Машина Плавает По Дороге На Разных Скоростях (В Том Числе Колея)


Рекомендуемые сообщения

Ребята я спешу вас утешить....у меня та же хрень, перед 215\45-17, зад 234\45-17...еду по прямой дороге прямо, руль ведет в левую сторону. Торможу перед светофором, руль ведет в лево или право...на колеи мкада вообще боюсь перестраиваться. Вообщем, записался на субботу эту в Тойота Оф. дилерский сервис...поеду проверю сход\развал, подвеску и тормозную систему...за все 5200 запросили. Хочу хоть иметь представление о моем недавнем автомобиле!!) отпишусь как будет результат

Ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 362
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как у вас официалы работают,а у нас только бабло стригут и нифига не делают,я уже стоко машин за ними переделывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите, у меня только такое или у всех - ехал вчера с дачи по трассе 170 км\ч, Альтезза (наверное) от ветра наинает слегка плавать по трассе....тоесть нужно рулем подлавливать ее слегонца! + там еще была колея, но я шел не по ней...тоесть по полосе но бочком...

И что нужно предпринять чтоб она не плавала посоветуйте, хочу чтоб тачка была как утюг даже на большой скорости. Жду комментов, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне покажи машину на которой не надо подруливать

ты же не на рельсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama S.drive AS01 - 215\45 R17...диски стандартные на альтеззе 17, ну вот Кость ОХОТО чтоб не подруливать))), стабилизаторы спасут или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать медленнее ИМХО.

данные развала схождения о чем говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более широкие колеса дают лучшую курсовую устойчивость и лучшую замедляемость машины.

А не по теме улыбнуло 2 момента))))- 1-Альтезза (наверное)

2-тоесть по полосе но бочком(на 170 км/ч дрифтить не айс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость новые машины не нужно подруливать, они видимо ещё просто по вас не доехали ...

Чтоб не гуляла нужно делать жёстче и ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти как утюг идет, даже если ехать 170 и на встречу фура, даже не чувствуется, как шла прямо так и идет. Подвеска ТРД стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины:

1) Резина, давление колес, балансировка;

2) Развал-схождение;

3) Проблемы в подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергая все, вчера по риге ехал 190 на ней, как утюг...там ровная дорогая и подруливать не приходилось...но расход у нее ёёёёёёёёё......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно парни говорят,развал нужен,а ещё лучше немного больше в минуса завалить,ниже и жёстче машину,стабилизаторы какие-нибудь получше стоковых,с Вазоводовскими кулаками и спейчерами рулёжка другая будет,да и диски,их ширина,резина её жёсткость и давление в шинах,много чего,а одним словом машину надо жёстче просто,шире и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сход-развал у меня в норме...резину новую поставил недавно, диски альтезза стандарт 17, давление 2.3....говорю же, ночью вчера 190 ехала отлично без подруливания вообще...все от дороги зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы просто: вместо 170 по колее надо ехать 190 по ровной и всё будет гуд)

P.S. Тему в перекурку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что не в тему, но в подписи машину поменяй, а то подумают что ты пешком такие скорости развиваешь :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 160км начинало жопу кидать,была откручено задняя стойка стаба.Затянул и все норм.Кстати на риге камеры повесили,мне уже письмо счастья пришло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я спешу вас утешить....у меня та же хрень, перед 215\45-17, зад 234\45-17...еду по прямой дороге прямо, руль ведет в левую сторону. Торможу перед светофором, руль ведет в лево или право...на колеи мкада вообще боюсь перестраиваться. Вообщем, записался на субботу эту в Тойота Оф. дилерский сервис...поеду проверю сход\развал, подвеску и тормозную систему...за все 5200 запросили. Хочу хоть иметь представление о моем недавнем автомобиле!!) отпишусь как будет результат

У меня машину тоже жестко кидать стало сейчас. Два года ездил без проблем, а перед эти год в РФ предыдущий владелец катался. Калея - не калея, и профиль низкий и радиус 17-й, все ок было. В прошлом году начало подбалтывать на большой скорости на извилистых дорожках, до этого вообще как вкопанная в дорогу была.

Проверял: Сход развал ок, давление в шинах ок, диски отбалансированы, не битые, не кривые, поменял сначала задние саленты рычагов и втулки стабилизатора, стало лучше, потом и с переди их заменил, стало замечательно. Но через полгода, этой весной болтанка на дороге вернулась, причем бросает не по детски. Потекли задние стойки, поменял, стало лучше, болтает меньше, но руля все равно не слушается. Опять, сход развал, давление и т.п. все ок. Подозреваю, что передние стойки доходят, но подтеков никаких нет.

Напишите, если кто такой вопрос уже решил, помогите товарищам по несчастью. Уверен рано или поздно, после 4-х лет наших супер-дорог все с этим столкнуться или уже сталкивались.

Jussi, очень интересно, что же тебе в сервисе сообщили и нашли ли точную причину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.