вся в латках), а такая поверхость из-за перепада высот просто рай для этого сверчка. А в обед и вечером пропадает, но может и появится) Вот такой ужас.

Просто он бывает едва слышно скрипит, бывает сильно, что очень бесит.

Может даже через маделин, этот заводской теплошумоизоляционного материал так тереться об панель, что скрипит?? Потому что больше там нечему издавать такой звук.

Поэтому думаю опять снять панель *крейзи* и подрезать сверху этот заводской теплошумоизоляционного материал, чтобы он точно не касался панели.

Да, и при сильно нажатие на педаль тормоза в пол, кромка кузова (которая идет вдоль лобового, на которую приклеен черный пористый материал) все таки немного двигается.

По-прежнему не понятно:

1) почему то скрипит, то не скрипит. По идеи если материал тереться об панель, должен тереться всегда.

2) по-прежнему если в момент (промежуток времени) когда есть скрип, сильно давить на тормоз, то это скрип слышно (т..к. ходит кромка кузова).

3) Что еще там может издавать такой звук????

Все таки мне кажется что это злополучный заводской теплошумоизоляционного материал.

Альтеззоводы, помогайте) что делать, куда копать?

Если у когото есть хорошие фото без панели (а именно заводского теплошумоизоляционного материал, в местах его прилегания сверху), я бы с интересом посмотрел.

Изменено пользователем kils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездить без панели не пробовал? Надо бы.

Может это вообще не от туда звук? Просто кажется? Может вообще в моторном отсеке или подвеске?

Вижу стоит сигналка МС. Она нормально везде закреплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123, спасибо за ответ, хоть ктото отписался) Сигналка МС, лихо ты ее определил. Закреплена хорошо, я даже оклеил ее блоки (т.к. пластику у них скрипучий!

Сообственно! Я НАШЕЛ ЧТО СКРИПЕЛО!

ДА, да!!!

год времени, два снятия панели :drinks_drunk: (на которых убито по много часов), изучения что там скрипит)) проклейка маделином, поливания вд-40 и силиконом, многочисленные эксперементы с ездой по колодобином и всевозможным нажиманием на панель и другие элементы в поисках...немного коцок на панели и куча нервов!!!

и вот сегодня утром, едя по привычному маршруту на участке с неровностями (естественно опять скрипит как всегда), я остановился, вышел из машины

и нажал на эту штуку:

45276aca1450t.jpg

на черную пластиковую решетку, внизу вдоль лобового стекла, из которой выходят дворники.

жена подвердила что был похожий звук!)) тогда попросив понадавливать на нее жену, стал уже сам слушать из салона!

действительно! этот этот звук!!! она вроде как треться об стекло (может пыль скопилась) причем стекло его так хорошо передает, что полное ощущение что скрипит из салона!!!!

Приехав на работу, залил туда (в стык между лобовым и резинкой пластиковой накладки) ВД-40 и прочистил пластиковой картой с тряпочкой, звук вроде бы пропал. Не знаю, что еще нужно сделать для полного его убирания, но его издает точно это штуковина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бабу не проведешь, баба она сердцем видит" :D))

Ура, поздравляю!

Теперь изучай на предмет деформации и методов искоренения скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123, спасибо! я сам очень рад, посмотрю как завтра будет утром!) но после заливки вд-40 сегодня полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.