Капитальный ремонт 3S-GE Beams


rs200

Рекомендуемые сообщения

И еще шатунные вкладыши как определить??? в мануале написано по верхней крышке шатуна, там цифры сверху на крышках есть: 1233 и сбоку на крышках: 2233. Какие цифры то использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем тебе их размеры определять? я когда капиталился, просто купил всё ремонт1 и огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так под ремонтный расстачивать надо,колено портить. Если оно нормальное,зачем это надо? Стандарт поставил и катайся до следующей капиталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ремня ГРМ заменой оригинального ролика 13505-88570, служит ролик NTN/SNR JPU52011A6(поставляется вместе с кронштейном) - он же стоит и в оригинале,но стоит на порядок ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще номерок фильтра трансмиссии JS Asakashi SF259A

и ссылка на интересный сайт по коробке http://www.atpshop.ru/catalogue/link/74/kits

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

по незнанке разобрал муфту vvtj на выпуск, теперь нехватает тяму её собрать,не поможете советом или инструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Насколько мне известно, муфта калибруется на заводском оборудовании.

Совет только один - ищи контрактную муфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вроде здесь разбирал и собирал муфту, глянь в теме " Разборка, сборка в фотографиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, было дело. Но он единственный в мире, кто в гараже на коленке откалибровал лучше, чем японские компьютеры и роботы на автозаводе. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вроде здесь разбирал и собирал муфту, глянь в теме " Разборка, сборка в фотографиях

немогу чёта такую тему найти,собрать я её всётаки смог,а на работаспособность её можно както проверить без запуска двиготеля,ато стартонет он ещё нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи внимательней 
http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=37438&page=3
Пост №51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Застучал 3с Движок пришел с владика проехал я на нем 4тыс.км как то еду на работу жара почти 45 а может и 50, вылетаю из под моста и начинаю на перекрестке пятаки крутить, через 1 км машина заглохла, завожу она еле крутит, смотрю на температуру все норм. Открываю капот расширитель весь бурлит, дождался когда перестанет булькать, залил фризу завожу стучит двс и на холостых моргает масленка, проехал 500метров оставил рыксу на стоянкеи все вечером стук усилился и давление вообще пропало. И вот контракт уже не хочу, хочу сам сделать провернуло вкладыш это по любому.возможно ли отделатся заменой вкладышей и шатуна? И ко всему этому двс буду турбовать может сразу другие поршня с шатунами поставить? Читал от 3s gte ставят вот интересно встают без переделки и от какой именно машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про турбовку поищи. там это обсуждали вроде

Да там столько мнений один хвалит другой хаит. Охото пообщатся с тем кто ставил и ездиет. Есть те кто ставил и они у них рассыпались так дело втом что оди дули почти килона них а ябуду дуть пол кило)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полкило тебе не нужна турбопоршневая, стоковой за глаза.с ней замарачиваются именно для бара и больше

Насколько помню там берут поршневую от целки и протачивают поршни под наши клапана,чтоб они не встречались

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, кто нибудь разобрался как высчитывать размер вкладышей шатуна? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толи я дурак, толи лыжи не едут... Не могу я там разобраться, ткните пальцем где и как  :unsure:

Может на форуме есть об этом темы?

Изменено пользователем Stasevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... в мурзилке действительно нет инфы по подбору шатунных вкладышей. 

Колено снял? если да, то поищи на колене клеймо с 4-мя цифрами (не с 5-ю). Если на колене такое есть, складывай эти цифры с цифрой на шатуне= твой размер вкладыша. 

Ежели на колене этих цифр нет, то бери цифру с шатуна и все. Но это при условии, что колено не точилось. Так же на самом вкладыше (вроде со стороны замка) должен быть номер, если на 3s не используется маркировка краской. 

Самый идеальный вариант померить колено на предмет его ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено в порядке, не точено! Есть вот такая маркировка на шатуне и на вкладыше, по ним можно узнать?

ec2818d484a4.jpg 

6f08ec2db38b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вкладыш с шатуна на фото? Сделай фото других шатунов и вкладышей. Учитывая, что шатунных вкладышей всего 3 размера, мне кажется цифра на шатуне и вкладыше- это размерная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с шатуна! Чтоб не заливать фото, отпишу так  

1ш - 32BW2 вкладыш D2BA 

2ш - 32BW2 вкладыш D2BA

3ш - 32BW2 вкладыш D2BA

4ш - 32CW2 вкладыш D2BA

Как то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного собрал инфы.

32B/C- это размерная группа верхней головки шатуна. Для расчета вкладышей не нужно.

2- это как раз размерная группа вкладыша. Набивается всегда на нижней крышке шатуна. Но, как правило, на колене тоже должна быть размерная группа шейки шатуна

 

для инфы

https://www.drive2.ru/b/3117891/

http://www.gt-four.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=3585&attempt=1#p52708

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за потраченное время на мою проблему! Буду изучать:rolleyes:

Изменено пользователем Stasevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.