Altezza Gita + 2GZ-GTE + AT


Siniy

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Вот сижу читаю форум.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=14464

Задача какая в наличии есть 2GZ-GTE(продавать не собираюсь)

На аукционе ищется машина(GITA) с нормальным состоянием кузова. До этого писал что хочу овощь себе взять но так сказать не выдержала душа поэта. Но есть некоторые проблемы. А именно нужен Автомат. На ручке ездить не могу из за левого колена, долгая история... Вот и придумалось взять Gita со 160 сильным овощным движителем и под всю эту песню вкорячить туда 2GZ-GTE. Но тут же встает и вопрос о коробке и совместимости кардана.

История движки и почему нет коробки. Движка отбежала 134к киллометров(54 по Российской земле), машина в которой она раньше стояла тоже была на автомате, но к сожалению сейчас как автомат так и пол машины можно выкинуть. Благо водитель жив. Все полный сток. Ремни с роликами свеженькие. хз как эксплуатировалась эта супра в попонии но тут весьма бережно с редкими утапливаниями педали газа.

Можно ли заюзать автомат от 2JZ-GE 5AT?

Не порвет ли ее от такой нагрузки? Двигатель пока оставлю в стоке, максимум что буду делать это 350-380 в будущем, путем замены турбины тысячах этак на 200-220 пробега(если повезет конечно)

НУ и вообще что думаете по этому поводу господа форумчане?

Изменено пользователем Siniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи автомат под 2джей гте, он стоит тыщ 10-15... атмо автомат не подойдет не по проводки и не выдержит, а больше я не вижу проблем...прикольно должно получиться валящий сарай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какрдан какой? Альковский?

купи автомат под 2джей гте, он стоит тыщ 10-15...

прикольно должно получиться валящий сарай

Ну а почему бы и нет. Надо тока компьютер будет крячить чтобы менять на ходу варианты работы двигателя и коробки на ходу на экономичную и не экономичную езду. Супровский мотор тем и любим что ежели его не кочегарить то мона будет спокойно укладываться в нормальный расход

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.