Капитальный ремонт 3S-GE Beams


rs200

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ремонт 3S

Ремкоплект прокладок 4673

кольца 2167

ролик обводной 1 1078

Клапан VVT-i 1 1833

Клапан VTT-i 2 1836

Муфта 1 3296

Муфта 2 3391

ролик обводной 2 887

натяжитель 1610

Ремень грм 1504

помпа 3301

Свечи VK20 1944

Корпус впуска + пластик днища бу 1600

Масло 1800

Масленый фильтр 280

антифриз 1200

дексрон в гур +хомут 350

бензин 10л 300

герметик 300

подушки двс бу, лежат дома((( 2500

вкладыши 700

работа 19000

Итого 55550

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прям все все нужно менять? например клапана и муфты? если они рабочие? по деньгам конечно видится контрактный в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, у меня просто впускная стучала, а выпускная сопливила маслом, решил до кучи к ним и клапана взять чтоб VVT-i в идеале была. Если контрактный от надежного поставщика то конечно лучше его, геморра меньше и зачастую дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос топливный не забудь поменять, а то и этот мотор положишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят помогите с подбором вкладышей, ато чет совсем запутался.

вал контрактный взял с шатунами в отличном состоянии.

цифры на валу 00000

цифры на блоке 11121

цифры на шатунах 1123

захожу в экзист и теряюсь там. mark 1.2.3.4.5

они по штучно или как?

буду рад любой инфе.

так как форум лагает оставлю свою страничку в вк. http://vk.com/dima_darkness

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

  Мотор 3s-ge, пробег приблизительно 100-110 тыс. контрактный, был один раз перегрет из за лопнувшего радиатора печки, температура дошла до красной зоны. После этого начал подъедать масло.

 Знающие подскажите - как определить какой размер колец заказать? Вот этот 13011-88570 (???) или вот этот 13013-88570 (????????)? А то заказал номер 13013-88570 и есть сомнения что не правильно.

 Также вопрос по вкладышам шатунов. Они есть комплектом, код 13204-88570    Вкладыши шатуные, комплект 0,25 и стоят 1500-1700 руб. в экзисте. Также вкладыши продаются по одной штуке и комплект таких вкладышей выходит уже 1300 руб. Но есть загвоздка. Их там 3 вида:

1) 13041-88570-01 Вкладыши шатуна, STD,

2) 13041-88570-02 Вкладыши шатуна,

3) 13041-88570-03 Вкладыши шатунные.

Так вот заказал вторые 2) 13041-88570-02. Гложат сомнения что заказал не те. Какие мне нужно было заказать?

 

Прошу сильно не пинать, я не спец по моторам. 55 страниц в теме двигатель не вижу смысла читать, так как там больше половины флуда.

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор до этого не капиталился то надо брать все наминал(std) остальные это ремонтные размеры

А по сути не благодарное это дело 3s перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему неблагодарное??? я после капиталки (1,5 года назад) проехал уже около 80000 км. масло до сих пор не ест ни грамма- от замены до замены один объем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rassel, как раскидают двиг - так и узнаешь какого размера брать, по-другому только гадать на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,по кольцам:надо сперва эллипс в цилиндрах замерить,смотреть по книге какие допустимые размеры!исходя из этого решения ты смотришь какие-тебе кольца заказывать,если не в допуске то под вот эти 13013-88570 (????????) придется расточку делать,соответственно и поршни ремонтные заказывать!просто может получиться так,что если эллипс не в допуске,а ты ставишь стандартные кольца,то она еще больше масла жрать будет!!!потом,по вкладышам,узнаешь только тогда,когда разберешь мотор и снимешь их,у каждого вкладыша своя группа!!!читай внимательней в книге в разделе двигатель,там всё написано про это!!!помимо всего этого нужно будет кучу прокладок,мой тебе совет:купи контрактник у нормальных продавцов!!!сам перебирал тем летом движок,правда 1G-FE с расточкой,притирал клапана,отрегулировал зазоры,промывал,продувал все каналы,вообщем всё новое,делал для себя!!!один раз перебрал и хватит)))вообщем там много нюансов,а если будешь делать не сам,то это еще за работу платить!я сам перебирал,причем до кучи еще перебрал гидрач и рулевую рейку!!!вообщем если что-то нужно,спрашивай,чем смогу,помогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перебирай сам не спеша или контракт, невыгодно капиталить на стороне, больше потратишь денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перебирай сам не спеша или контракт, невыгодно капиталить на стороне, больше потратишь денег

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или перебирай сам не спеша или контракт, невыгодно капиталить на стороне, больше потратишь денег

Ну ему знакомый по дешевке перебирает. Поэтому он решил капиталить. Я его тоже пытался уговорить на контрактник.

В свое время на своем авто когда клин поймал, и мысли не было капиталить, сразу заказал контракткник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактник это как ни круте кот в мешке, как на нем ездили никто не знает, двиг можно и за 50т уложить, а сделав капиталку будешь уверен на все 100) Я тоже к капиталке склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал капиталку, мне встала чуть за 40 (20 работа, кольца, вкладыши, ремкоплект прокладок, куча жидкостей и промывок, новые муфты и клапана, подушки двс, заправить кондей потом и т.д) и почти две недели пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ek-param ты при каком пробеге делал капиталку? Капитплка капиталке рознь просто. У меня не было масляного голодания и пробег небольшой. Так что думаю клапана то мне не понадобятся. Все вкладыши на шатунах возможно поменять не снимая двиг с машины? Подрамник не мешает для снятия масляного поддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 200 тысяч, клапана может и рабочие, но я поменял на всякий, так как обычно к этому времени VVT-i очень часто мозг выносит, поддон не снимешь, подрамник точно снимать. Вкладыши тоже не собрался менять, но при разборе выяснилось что некоторые изношены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати снимал поддон без снятия подрамника,двигун поддомкратил с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что подрамник не мешает для снятия поддона. ek-param как ты поменял вкладыши шатунов не снимая поддона вот в чем вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддон то в любом случае снять надо....двигун приподнимаешь,скидываешь поддон и снимаешь вкладыши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите кто знает плиззз.

Как правильно вычислить размер коренных вкладышей???

 

 

http://vk.com/photo34793684_364433132 - так двигатель стоит,с этого же ракурса фоткал метки

http://vk.com/photo34793684_364433143

http://vk.com/photo34793684_364433149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.