Шумоизоляция и теплоизоляция салона и багажника - фотоотчеты


Рекомендуемые сообщения

Первым идет виброфильтр. Тот котор. тонкий, но тяжелый. Он самоклеющийся. Клеится прям на кузов (желательно обезжирить). Чем лучше прижмешь по всем неровностям, тем больше эффекту.

А на него уже изолон, тоже самоклеится.

На счет крыши, не знаю надо вибро класть или нет, я положил и забыл. Кстати когда я открыл свою крышу, то там уже были приклеены два стоковых квадрата похожих на виброфильтр. Но они по площади занимали прим 15% крыши. Понятно что вибро не везде нужен. Но я не аккустик и не могу провести сложные расчеты по виброизоляции кузова альтеззы. :-?

просто на универсале крыша большая, а т.к. железо очень мягкое боюсь что крышу утянет... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, на универсале можно сделать не сплошным обклейку, а 50% площади. Будет очень не плохая виброизоляция. А вообще крыша у нас довольно крепкая. У седанов поперек крыши идут ребра жесткости, которые держат форму крыши. универсалы наверное тоже не обделены этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу клеить надо. Расскажу про материалы STP(Стандартпласт), просто всегда ползовался только ими.

Виброизоляторы STP это вибропласт и визомат.

Визомат поглощает вибрации лучше, но стоит дороже и перед оклейкой его нужно разогревать феном. Так как при отстывании он становиться жестким его не рекомендуется укладывать на внешний металл( крыша, внешний металл дверей), т.к. может увести железо.

Вибропласт более простой в укладке.Греть его не надо. Все что нужно это обезжирить поверхность и прокатать все валиком или деревянной лопаткой чтоб не оставались пустоты между материалом и металлом.

Крышу нужно прокатывать вибропластом целиком.

Вторым слоем укладывается шумоизоляция. У STP она идет трех видов.

Битопласт- внешне напоминает паролон, только черного цвета и немного липкий. Клеится на обшивку дверей(изнутри есно)

Сплэн - обычно бывает белого или темно серого цвета. Клеится на пол(не впитывает воду), внешний и внутренний металл дверей, потолок, перегородку моторного отсека(со стороны салона), багажник.

Маделин- тонкий слой ткани на клеевой основе. Используется для обмотки проводов, тросов и т.д.(чтоб не брякали) и для устранения скрипа трущихся поверхностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят вы мне скажите....

так что покупать и где????

что на пол, что на двери, что на крышу....

и сколько с собой денег брать.....

Пол салона - 6-7 листов Вибропласта по 250-300р за лист.

Второй слой Сплэн 2 листа по 400-450 р за лист.

Передние двери простая - 2-3 листа Вибропласта + 0,5-0,7 листа Сплэна.

под музыку - 2-3 листа вибропласта+ 2 листа визомата по 350-400 р за лист + 0,5-0,7 листа сплэна + 1 лист битопласта по600=650 р за лист.

Крыша 3-4 листа вибропласта для седана и 5-5,5 л для универсала+ 1 лист Сплэна.

Багажник 3-4 л вибропласта + 1 лист сплэна + остатки битопласта с дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу клеить надо. Расскажу про материалы STP(Стандартпласт), просто всегда ползовался только ими.

Виброизоляторы STP это вибропласт и визомат.

Визомат поглощает вибрации лучше, но стоит дороже и перед оклейкой его нужно разогревать феном. Так как при отстывании он становиться жестким его не рекомендуется укладывать на внешний металл( крыша, внешний металл дверей), т.к. может увести железо.

Вибропласт более простой в укладке.Греть его не надо. Все что нужно это обезжирить поверхность и прокатать все валиком или деревянной лопаткой чтоб не оставались пустоты между материалом и металлом.

Крышу нужно прокатывать вибропластом целиком.

Вторым слоем укладывается шумоизоляция. У STP она идет трех видов.

Битопласт- внешне напоминает паролон, только черного цвета и немного липкий. Клеится на обшивку дверей(изнутри есно)

??? так какую на крышу надо шумку класть то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? так какую на крышу надо шумку класть то????

Вибропласт на металл, вторым слоем Сплэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Навсякий случай предупрежу, вдруг кто нить захочет вместо вибропласта визомат использовать.

Не советую визоматом клеить наружный металл дверей, и металл потолка, т.к. во время укладки визомат разогревают феном, а когда отстывает он становиться жжестким. У японцев металл оч. тонкий и отстывая визомат может его увести.

А так, я за полную шумку всеми конечностями!!!

Есть просто очуменный материал под названием V-Block - дорогой правда сволочь, НО легкий до ужаса, а по свойствам как Визомат МП. Я именно им буду двери и крышу с полкой шумить.

Цена за лист около 1500 руб, мож больше щас. Есть еще SCOSHE Acumate, но он тоньше...

Про японские крыши не переживайте, металл сперва уведет, а потом, когда остынет - вернется обратно.

ВНИМАНИЕ нужно уделить лишь тому, что греть Визомат или другие материалы нужно НЕ на поверхности металла, а сперва греть , а потом лепить ИНАЧЕ заработаете повреждение ЛКП (лако красочное покрытие) т.е. лак будет слезать как загар :)

Сразу оговорюсь, V-Block очень сложен в нанесении, поэтому рекомендую обращаться к профессионалам. Есть опасность его либо не догреть до кондиции, либо перегреть до разложения :)

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол салона - 6-7 листов Вибропласта по 250-300р за лист.

Второй слой Сплэн 2 листа по 400-450 р за лист.

Передние двери простая - 2-3 листа Вибропласта + 0,5-0,7 листа Сплэна.

под музыку - 2-3 листа вибропласта+ 2 листа визомата по 350-400 р за лист + 0,5-0,7 листа сплэна + 1 лист битопласта по600=650 р за лист.

Крыша 3-4 листа вибропласта для седана и 5-5,5 л для универсала+ 1 лист Сплэна.

Багажник 3-4 л вибропласта + 1 лист сплэна + остатки битопласта с дверей.

А почему Сплэна на 6-7 листов вибропласта нужно всего 2? Он как-то хитро укладывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Сплэна на 6-7 листов вибропласта нужно всего 2? Он как-то хитро укладывается?

размер листа сплена почти в два раза превышает размер листа вибропласта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашумил себе пока только пол. Одним слоем STP 2 мм. Удовольствие ниже среднего )

Но эффект есть даже от этого - снизился гул от дороги, и когда колеса по ямкам идут.

Если сыщу в себе сил - сделаю еще только заднее сиденье и двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Клеил унивесал Гита 3 -мя материалами

1. битумный или каучук

2. пенного типа

3. комбинированный

Вес материалов 42 кг, заклеивал даже малюсенькие дырочки.

Взвешивали вес всего что в салоне, багажнике + материал шумки = 110 кило.

С пустым салоном машина рулится как карт, с полным + САБ - неповоротливая Корова

И осторожней с пленочными контактами на крыше - их легко порвать!

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И осторожней с пленочными контактами на крыше - их легко порвать!

что за контакты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумку еще грамотно Марсейль сделал себе, но молчит!!!

Рауль, не обижайся, но так как делал ты обычно шумку не делают. По большому счету смысла от проделанной тобой работы ноль.

Для нормальной профессиональной шумки надо пользоваться нормальными материалами типа STP или его аналогами, а этот вспененный, которым ты пользуешься, создает лишь видимость шумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проклеил себе все двери и потолок двумя слоями: 1-вибропласт, 2-сплен. Результат - супер!

Ещё проклеил одним слоем вибропласта весь багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Вот и мой черёд настал, хочу поделиться о проделанной работе по шумоизоляции салона. Делал почти всё сам, но по наставлению опытных умельцев.

Проклеил двойным слоем весь салон - все двери и потолок, кроме пола(пока что). Первый слой - вибропласт. Его лучше разглаживать ложкой для лучшего прилегания к металлу(совет бывалых). Второй слой - это сплен, такой самоклеящийся плотный паралон. Эффект от каждого слоя равен примерно по 50%, это если принять полную шумоизоляцию за 100%. Т.е. оба слоя несут одинаково важную роль. Затем обклеил весь багажник одним слоем вибропласта. Так же одним слоем проклеена задняя полка и задние боковые стойки. Результат превзошёл все ожидания. В машине реально тихо, дождь, ветер, проходящие мимо машины - всё в тишине :) Акустика стала в салоне на порядок лучше. Остался пол, от него весь шум теперь исходит.

Задние двери

P8230044_resize-web.jpg

Потолок, его задняя часть(спереди у меня люк)

P8230053_resize-web.jpg

Боковые задние стойки

P8230058_resize-web.jpg

Крышка багажника

P8230063_resize-web.jpg

Багажник

P9070062_resize-web.jpg

P9070063_resize-web.jpg

P9070065_resize-web.jpg

Теперь дошло и до пола. Так же как и всё остальное в салоне, проклеил в два слоя, вибропласт и сплен. Поочерёдно снимал передние сиденья и заворачивал ковролин. Получилось доступно для проклейки. Заводская шумка совсем примитивная. Там больше одеяла из пресованной ваты. А ещё повеселили пинопластовые белые вставки.

Задний диван - чисто голый металл:

P9130115_resize_resize-web.jpg

Спереди тоже не густо:

P9130124_resize_resize-web.jpg

Слой вибропласта тут явно не будет лишним :D

P9130129_resize_resize-web.jpg

Поверх вибропласта отлично смотрится сплен:

P9140142_resize_resize-web.jpg

Задний диван в законченном виде:

P9140143_resize_resize-web.jpg

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не дорого, гораздо больше потрачено времени и усилий. Вибропласта листов 17 ушло, это тыщ 5 по оптовым ценам + сплена рублей на пицот.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт за отчёт Виталька. :-D

+1

Виталик, ты сподвиг меня на такое же занятие, но думаю я скромнее сделаю, начну пока с багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кое-какие нюансы с шумкой передних дверей. К сожалению фотки сделать забыл. Но в двух словах следующее:

После проклейки наружнего слоя двери вибропластом и спленом, надо обязательно заклеить все технологические отверстия в двери с внутренней стороны вибропластом. Таким образом дверь представляет из себя некий замкнутый сосуд. Воздух от низкочастотного динамика не будет просачиваться и звук будет что надо. Так же надо ставить подиумы и в них предусмотреть из сплена типа аэродинамической трубы, типа воздуховода, опять же для того, чтобы воздух шёл направленно в дверь. Всё просто на самом деле :)

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет за проделанную работу, но есть по багажнику у меня замечание: наилучший результат достигается, когда материал кладется одним куском, а не много маленьких, плюс осталось много незаклеенного металла, а в остальном зачет однозначно...

Изменено пользователем beast_drc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько времени у тебя ушло ?

Пара дверей и потолок - целый день часов 6-8(но это по неопытности, сейчас бы быстрее сделал)

Багажник - часа 4(очень трудно туда подлазить - рост у меня 192см)

Самый заёп - это ложкой разглаживать вибропласт.

Зачет за проделанную работу, но есть по багажнику у меня замечание: наилучший результат достигается, когда материал кладется одним куском, а не много маленьких, плюс осталось много незаклеенного металла, а в остальном зачет однозначно...

Насчёт незаклеенных мест согасен, у меня вибропласт кончился просто, это мы устраним позже. А по поводу одного куска - это понятно в теории, но на практике там металл неровный, штамповка типа и чтобы все выпуклости и ямки обклеить надо постараться и одним куском никак не выйдет. Поправьте, если я не так делал, в принципе я для того и отчитался, чтобы в дискуссии выявить плюсы и минусы. Вот я кладу цельный кусок на ребристую поверхность. Далее начинаю разглаживать, и естественно в глубоких впадинах приходится разрывать вибропласт, чтобы он достал до металла, иначе получается что он накрывает сверху, а под ним пустота между кузовом и вибропластом. Я делал так, чтобы материал полностью облегал металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.