Раскатка арок своими руками


Рекомендуемые сообщения

такой или любой подобный, на пару дней, на боевой машине задние арки поправить. в долгу не останусь )

151222262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати вот сегодня в пробке пришла мысль, почему все ищут расширители wald а не купят пластиковые расширители от RAV4 и подогнать их, намного дешевле будет.

Женя как катать будешь позови меня плиз, очень хочу посмотреть как это делается.

На нисмо ру кстати такой раскатчик давали в аренду но стоимость не помню...

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, можно вот так раскатать арки)))

arka.jpg

я тож расширял сваркой ! правда расширял на 10см ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замутить от РАВ4 тема, надо будет продумать этот вопрос

Рус, наберу тебе как найду раскатчик, спасибо что про нисму сказал,б уду там искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне не нравится, а может ещё есть доноры пластиковых арок?? никто не знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не дешевое это удовольствие расширители арок от RAV4 ставить: купить, переделать, подогнать, покрасить...

Проше просто реплику с WALD снять и всё или просто раскатать, пару см раскатки за галаза хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такую купить/заказать такую штуковину для раскатки? И сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит этот девайс 200-230 баков на яхе, вот я тоже давно подумываю его приобрести, но от всей ентой операции есть один минус, т.к. метал нужно греть и тянуть, то любой жестяньщик вам расскажет чем енто черевато.......

Изменено пользователем Owner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. метал нужно греть и тянуть, то любой жестяньщик вам расскажет чем енто черевато.......

и чем? я не жестянщик....

судя по отчета, на холодную катают, и в лучшем случае антикором снутри обрабатывают

вот:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...st&p=179481

и вот про цену:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...st&p=179489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая ситуация поставил литье 7.5*17 ЕТ32 и резину натянул 225/45ZR17, посадил в машину себя, жену, друга и его подругу и задние колеса начали чиркать загиб задней арки буквально 2мм. щас буду менять задние стойки с пружинами. Может кто-нить занает как и где раскатать арки?

Изменено пользователем -АнтоН-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серьозно! Катать арки для колес в 7,5 )))))))))) посади еще человека 2-3 поездий денек, все что трет само притрется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарею в багажник- развал паЦанский станет

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще тогда Вас с Андрюхой пару раз на работу с работы повозить и все будет УПОРЯДКЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против и не пару раз

если что мне к 9:30 на кутузовский

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь акцию раскатаем арки Альтеза клубом :)))))

Чем больше клубней тем шире арки :))))

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация поставил литье 7.5*17 ЕТ32 и резину натянул 225/45ZR17, посадил в машину себя, жену, друга и его подругу и задние колеса начали чиркать загиб задней арки буквально 2мм. щас буду менять задние стойки с пружинами. Может кто-нить занает как и где раскатать арки?

тебе надо просто подогнуть кантик внутренний на заднем крыле и все в порядке будет, там дел на 20 минут, снял колесо, постучал резиновым молотком - вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.