Езда На "докатке"


Рекомендуемые сообщения

Камрады,

Так сложились обстоятельства, что пришлось проехать чуть более 300 км на "докатке".

Ехал плавно 60-70, но все равно меня мучает вопрос: что плохого могло случиться с моей подвеской / развалом-схождением и резиной?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то сразу сделать или проверить?

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если по ямам не ездил брюхом не цеплял ??!!! то какая разница на каком ты колесе ехал

усе нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили ;)

Вроде по ямам действительно не ездил и брюхом не цеплял.

Докатка родная, 17ая , только узенькая ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал до Москвы километров 600 на докатке, со скоростью 120-160.... )))) ниче ))) вроде все норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ехало 3 машины и все на докатках ))) а один даже на двух сразу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам на двух катался дня 3, но я - крался. Постил где-то фотку, на двух желтеньких докатках давольно стебово смотриццо. Теперь на дальняк еще полноразмерное в багажнике в + к докатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дрифтеры херовы :) сначала сотрут резину до корда, а потом на докатках в москву едут :)

Ростов, шалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я ездил в Тверь на докатке, никак себя не ограничевал. А когда на Тахе поставили назад запаску размеров меньше чем остальные колёса и проехали около 300 км, то развалился редуктор.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разность диаметров колес для такого рода устройств играет значение, но не для всех. Так что опасаться нечего, а при одинаковом диаметре и разной ширине тем более.

А случай с Тахо можно отнести к неправильной эксплуатации автомобиля. Наверняка об этом где-то говорится в мануале... какую запаску использовать. Думаю FWD автомобили не зря с полным размером на дверях комплектуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю сколько колес брать с собой чтобы доехать до Москвы 2000 и столько же обратно.......... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размер докатки меньше или больше, то не стоит долго ездить на ней если она стоит на ведущей оси, т.к. работает дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на бананах жег)) тока недолго, дыма много, но один лопнул)

Мне пацаны из Новосиба показывали это видео )))) ЖЕСТЬ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новосиба до столицы на докатке - МЕГАЖЕСТЬ!!! покажите... так что там с дифференцалом, поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилил от салыма до Омска на банане, чето около 1000 км, полет нормуль, но вот быстрее 130-ти уже страшновато ехать - водить начинает. Хотя по началу тоже решил ехать по тихой - 60-70 км/ч. Хватило меня километров на 30 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОФФТОП

А почему не возить с собой носос (1000р) и набор по ремонту бескамерки (160р)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал примерно 350км со скоростью 60-80 до первого шиномонтажа. чуваки были удивлены, когда узнали сколько я проехал и показали мне целую кладовку набитую разорванными бананами.

ОФФТОП

А почему не возить с собой носос (1000р) и набор по ремонту бескамерки (160р)?

я вожу, а у меня был боковой пробой диском. 10-12см. набор не спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еслина переднюю ось две докатки ставить что будет?? задняя R18

докатка стандарт

Изменено пользователем kaspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслина переднюю ось две докатки ставить что будет?? задняя R18

докатка стандарт

На переднюю лучше вообще не ставить... Лучше назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднюю лучше вообще не ставить... Лучше назад.

думаю, что не надо назад. на ведущей оси колеса должны быть равного внешнего диаметра - говорят от разных колес редуктора мрут быстро... не зря же на 4вд требуют резину с одинаковым износом носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.