Разрешение на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Без разрешения:

Незаконное ношение травматического оружия.

Изъятие и штраф вроде бы нехилый.

ах да, кстати, патроны без разрешения тоже если я не ошибаюсь проблематично купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEEDA, так вы пива попили тогда ночью или нет??? :)

за рассказ пять, аж зачитался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется такой пистоль чтоб от одного вида в дрожь бросало))

тогда хауду возьми, типа обреза чтото - от такого точно наложат 8)

ну и пистоль какойнибудь за поясом не помешает на всякий, как многозарадня альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматический обрез МР-341 ХАУДА (бук)

hauda.jpg

Мафиозо))))

Ну или если цель, что бы наложили от вида в штаны, то можно приобресть вот эту игрушку

yunker3.jpg

Пневматическая газобаллонная винтовка "Юнкер-3" - внешний вид, масса, габаритные размеры соответствуют автомату Калашникова АК-74М.

Разрешения не надо, а эффект от извлечения данной игрушки из багажника, будет точно не неизгладимым)) ыгыгыг)))

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. ZorG если ты про Юнкер, то в разных местах по разному, но в среднем от 10000р до 14000р. В Ижевске, если с завода, то думаю дешевле будет)

Забавная игрушка, хоть и не дешевая) Практиковаться в сборке/разборке удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

идешь в милицию в отдел и с твоего разрешения переписывают оружие на разрешение покупателя и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел эту тему.

Могу дать исчерпывающие консультации.

Если найдут травмат без разрешения, то в уголовном кодексе нет различий, один патрон у вас с резиновой пулей или гранатомет с автоматом, статья одна.

Самым мощным на травматом сегодняшний день является ОСА.

плюсы:

- наиболее мощные патроны;

- дешево;

- наиболее тяжелые пули (точно не помню, но что то около 11 грамм, как помните из школы, сила удара, это масса умноженная на скорость).

минусы:

- всего 4 патрона и довольно долгое время перезарядки;

- не серьезный внешний вид;

- высокая стоимость выстрела;

- отсутствие предохранителя, что частично компенсируется тугим спуском (если носить в кармане, то доставая можно зацепиться и прям по фаберже).

Я рекомендую Т-10.

плюсы:

- 17 патронов в магазине + возможность быстро сменить магазин, что означает еще 17 патронов (в комплекте 2 магазина);

- наибольший запас прочности (можно использовать патроны с большей навеской пороха, где их взять, не спрашивайте).

минусы:

- дорого;

- малая масса пули относительно ОСЫ (что около 0,7 грамма);

- бывают клины из-за штатного магазина, но решается напилингом.

Будут вопросы, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневматика это совсем фигня, для самооброны хуже не придумаешь.

из нее стрелять нужно только в глаз, в остальные части тела только хуже будет.

для примера выстрел из осы в грудь, с близкого расстояния, запросто ломает ребра

из того же Т-10, то можно получить проникающие ранения мягких тканей, например ляшку можно насквозь прострелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматы - это все шлак.

и здесь про это уже писали. и ссылки выкладывали. и на ютьюб, и на другие ресурсы, где челы друг в друга из той же осы шмаляют, не говоря уже о прочих пукалках типа приведенного выше какого-то Т-10 с массой пули 0,7 гр (и энергией джоулей в 30-35, да?).

Dizell, будешь стрелять из пневмата в глаз - убьешь кого-нить - посадят за превышение пределов допустимой самообороны. оса нихрена не ломает (несмотря на то, что 10 мм фанеру пробивает). если из нее не стрелять в башку (а это прямо запрещено законом о самообороне), то чел отделается синяком. про Т-10 вообще насмешил. гугль поюзай, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а еще если чуток проточить каналы которые закрывают свободный проход боевой пули и снижают скорость резиновой то по идеи резиновая полетит быстрее :)

Да Серега, это так, но только на один выстрел...

Конструкторы не дураки, они све посчитали, что если сточить эти перегородки в канале или подточить их, пороховые газы будут проскакивать и оружие перестанет автоматически перезаряжаться вплоть до поломки всего механизма...

На счет ношения травмата не забывайте одну вещь, лучше получить по морде или свалить грамотно, чем примерять деревянный макинтош - если вы достали пукалку - надо стрелять, НО это совсем не значит, что противник может быть без оружия и самое страшное, что он может быть с огнестрелом...

И на всякий случай спиливайте мушку...

А что на счет ножей скажете?

Изменено пользователем budeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травматы - это все шлак.

и здесь про это уже писали. и ссылки выкладывали. и на ютьюб, и на другие ресурсы, где челы друг в друга из той же осы шмаляют, не говоря уже о прочих пукалках типа приведенного выше какого-то Т-10 с массой пули 0,7 гр (и энергией джоулей в 30-35, да?).

в ОСЕ патроны 100 Дж, а патроны 9 и 10 калибра сейчас 50 Дж.

То что на Ютюбе ролики посмотрел, молодец, но поверь мне, это все шняга.

Вот посмотри статистику по этому поводу http://www.defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Dizell, будешь стрелять из пневмата в глаз - убьешь кого-нить - посадят за превышение пределов допустимой самообороны. оса нихрена не ломает (несмотря на то, что 10 мм фанеру пробивает). если из нее не стрелять в башку (а это прямо запрещено законом о самообороне), то чел отделается синяком. про Т-10 вообще насмешил. гугль поюзай, а?

ОСА не дает проникающих ранений, так имеет тупую пулю с большой площадью поперечного сечения.

Готов поспорить, что после выстрела в грудь из ОСЫ с расстояния 3 метра, у тебя не будет желания продолжать агрессивные действия (при условии, что на тебе обычная летняя одежда, а не 10 тулупов).

По поводу выстрелов в глаз, многое зависит, от того что ты напишешь в объяснениях.

Пример:

"Я целился супостату исключительно в ноги, а он неожиданно присел ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizell, мне лень с тобой болтологией заниматься.

веришь в чудодейственую силу осы - верь.

только не пиши ахинею про "объяснения". я знаю как минимум 2 случая у нас, когда людей сажали и никакие объяснения с адвокатами не помогали. можешь у юристов поинтересоваться насчет подобной ситуации - тебе разъяснят, что не все так шоколадно, как тебе кажется.

и хватит про это. во-первых - офф, а во-вторых - лень что-то доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с тобой препираться.

Не хочешь, не верь.

Я тебе привел ссылку с описанием реальных случаев применения травматического оружия.

Считаешь что это все фигня, считай дальше.

Будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как являюсь владельценм осы, и всячески проводил эксперименты. могу сказать следующее ...... по поводу 3-х метров. если с 3-х метров шмальнуть. то тут не только желание пропадет к оргессии, он хер встанет до того как ты уже будешь дома....... кучность у осы самая точная к примеру у меня есть еще закос под ТТ..... дак вот с него то точно можно с 7 метров целиться в ногу а попасть в глаз - шняга короче.......... у асы последнего покаления есть лазерный навод, с 8 метров с помошью лазера легко сносит бутылку ....!!! это я про расброс ....... а вообще если думать про уголовную ответственность. то скажу так. если вы хотите покупать осу для того чтобы ходить пантить. и по воробьям стрелять то тогда она нах не нужна............... а если реально в кретический момент спасти жизнь, то лучше еще не придумали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закос под ТТ, он же лидер, было у меня их 2, один точно, как Alex_head написал - попасть с него было нереально куда-то, а второй попался, так с 7-8 метров спокойно в железную банку из-под кока-колы попадал (как двупульными, так и однопульными патронами)... Лидеры- конкретно от ствола зависит и от года выпуска оригинального ТТ, от которого был взят корпус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.