Полировка Автостёкол


Рекомендуемые сообщения

Хочу отполировать лобовое и заднее стёкла, т.к. заметно затёрлись дворниками. К тому же дома давно лежит наклейка "Альтезза-клуб" на заднее стекло, уже давно бы наклеил, но собирался сделать это после полировки =)

Так вот, собственно, где можно качественно и не очень дорого отполировать стёкла? Погуглил - разброс цен и технологий полировки очень большой.

Может кто уже имел такой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полирвал лобовое на двух машинах в Хабаровске и в Питере. В Питере этой весной полировал небольшие потертости от дворнико, стоило это 2000, эффект есть - потертостей нету, но пескоструй с лобового никакой полировкой не уберешь, только потертости и неглубокие царапины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу убрать именно потёртости от дворников и мелкие царапины =)

Интересно, где это лучше сделать в Москве. А то на некоторых сайтах пишут, что за 6000р лобовое полируют =) я уверен, бывает гораздо дешевле и не менее качественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве к сожалению не подскажу, если бы ты был в Питере или Хабаровске :D))

PS потертости от дворников очень видны, когда тонируешь лобовое стекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Питере полировал за 2р., при этом осталось оригинальное стекло, где ты за 2 штуки сменишь лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на передних боковых таким образом царапины убрать? а то раздражают :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, опять же в Питере делают, одно сильно поцарапанное стекло стоило тоже около 2-х тысяч... Вот сайт, где я полировал лобовое этой зимой, там про технологие и цены, правда для Питера - http://eshmi-car.ru/uslugi/polirovka-far.html

Изменено пользователем serega27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alew, нет, в Питере не видел, чем полировали, т.к. машину им оставлял, а сам уходил. Видел, как мне в Хабаровске полировали, там какая-то специальная полироль красного цвета и обычная полировачная машинка, насчет насадки я не знаю, но вроде тоже какая-то специальная для стекол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всё еще актуально... Хочется только съездить в проверенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин где эту пасту купить моно??? я знаю где защита продается, а вот сама паста на основе оксида церия, незнаю где..

готов сделать бесплатно, если кто сбросится и про спонсирует покупку паст..

машинка есть, насадка тоже, а вот с пастами попа...

дайте мне пару дней, я найду ее и можете заезжать ко мне на полировку стекл.. я к зиме думал этим заняться, но чувствую шо надо начинать уже сейчас.

только что узнал про технологию с применением материалов 3М... + после обработки делать нано покрытие (анти дождь)... стоимость всей лабуды выходит приблизительно в 5-6 тыщ.... щас денег нет на закупку, блин сегодня стиралку пришлось купить, старая сдохла, но думаю на днях заработается... так что вэлком (926) 903-11-23....

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, нормальное предложение, я бы скинулся, но стекло меняно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стекло поменяно, то надо на него нано защиту.. те кто себе сделал уже, как слоны довольны..... так что если примиш участие в скидывании, то так сказать халявную обработку гарантирую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю если по 1к или по 500 рубля сбросимся, а остальное из моего кармана, то вполне достаточно будет. зависит от того сколько желающих будет. если тыщи три четыре наберем, то в путь.

только дайте мне пож. пару дней на точное узнавание что да как делается. я про 3М все разузнал, но хочется еще с другой продукцией ознакомится и принять правельное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу полировки лобового я в теме!!!

Давно уже эта мысль сидела в голове :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем чаво могу сказать. провел я вчера весь день в канторе, что занимается ремонтом и полировкой авто стекл. вердикт не из самый утешительный. полировки поддается не все косяки, и это делается весьма и весьма сложно. одно стекло от 3 часов работы. и это при условии, если нет сколов. если есть скол и он незалеченный, то есть маза, что он расползется по стеклу.

боковые стекла делаются чуть проще, но как показывает опыт тех ребят, далеко не все уходит. просто затирается сама царапина, так что она становится прозрачной, но она там остается... ее можно ногтем будет насщюпать.

все удовольствие (мазюки, круги, держатели круга т ид...) выходит приблизительно в 5 тыщ.

ребята у которых я вчера был, их клиенты по полировке, как правело туарэги, каеены, мурзики, Х5... те что стекло стоит докуя.. так как берут они от 5 тыщь за стекло, и 3 за боковое. наши стекла реально дешевле, и целесообразность всей этой работы, мне непонятна... пискаструй с лоб стекла, убрать нереально. про эффект линзы, говорят что не парься, почти не заметин..

в общем решайте сами. хотите, попробуем сделать, нет то нах это занятие.... я пришел к выводу, что на некоторых машиной. это весьма актуально, а на нашей.. хз в общем... если у тя лоб. с подогревом, с эффектом затемнения, с разными датчиками дождя, то можно по трахаться и полернуть его... если как у меня обычное стекло, то взял китай за 2500 и не парься меняй его раз в пару сезонов или сезон.

давайте теперь думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полировал себе в нояб-декабре 2007

полируют спецальной насадкой

называется трезак. представлялет собой пластиковый круг. на липкой основе с насечками на наружной стороне. полируется без пасты. видел продаются на южнопортовой.

реально становится лучше. через год снова царапается.

паста для полировки стекол проадеются тоже на южном рынке. в деле не пробовал. фары пастой полировал. эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polirovki.com СПб

сервис знакомого, делают оч качественно, на сайте фотки

ПС: Полировали БМВ 39-ю после года стояния во дворе... отполировали в зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.