Мануал Переделка задних ПТФ в стопы на Lexus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я уточняю, что это те стопы, который стоп-габарит, поворотник и задний ход.

сегодня постараюсь сфотать и скину фотки в личку. если нужны, то подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ребята подскажите какой провод за что отвечает на фарах. я так понял 3 нити надо, а это "-" постоянный "+" на 5v и "+" на 21v?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините ))) W так W ... купил я цоколи и лампы)) осталось узнать какой провод за что отвечает... я так понял белый с черной полосой это "-" на фарах или нет? на фару идет 5 проводов .. какой за что отвечат подскажите друзья пож-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я патроны взял от ипсума. пару крылышков ток отрезал от них. вот завтра пойду ставить думаю. нашел провод габарит и провод стоп. а какой провод "-" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса обычно белый с черной полосой.

габарит - зеленый

стоп - зеленый с белой полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патронов на рынке не нашел, а покупать новые жаба запретила, цель была только сделать дополнительный габарит\стоп из ПТФ. В итоге заколхозил родные патроны:

9b04093d5185.jpg

d581f9f47781.jpg

все максимально бюджетно: купил лампы 5\21 и припаял три провода, из родного разъема вытащил контакты и воткнул провода с лампой.

Теперь планирую к проводке разъема ПТФ подвести + стопа и габарита, а минус взять с корпуса крышки, чтоб не тянуть лишних проводов! Или минус на стопы\габариты не постоянно подключен и с корпуса не получится взять, точнее нечего не замкнет (по идеи не важно откуда минус но все таки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери минус от стокового провода на птф, его хватит и протягивать ниче не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоковый провод хочу задействовать для + стопа, а второй для + габарита. Там рядом с ПТФ есть гайка к ней и хотел минус прикрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? минус у тебя уже есть, тянешь два провода от левого фонаря в крышку багажника через петлю-вот тебе плюсы на стоп и на габарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team

вчера себе тоже сделал, использовал кругляши от альтезы, и провода которые тут в теме выкладывали, патрон от альки в лексусовский кругляш на подходит.

я тупанул немного, габарит нужно было вести от подсветки номера как говорит шифтделете. А я провел оба от правого фонаря провода.

кстати контакты на фишке лекса и альки не совпадают, немного поколхозил. Вообщем минут 40 заняло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал,выкладываю схему с ГТРками с сохранением птф, спомощью 5 контактного реле, дабы не греть там все диодами.

Нужно:

5 контактное реле с колодкой

немного проводов

патроны (я использовал цоколь габарит\стоп из фонаря, спасибо toni86)

бюджет 500р, схема в аттаче

post-27576-0-21100200-1368201649_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

крутая скатерть, тока для меня эта схема как ядерная физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для справки. Переделанные ПТФ = нет честного тех.осмотра. Сегодня проходил ТО, попросили включить задние ПТФ, говорю нет таких) На что было сказано, что по стандарту с такого-то года должны быть на ВСЕХ, кроме правого руля и что-то про американцев. Короче при честном прохождении будет замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно оставить функцию вкл / выкл задних птф.... + останутся стоп и габарит.

реле и диоды нужны для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

titan, извини, а ты не ошибся с каталожным номером двухнитевых лампочек ПТФ ?

вот твой номер: 90981-13044

вот лампочка. обычная однонитевая. + маркировка 27 Вт

N7BAQB6WpFg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подойдут, надо чуть подрезать ушки крепления. у меня стоят сейчас как птф и габариты, можно и стоп-сигнал поставить через диод. еще что хорошо, в фишках для кругляшек можно использовать до 4х проводов. габарит можно протянуть из подсветки номера, а вот тормоз придется тянуть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сделать как ПТФ и габариты, получается ПТФ все оставляю, только тяну 1 провод для габаритов от подсветки номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.