Подушки / шайбы / проставки подрамника и дифа


zheka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем на автомате их ставить?

достался торсен с надорванными передними которых нет отдельно - т.к ставить хочу в будующем меху и тд - любая поломка к тюненгу \ колхозу короч :)

 

md agent И как ощущения? :)

 

второй день пока, сложно сказать - толчки от редуктора который болтался на 1 подушке явно ушли или стали практически не заменты , когда переключаешь D - P - R толчки тоже пропали или мне так кажется

есть 1 момент который мне не понятен и напрягает:

 

поставили торсен, шайбы, забили вторую подушку, собрали

 

на вывешенной машине - завожу, ставлю D, отпускаю тормоз, на газ не жму - машина начианет набирать скорость гдето до 20-30 при этом переключая передачи, и в момент переключения получаю оХХ***й удар в районе хвостовика коробки как будто молотком об рельсу бьют - 4 переключения коробки - 4 удара

 

весь прикол, в том что при езде никак не проявляется, ударов нет, только на подьемнике - ну на не загруженной машине как бы получается

что делать с этим без понятия - пока поезжу так

быстрее 100 пока не ездил, на драйве пара человек жаловалось что вибрации были - нужно будет попробывать раскочегарить ...

 

я поставил такой конфиг (чертил сам и немного напутал с размерами)

 

передние подушки закрыл шайбами по чертежам ДФ

заднюю на 2 дырки трогать не стал - позже поставлю от ДФ заглушку

заднюю с 1 дыркой заменил на полностью из люминя - как у Шокая на картинке короче

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отписываюсь:

после 150 ловлю вибрации  - не сильные, но чувствуются

по ощущением в районе подвесного

буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Вангую... потому что, все тоже самое у меня.

Шайбы в редукторе стоят. На медленную и под сброс передачи рывки там в районе редуктора.

Ну что поднимаем машину смотрим... все внорме кроме крестовик... все в сопли... Езжу пока так...

 

p.s. шайбы в редуктор должны стоять у всех!!! Ну мое мнение.

Изменено пользователем Dober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я правильно понимаю, если сдохли подушки (сайленты) подрамника, то не меняя их можно поставить шайбы, и как следствие избавиться от танцев подрамника? Где купить шайбы в подрамник? И инструкцию по установке найти, очень надо. Питер. Спасибо. Поиск естественно смотрел но ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ездит кто на автомате с такими шайбами ? или я один такой изврат

Ну как минимум не один :) вообще не понимаю почему так по заводу не сделали, отличное решение, установка не реально проста, ошибиться не возможно. Причина: кончина сайлентблоков подрамника, как следствие виляние задней части авто. Ничего не вибрирует не гремит не качается и не скрипит. Рекомендую!!!

Изменено пользователем adamman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не совсем понял, крестовины раскачались из-за проставок или из-за их отсутствия и "гуляния" редуктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего вроде не расшаталось :)

 

я резину поменял сзади и поставил колы - все вибрации ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого с завода автоматная машина, и хочет шайбы: сразу докупайте четвертую (вторую торцевую\заднюю, на 1 болт) подушку редуктора, в балку. С ней и без нее разница ощутима.

Пихать ее оптимально так: берем 2 блина от гантели, и болт которым крепится подрамник к кузову(или дополнительный или выкручиваем), гайку подбираем на месте, далее обтачиваем внешний край подушки болгаркой. После этого все отлично входит. Без этого я сделал 4 утомительных безрезультатных подхода.

Подушку берем фебест, на них много нареканий, но один хрен она с шайбами не работает как подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите плз, у кого можно купить проставки в редуктор, что бы не дорабатывать, ни чего не расверливать, полный болт он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужички!

А кто у нас катает на полностью металлических шайбах в редуктор?

Не те, что сверху на резину, а вообще тупо металл?

Как ощущения? Дрифт, город, ок? Долбит не долбит?

1421403457301_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на акпп с такими шайбами с 3 на 2 удар в районе шлицевого  - 2й год катаю кардан вроде жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.