Машина Плавает По Дороге На Разных Скоростях (В Том Числе Колея)


Рекомендуемые сообщения

эт нет.......

т.к. на разных комплектах стоек поведение не меняется.

подозрение на плавающий....

напишите,если у кого-то было и прошло после замены цапфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Было, мотало жопу на неровностях, при перестроениях из одного ряда в другой, чем больше скорость, тем больше чувствовалось. Плавающие были в гавно, плюс скрипел как телега. Цапфы не менял, заказал HANSE, установил сам. 7000 - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 плавающий!

Особенно чувствовалось когда в повороте на неровностях асфальтата жопу машины немного водило. Заменил на HANSE, все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как производить замену смотрите сдесь http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...20&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывесить задние колеса, приложить хорошую :) силу - пошатать колеса - проверить где люфт .. скорее всего плавающие шарниры :) удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неровностях авто ведет себя жестоко, особенно когда едешь по эдаким дорожкам, выдавленным колесами в подплавленном асфальте.

В сервисе говорят: "оно так и должно, профиль широкий (225), носить будет".

В разделе читаю про какой-то плавающий сайлентблок. Мол менять.

Как наиболее эффективно определить, что да как?

Блин, попутал раздел! :rul:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай диагностику подвески и успакойся, если все сайленты и стойки живые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще та так и есть-

был профиль 195 колея не чувствовалась

щас 225-таскает..

тачка одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casper> сделай диагностику подвески и успакойся, если все сайленты и стойки живые...

Так и сделаем!

Жека сенкс! До того тоже ездил на 195, колея особо не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
причем,чем больше она загружена тем больше кидает из стороны в сторону.....

что ?

как считаете?

ставь полик полюбому,тока на полённый не попади,атак ехать будит как влитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их в машине сиго 2 и они сзади в цапфе!

меняи их оба на полик,почувствуешь сразу разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, подскажите!

когда вхожу в повороты быстрые и когда еду на скорости примерно 120 и дальше , машина себя странно ведет! происходит какое-то рысканье, кидает ее короче! а конкретно кидает заднюю часть. стабилизатор? или что еще может быть ? так же машинка ооочень сильно реагирует на колею... до этого ездил на камри, и она себя адекватно вела. лохус же совсем иначе! думал может из-за базы короткой или из-за резины, а теперь сомневаюсь в исправности машины...

Изменено пользователем dimon1714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На геометрию проверь, схождение и развал, а про колею.... да я не парюсь.... зима блин все же;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСли колеса отбалансированы, сход развал в норме тогда скорее всего сайленты щадние, те которые в цапфе, у меня так же было, на большой скорости попу водило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина еще летняя! дело в том что машину купил недавно и все было нормально, соответственно геометрия ок! но потом приложил слегонца об бордюр и погнул рычаг нижний, его выпрямили(новый пока не купил) и тоже все нормально было. сход развал делал недавно,дней через пять после выпрямления рычага и делал его не в самом лучшем месте, на него впринципе и думал но чето не верится что все так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все было нормально, соответственно геометрия ок! но потом приложил слегонца об бордюр и погнул рычаг нижний, его выпрямили(новый пока не купил) и тоже все нормально было....

мне понра!!!!.. я ее о бордюр, а она вроде ниче, ну я пошел кувалдой ее поровнял с мальца, вроде едет ЁмаЁ...

а зачем ты с кривым рычагом, в колхозном месте сход развал делал???

купи рычаг, и делай в хорошем месте сход развал... авось, да поможет.. думай внимательно, просто так ничего не бывает... может яма какая была?

спос поржал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю что все достаточно весело выглядит,просто расписал все как есть)

аммортизаторы впоряде... а место колхозное да , просто больше нигде вариантов сделать не было, а делать нужно было полюбому... ниче ниче....

а,ребят! цапфа это вообще что? всмысле я по каталогу электронному заказываю,а там все на инглиш :?

Изменено пользователем dimon1714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающие сайленты в задних цапфах! очень похоже на них. У меня было так: заходишь в поворот и если там неровности на дороге, то кажется что попа живет своей жизнью, отдельно от машины. Поменял, все стало ок. Тем более у тебя был удар и задняя подвеска пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вот точно такая же вещь,кидает по дороге на больших скоростях,прямо никак не едет,вправо тянет сильно(развал и схождеие,геометрия кузова-все ок),правда пробег 190 тыщ,машина сильно просела.думаю пружины и амортизаторы заменить.поможет от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в колиях бросает нехило так, и на мокрой дороге машина ведёт себя непредсказуемо.

Куда смотреть, что менять ?

топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил

тема слита с изначальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.