Ввоз праворульных автомобилей в Россию могут запретить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будешь смеяться, но у нас есть ГОСТ на ямы...

Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине

Изменено пользователем Obolensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Если действовать по этому госту, то у нас 80% дорог уже должны быть просто перекрыты...

А вообще я срал на это правительство. Буду ездить на але, пока не развалится, но куй я когда русскую машину куплю.

Изменено пользователем KyKyRyZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слух такой...во втором чтении этот закон уже приняли....осталось только 3-е...но неточно...так что до украины, белоруссии и казахстана нам недолго осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда поражало то что наш автоВАЗ даже нехочет перенимать опыт у других производителей.

возмем нашу волгу:машина широкая, комфортная НО гниет за год через два в ней дырки сквозняком!!

АЗЛК: Автомобиль Заранее Лишенных Качеств этим все сказано ((( гниет на солнце ((((

семейство классики 01-07 гниют дольше ломаются меньше но нет комфорта

наш авто ваз изобрел новую модель !! ваз 2110 ))) убило - этот проект был разработан еще в 88 или 89 году точно не помню(была книга автоваза) а выпустили к концу 90.

в 86 году на иномарках УЖЕ ставили электро стеклоподъемники и многое другое

а у нас поставили так они еще и не работают как полагается(( то в кривь то вкось

ну и новое поколение лада ПРИОРА, КАЛИНА эти авто меня воообще убивают на повал среди всего нынешнего авто прома автоваза Я смогу сесть только на 2107!!!!! пусть кирпич, пусть нет электро стекол

зато гниет долго и мало ломается (из опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://videosaver.ru/load/36-1-0-189325

вот когда реально гордо было за наш автопром)

фильм проcто класс)

посмотрите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалел времени. Посмотрел.

Чем там гордиться - не понял.

Кратко история Волги по этому фильму:

- не смогли сами построить автозавод, его нам построил Генри Форд

- на этом же заводе 30 лет спустя передрали, собственно, Форд, за что и получили по башке

- единственная причина, по которой смогли начать продавать машины за рубеж - это демпинговая цена (850-1700$ за Волгу!) В СССР эти же машины стоили совсем других денег

- как обычно, протормозили с организацией экспорта и полностью потеряли рынок сбыта авто за рубеж через 12 лет после попытки этот эскпорт начать! - быстро убили рынок, браво!

- конец фильма добил - какой-то не говорящий по-русски менеджер с гордостью говорит о громадье планов на будущее

- диктор с неменьшей городостью представляет "Волгу-Сайбер", которая передрана с машины, которая НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не выпускается в Америке по причине того, что устарела. И это устаревшее прошлое аямериканцев нам представляют как нереально крутое будущее! Ура, товарищи!

история ЛЮБОГО автогиганта СССР точно такая же

Москвич - это БМВ

Жигули - Фиат

Волга - Форд

Последний автомобиль, который от начала и до конца был придуман в России и собран на Российском оборудовании - это Руссо-Балт

Анекдот в тему:

Японец ходит по России, ему показывают всё самое современное и новое.

В конце экскурсии его спрашивают: "Ну, как вам наши технические новинки?"

Японец: "Какие у вас прекрасные дети!"

- Ну, дети хорошие, спасибо, а достижения техники как вам?

- Дети у вас классные

- это мы поняли, а как вам наша техника?

- Дети хорошие, а то, что вы делаете руками - это просто ужасно!

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато китайцев ввоз не запретять )) а xq отличное авто просто супер колеса сами оталиваются )))))

а правый руль это пиндык его нельзяяяяя вы чтоооооооо )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, гордится по крайней мере ТОГДА можно было..(когда Хрущев грозился завалить авто советскими авто, когда на выставке в Брюсселе, 21 и Чайка взяли Гран-При, когда выпуск волги СРАЗУ же начали с автоматической КПП)...вот так как то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого развития "нашего" автопрома нет и хватит об этом!!!

Страна у нас не развивается, а наоборот... Во всей Европе всё делается для людей, а у нас...

По поводу запрета эксплуатации... незнаю даже что будет в стране тогда...

Я себя уже чувствую как на ДВ)) Едешь по дороге, справа чайзер, слева марк, впереди Bb :)

Так что если запретить эксплуатацию праворуких, даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разом всем праворуким собрацо и ночью поменять направление движение на мкаде )) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж реальней движение поменять, чем автопром росии нормальным сделать:) А не делаем, не потому что рук нет, а потому, что в карман все кладут. Имеют РФ во все щели в разных позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны пора народ поднимать ,мне тут юрист наш объяснил суть проблемы вот ссылочки и то на что стоит обратить внимание

http://info.drom.ru/misc/12382/

обрати внимание на пункт 18

это по его объяснению говорит о том что ездить нам осталось до техосмотра ,после принятия регламента

и параграф 3 п.74 ,вот тут ничё не понял но тоже какой то подводный камень

Короче это как когда кредит оформляешь ,мелким шрифтом зашифрована суть ,так и тут ,приняв весь регламент типа по запрету ввоза ,мы не сможем пройти техосмотр ,попа ,я в шоке ,что делать будем??????

Вот что пишет мой юрист

народ хавает что в прессе говорят журналюги только про запрет ввоза, а сам регламент не читает полностью, впрочем как и журналисты, а там как видно не все так просто!

я на drome 3 раза про этот пункт писал, все мои сообщения модератор стер-сцуко

Бесит сцуко эта страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9) защиту транспортного средства от несанкционированного использования; - это что то типа обязаловки ставить сигу?))

11) минимизацию внешнего и внутреннего шума; - внешний это понятно а вот внутренний - походу будут изымать/запрящать эксплуатацию сабов и прочих громких примочек?)))

15) расположение и идентификацию органов управления и средств контроля транспортного средства; - ключевое слово расположение...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться я чувствую мы будем потом Mr. ZorG уловил смысл

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на транзиты и будем копить штрафы за их просрочку

В принципе это должно окупить хотя бы трансп налог

а если серьездно, то вообще они что собираются делать со всеми ввезенными колымагами???

на них свалок даже не хватит

тут народ уже не отсидится в сторонке как с пошлинами

Х@.. на них положим с их регламентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврят ли кто то если будет прямой (даже такими словами это прямой) запрет будет подставлять свою задницу из-за пары-тройки рублей (цену проставьте согласно прейскурантам своих регионов:))...

Gn.Balabuev, и московского омона тут точно не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить просто напросто ТО и не париться, разве так не получится? :D

Мы и так ТО покупаем каждый год ,это типа чтоб нам мозг не насиловали по пустякам ,а если будет принят регламент ,я не уверен что ТО можно будет вообще купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 18 самый опасный.

пункт 22 тоже не хилый: ВЕСЬ интерфейс управления и информирования в автомобиле ДОЛЖЕН быть на русском языке! У вас кнопка с надписью TRC-off ? Не соответствует! Snow на автомате ? Не соответствует! На приборке написанно km/h ?? Не соответствует! Климат-контроль на английском ??? Не соответствует! и т.д. широчайшие возможности для самоуправства.

пункт 19. Кенгурины - Запретят полностью!

пункт 15 непонятный, это да.

Глонас - фигня. У нас ВСЕ авто готовы к установке любой навигации. Вот место на торпеде *и показал пальцем в автомобиль*.

Пункт 9 фигня. У нас двери закрываются на ключ. Защита есть.

Про минимизацию уровня внутреннего шума вообще бред какой-то. Нужны конкретные цифры.

Руль Момо без подушки безопасности будет несоответствовать пункту 26. Значит запрет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж, блин теперь придётся всерьёз призадуматься покупать или нет Гиту :D А она мне так нравится просто пипец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.