Встречка.Список нарушений и мер наказаний с фото.


Рекомендуемые сообщения

схемы верные, в январе себе распечатал почти такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите а если по кольцу, где стоит знак круговое движение, ехал боком развернуло причем не полностью под 90 градусов к дороге, гаеры увидели это, впаяли "движение по встречке в зоне действия знака круговое движение", пришлось откупиться а по закону это лишение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут движение по встречке? По-моему это развод....Скользко, занесло, в обратную сторону не ехал....Тут вообще нарушения нет, просто не справился с управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя развели....

движения не было, развернуло ну и че, это не нарушение.. сколько отдал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500Р СТОИТ разворот или поворот через сплошку, но на кругу я думаю сплошки нет, там же движение в одну сторону, как правило это считается главной дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понять?Все татары кроме я?

Вы имеете ввиду полосу для движения общественного транспорта?Если ехать по направлению движения то штраф 100р ,если против то)))))Сами понимаете)

Нет я имею ввиду когда двухстороннее движение, и когда две сплошные разделяющие линии находятся друг от друга достаточно далеко т.е. машина проехать может (помоему это полоса для движения спец транспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПДД полос для движения спецтранспорта вообще нет. Помежуток между сплошными называется "разделительная полоса" и движение по ней не является выездом на полосу встречного движения (хотя , конечно, у сотрудников м.б. альтернативное мнение :)). Есть ещё полоса для движения общественного транспорта, если она попутная - нет проблем, если встречная - есть и большие.

to lirik: не расстраивайся, нормально разошёлся. Движение по кольцу по часовой стрелке - точно лишение, ну принесли бы гайцы в суд фото с твоей машиной стоящей (или едущей, это ведь не видно?)носом не в ту сторону на кольце с односторонним и что дальше? ... "у нас нет основания не верить сотрудникам ГИБДД?"

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не парюсь)) просто как бы меня то развернуло не прям носов в обратную сторону, а под 90 градусов к направлению движения))

Я не парюсь еще потому что слава богу что Гайцы не видели как я по встречке, через сплошную жопой херачил когда меня неудачно развернуло :derisive::( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может эту картинку разместить, она по четче будет.

Вот вопрос:

Согласно картинке

163456015.jpg

при таком движение попадаем под лишение, а вот в части 3 этой статьи есть такие слова: "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для ВСТРЕЧНОГО движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия". Наверное дело в формулировке, кто-нибудь может пояснить, а то я никак не разберусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-ей части НЕТ движения во встречном направлении, только поворот или разворот. Но и это скоро подведут под лишение, в последних поправках в КоАПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я думаю, тут тяжко как-то ТОЧНО квалифицировать двигался ты по встречке или на ней ты только развернулся или повернул налево, т.к. и при обычном повороте/развороте ты немного, но двигаешься по встречке в лоб идущим на тебя автомобилям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-ей части НЕТ движения во встречном направлении, только поворот или разворот. Но и это скоро подведут под лишение, в последних поправках в КоАПП.

Ближайшая поправка будет 21 ноября.

Пункт 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 21 ноября 2010 г.

6) статью 12.16 изложить в следующей редакции:

"Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками

или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как прочитал данную тему, в тот же вечер был остановлен за поворот через сплошную =)

через 5 минут поехал как ни в чем не бывало... гаец нормальный попался выписал предупреждение за неработающую фару)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Хорошая посказочка.

а нет ли у кого то доработанной в соответствии с поправками на сегодняшний день???

За ранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята читайте внимательно ПДД категорически не согласен со вторым рисунком (на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная):) соответственно нет пересечения сплошной нет и встречки.Водитеь должен определять траекторию сам, и если вы по мнению инспектора выехали на встречку без пересечения сплошной, попросите у него сертификат на его глаз и даже если вас сняли на камеру это не чего не меняет. P.S. не доверяйте ментовским книжкам так как в основном они все допотопного издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще гайверы любят разводить за обгон под знак 5.15.7 - который "движение по полосам" когда на дороге нет разметки. Типа на знаке же сплошная. Обычно когда объясняешь что такое разметка - успокаиваются и отдают документы. Но попадались особо упертые которым пофиг - тогда жалоба в 02, звонок в УСБ (благо телефон у них на машинах написан всегда) и требование вызвать командира роты. Недалеко от дома есть такой участок - по весне когда еще не успели сплошную нарисовать постоянно с ними спорю.

Если уверен что прав - лучче не доводить до протокола.

И насчет знака "обгон запрещен" если едешь по знакомым местам - всегда можно отмазаться, что выехал на дорогу с прилегающей территории и никакого знака в помине не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to shwed547 если инспектор померяет ширину проезжей части и намеряет больше 12-ти метров, т.е. 3 метра на одну полосу, то полгода прогулки пешком будут гарантированы. См. п 6.1.3 ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА поворот налево через две сплошных всегда думал что лишение идет..... хм... У меня несколько знакомых так лишили... СТранно... :-?

здесь нет выезда на встречную полосу, просто нарушение разметки. Менты на этом тоже наё..., а рассчитано на безграмотность людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите...

как купил авто, в первый же день вождения в Москве на перекрестке свернул направо и понял, что не туда свернул. не было разметок на дороге. и я тут же развернулся - обратно и наполовину авто пересек "кирпич" - оказалось там односторонее движение. и сразу же в лоб подъехали ППСники. грозились вызвать ДПС, я откатил авто во двор, развели на 5 тыщ.

я лоханулся или хорошо отделался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла свежая версия ПДД в картинках от ГИБДД:

7ab50a42ec352345d434bf244e8850f4_small.jpeg

c2b9a533ed07180dce9b4da27236392d_small.jpeg

f447386d33415110f246de4b8f6fbe35_small.jpeg

to Tsyren:

ДПС к ППСам по вызову никогда не приедут, у них там своя иерархия есть :)

ППСы от бедности шакалят таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

to Tsyren:

лоханулся братиш)

А про лишение или штраф - решение за командиром подразделения, преимущественно оно одно- направить дело в суд) ну а в суде - лишение 99 %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.