Шумоизоляция и теплоизоляция салона и багажника - фотоотчеты


Рекомендуемые сообщения

Итак вибропласта не хватило, оно может и к лучшему, а то заклеил бы всю машину, а потом с места не тронулся бы :D

Крышку багажника даже черезчур переклеил, имхо. Там на фото плохо видно внутренние слои. Крышка потежелела реально, теперь чтобы её закрыть достаточно просто отпустить с высоты 10 см. Куда ещё больше? :D

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виталька респектище те, ты хоть на сборы заскачи похвастайся, посмотрим как оно. Уже забыли как ты выглядешь. Многие вобще твою ласточку не видали. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Крышку багажника даже черезчур переклеил... потежелела реально, теперь чтобы её закрыть достаточно просто отпустить с высоты 10 см. Куда ещё больше? :)

Я тоже клеял!на крышку 2.5 листа ушло!!!Потежалела реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька респектище те, ты хоть на сборы заскачи похвастайся, посмотрим как оно. Уже забыли как ты выглядешь. Многие вобще твою ласточку не видали. :-D

Вот поставлю второй усел, тогда можно смотреть/слушать :) Да и чо там смотреть то, обшивку чтоль снимать? :) Некогда всё, семья, дети.

Я тоже клеял!на крышку 2.5 листа ушло!!!Потежалела реально!!!

Ничего себе, там же листы 50х70см. Это можно было в три слоя заклеить! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вседа говоришь, поставлю то, зделаю это, давай приезжай. Обшивку снимать не будем. Тест драйв по ямам замутим, вот и посмотрим как оно, с шумкой. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно обклеевается до 70% от обрабатываемой поверхности, или будет как в барабане :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно так и получается, остальные 30 уходят в те места куда рука не пролезит!!!

кто тебе сказал про 70%? чем больше тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у тебя багажник с кнопки перестал открываться или всё же открывается поднимаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник открывается, чо ему не открываться то? Только конечно он уже не подскакивает вверх как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кайфую теперь от закрывания багажника :) его просто стоит отпустить и он сам закрывается с небольшой высоты. Может капот проклеить? :) кстати, не будет ли от этого тише звук мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тише если ты торпедо проклеишь!Вот это трудоемкая работа! а проклеишь капот - со стороны улицы тише будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпедо клеить я пока морально не готов. Я уже залез в блок климата, теперь заказал и жду крутилку управления температурой когда придёт. Ну его нафик лезть туда, там куча электрики и т.д. :)

Кстати, теоретически если снаружи двигатель будет работать тише, то его и внутри будет тише слышно.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользы будет больше не столько от того, что тише снаружи, как то, что двиг остываь будет медленнее

вот крышку и крылья багажника я понимаю от вибрации, а скажи, зачем пол багажника шумить? кроме того, опять же, что бы снаружи саба не было слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренность багажника я так понимаю клеить надо для саба. Вообще любой вибропоглощающий материал улучшает аккустические качества салона. Ну и шумы лишние гасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока веса прибавилось в киллограммах интересно?

машина наверное не едет после такой работы ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обклеил 4 двери и задний диван весь, весу прибавилось около 10кг. Вроде как лист стп 1,3кг весит, у меня ушло 7 листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока веса прибавилось в киллограммах интересно?

машина наверное не едет после такой работы ?)

Если исходить из расчёта 1,3 кг на лист, то у меня прибавилось 22 кг. О, да, машину теперь толкать надо, с места не трогается совсем :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня всё это, 20 кг не ощущается на динамике никак, зато шума поубавилось заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, звуков клаксона, сирен, писка колес, ударяющихся и умирающих людей теперь тоже не слышно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что ушло на машину не более 18 ти листов вибропласта. 15 из них я лично проклеил. Остальные 3 - это пер. двери и задняя полка под динамики, их делал не я. Вроде простая арифметика. Сплен не считаем, он невесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.