Шумоизоляция и теплоизоляция салона и багажника - фотоотчеты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня делал шумку-все руки порезал))))

успел за день сделать задние двери двуслойно,задние сиденья и частично багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начинается холодное время года и меня начинает озадачивать вопрос по поводу теплоизоляции салона и подкапотного пространства

дело в том что сейчас у нас около 0 градусов и если заглушить мотор-то в салоне начинает становаться холодно уже после 10-15 мин

с мотором аналогичная ситуация через час уже надо заного прогревать потому что стрелка опускается до отметки С

а это еще 0...а что будет в -30!!!!

оставлять машину заведенной или постоянно греть-вариант если честно невыгдный по горючему

может кто нибудь уже решал эту проблему-поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печь на дровах, под машину кладёшь и бегаешь каждые 20 мин. дрова подкидываешь. :ir: :ir: :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа :) Ща Краснодар научит Красноярск бороцца с морозами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел такого кадра который в -35 в прошлом году под волгой начал греть картер гарелкой и поджог какие то патрубки резиновые:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас были морозы на род заводил машины и закрывал их ))

и поочереди дежурили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааа :) Ща Краснодар научит Красноярск бороцца с морозами :(

ну а чё ещё Сань делать? Какие вопросы, такие ответы.

а вобще по теме. Ставишь сигналку с автозапуском и выстовляешь таймер через каждые 40-60 мин. машина работает по 5мин. на утро всё будет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу в кратце, во первых на капоте должен быть утеплитель. Пальцами не трогай это стекловата я уже почесался нормал когда полез с умным видом узнать что это)).

ВТорое ставь металлическую защиту картера, ветер не будет выдувать тепло.

В третьих начни с утепления салона. Обычно достаточно под панелью сделать шумоизоляцию и пол, еще где бензобак там сквозит тоже положи кусок утеплителя под заднее сиденье.

А самое идеально думаю у Вас куча специализирующихся контор, обратись к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом духе тебе поможет, ну и конечно автоподзавод либо Webasto.

post-5595-1224448437_thumb.jpg

post-5595-1224448467_thumb.jpg

Изменено пользователем 903737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно:))

недешевое удовольствие все машину проклеивать конечно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь чтобы на халяву в -30 у тебя в машине Ташкент был? Не, братан, не все так просто.... У нас уже минус 20-25, вот и думаю, либо с автозапуском всю зиму, либо Вебасто устанавливать. Склоняюсь почему-то ко 2-му варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомая ситуация надо было чем нибудь разглаживать я вначале тоже пальцы изрезал а потом понял что так не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты погорячился написав что я погорячился :-D. Смотри число и время поста, епта

http://www.gismeteo.ru/synarc.htm?23552 выбери период 17-20 октября

ну или тут http://www.rp5.ru/archive.php?wmo_id=23358

Изменено пользователем Kura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была, когда гаража не имелось.

Для меня простой был выход - на сигналке установить завтозавод по температуре. Как она падает например до 5 градусов (в салоне) заводится и греется. Перед тем как уйти, градусы на максимум а климу на AUTO. И было мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Слушай подсказал бы поподробнее как задние сиденье снимаеться, что то я не могу найти болты и все такое, если можно кинь фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, серьезно беспокоит дребежание заднего бампера и лючка бензобака, от саба, подскажите плиз как можна снять бампер м что там может звинеть если кто сталкивался, с фотами если несложно=)))

за бампером в крыльях есть отверстия через которые выходит лишний воздух из машины (чтобы уши не закладывало, когда дверь закрываешь) в этих отверстиях есть резика, которая как-раз и дребезжит от саба. У меня также.

Слушай подсказал бы поподробнее как задние сиденье снимаеться, что то я не могу найти болты и все такое, если можно кинь фото

нижняя часть сиденья на защелках надо просто вверх дернуть, а спинка внизу откручивается и потом надо будет толкать спинку вверх.

Изменено пользователем Женя29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.