Супротезза


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

т.е. то что сдела bigK, нужно назвать "МАТРИЦА", и уже с этой матрицы по тойже технологии делать копии, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дело в том, что у меня гладкая сторона - это низ капота.

А если ты хочешь, чтобы было меньше гемора с доводкой, нужно делать матрицу и уже в ней выклеивать капот.

Но это уже не бюджетно.

Ибо на этот капот ушло около 4кг дорогой смолы (около 1000рублей за 2,5 литра) и куча материала.

Итого, капот на данный момент встал в 200 долларов.

При изготовлении матрицы, она бы встала минимум в 300-400 баксов.

А сам капот еще в 200-300...

Поэтому, если хочешь делать матрицу, то убедись, что у тебя потом будут брать твои поделки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно увеличить скорость движения тосола через двигатель, соответственно и решить проблему дальнего радиатора, а вообще мысль есть такая - изобразить основной большой контур с задним радиатором и что-то типа малого контура для прогрева ит.д. с совсем небольшим радиатором под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно все это графически изобразить ;)

или хотя бы более понятно.

Для прогрева есть термостат. А трубки, которые идут на печку только мешают, т.к. жижа гоняется по ним.

Есть мысль о том, чтобы поставить вентиль на эти трубки и открывать его, после заезда, чтобы быстрее остудить машину.

А ваще, было бы круто замутить какую-нить систему на фреоне или еще чем-нибудь )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость тосола увеличивается банально изготовлением шкива помпы меньшим диаметром.

А по поводу маленького радиатора, как раз предполагалось использовать выводы под печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати таким же способом,только установкой большего шкива,устраняется проблема насоса ГУРа на 3сах,у которых напротив скорость вращения ГУРа очень высокая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень какой ставить на большой шкив??? сток по идее не налезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайру понесло ! так и не доехал до тебя.... не рескнул на теззе ехать еще 1000 км по казахстану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас в спб пытались ставить радиатор назад. 1жизет-гте с помпой от соарера (это которая без наворотов). не прокачивает сток помпа жижу назад. приходилось ставить дополнительную электропомпу, но ввиду раздолбайства владельца все это еще никуда не поехало.

уменьшив шкив на помпе, на больших оборотах возникнет эффект кавитации. это не есть гуд, хотя , возможно, бризер справится с этой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все прокачивает. Т.к. радиатор расположен выше самой высокой точки двигателя.

Когда в радиатор заливаешь жижу, она под давлением находится перед помпой. Узнал об этом, когда кольца просели на помпе.

Так оттуда очень хорошенько давило!!!

Когда двиг начинает греться, трогаешь радиатор, он тоже горячий...

Щас проблема подачей воздуха к радиатору. Решено делать заборники и вести воздух коробами из задних боковых окон.

Будем скоро делать. А пока что ждем турбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня все прокачивает. Т.к. радиатор расположен выше самой высокой точки двигателя.

Когда в радиатор заливаешь жижу, она под давлением находится перед помпой. Узнал об этом, когда кольца просели на помпе.

Так оттуда очень хорошенько давило!!!

Когда двиг начинает греться, трогаешь радиатор, он тоже горячий...

Щас проблема подачей воздуха к радиатору. Решено делать заборники и вести воздух коробами из задних боковых окон.

Будем скоро делать. А пока что ждем турбу...

Кайра ты маньяк ....... ))

Выхлоп в салон затени, вообще тема будет!!!

Изменено пользователем lex_kaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выхлоп останется на своем месте... :)

Короче....

Меняем систему кардинально!

Испытания показали, что радиатор в багажнике не справляется со своей задачей! :(

Куплен 53мм радиатор от ГТРа и стоять он будет на своем классическом месте.

Пришла турбина. Очень доволен качеством! Щас переделывается система охлаждения с бризером и мутится короткий пайп!

Сцуко, не могу присрать фильтр для 4-дюймового впуска на турбе. :(

Фоты будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь написать размеры радиатора? )) высоту, ширину = )

Да и сфоткать его до установки = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе!

Себе же решил переварить слив из двигателя, для того, чтобы максимально сдвинуть назад радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тоже хочу пустить пайпы как у Schickа, но использовать вот такой радиатор:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ULTRA-COOL-...sQ5fAccessories

По габаритом как-раз должно всё пройти = )

Чё скажете ?

з.ы тож по 2jz-gte :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно хорошо пройти.

У моего размеры:

73х53х5,2см

Пришлось порезать кое-где кузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.