Мануал Переделка задних ПТФ в стопы на Lexus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно купил кругляши с альки, и никак руки не дойдут сделать также...

Надоело уже кататься с включенными птф-ками. За отчет респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже кругляши после подключения их как габарит-стоп-птф в режиме габарита горят чуть ярче основных стопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего рассеиватели под туманку сделаны чуть светлее чем заводские под стоп, поэтому ярче и светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни вопрос про передние птф. Как их полностью разобрать? Нет ли отчета с фото?

Поиском ничего не нашел, может кто ссылку знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прогреваешь равномерно стык между прозрачным пластиком и корпусом и потихоньку разделяешь их друг от друга.

Вот тут http://www.drive2.ru/l/255590/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, спасибо! Это твой журнал?

Как их обратно склеивать? Как я понял серый это заводской герметик, его разогреваешь и все? Его хватит, или для уверенности пройтись еще слоем?

Извиняюсь за такое кол-во вопрос, в этом деле ничего не шарю, решил зачернить туманки а то у моих отражатель в хламе....и еще, если на белую линзу наклеить желтую пленку, она от лампы не оплавится? или лучше вставить желтые лампочки? Тоже хочу аля jdm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я делал.

Вообще два раза разбирал их. Первый раз хотел почистить, второй раз собирал из 2ух одну пару. Обратно собирал также разогревая, заводского герметика достаточно много в фаре. И он хорошо ложится обратно. Езжу, всё норм, не потеет. Но если хочешь для перестраховки можно и еще герметика нанести))) 

Насчёт чернения не подскажу, однако снаружи это не отражатели, а просто пластик хромированный.

Да и температура там приличная у меня даже стекло переднее поплавилось, когда я 65 ватт лампы туда ставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот мой отчёт, делал не читая форум. Бюджет 200р, по времени меньше часа, никакого геммора с релюшками, резисторами прочей лабудой.
http://www.drive2.ru/l/3555088/
Работает уже пол года идеально. По яркости идентичны стопу в основной фаре. Патроны можно найти на любом рынке по номеру. В крайнем случае экзист или евроавто.
При желании оставить функцию птф не составит абсолютно никакого труда, кинуть релюшку с плюса птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоны, извините, может где то обсуждалось, не помню, подскажите, кругляшки от квалитата, белые(диодные), как работают?) фишка на три провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, извините, может где то обсуждалось, не помню, подскажите, кругляшки от квалитата, белые(диодные), как работают?) фишка на три провода

Подозреваю, что также, как и родная?

Земля, плюс на габарит и плюс на стоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, привет) вопрос к тем, кто впаивал диоды. Я себе тоже впал, но , как известно, греются они сильно( кто то как то решил эту проблему? Или не на столько сильно они греются и переживать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не впаивал, но вообще диоды не нагреваются до таких температур, до которых нагреваются обычные лампочки.
Может я глупый вопрос спрошу, но паял по схеме какой-либо? Резисторы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, привет) вопрос к тем, кто впаивал диоды. Я себе тоже впал, но , как известно, греются они сильно( кто то как то решил эту проблему? Или не на столько сильно они греются и переживать не стоит?

Я тестировал дома часа 4, нагрев такой что пальцу горячо, но держит. Забил и поставил. Пару месяцев полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А нет стоп старина я тебе вличке наврал

Эта релюха на 24в, а надо 12в, работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.