SNOW - Вопросы / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как использовать это маленькое, но очень нужное зимнее изобретение компании "TOYOTA". Идет легенький такой снежок уже вторые сутки, а на машине приходится ездить постоянно. Включаю когда душе угодно, а потом вдруг задумался: может это надо делать только, когда машина стоит? или отпускать газ при нажатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, как использовать это маленькое, но очень нужное зимнее изобретение компании "TOYOTA". Идет легенький такой снежок уже вторые сутки, а на машине приходится ездить постоянно. Включаю когда душе угодно, а потом вдруг задумался: может это надо делать только, когда машина стоит? или отпускать газ при нажатии?

ты про кнопку на коробке или на панели.

я использую на коробке когда трогаюсь на льду, в горку или на снегу. по асьфальту отключаю. машина тупее едет. кажется будь-то кони умерли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь о кнопке на автоматной панели, то никаких ограничений нет. Это режим автомата, юзай на здоровье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду на коробке!

А по скорости тоже нет ограничений? Иногда забываю отключить и еда за 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -- никакого ограничения по скорости нет, иначе попонцы предусмотрели бы защиту от чайника. Как ты заметил, кнопка работает по принципу триггера -- как звонок, без фиксации. Соответственно если бы были ограничения -- то режим "снег" вырубался и все!

Гоняй, и не загоняйся! 16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ее можно включать-выключать на ходу, как собсно и PWR

тоже юзаю ее на льду и т.п. частенько, чтобы колеса не выносило на юз.

Но до 100 на ней разгоняться как то не пробовал, она яркорыже горит на панели сложно незаметить что она нажата. после 50-60 думаю надо отжимать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил и на 100 и на 120 на ней. тупее но надежнее. зад не заносит так активно как на марках 90-х например...

и вообще я этой зимой понял что значит равновесие! ) 50 на 50 вес - это сила! задница всегда в порядке ))))

разгон - даже не скажешь что задний привод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ArsGT:

Что значит: сомневаюсь 50/50?? 34.gif

Развесовка у Альтезы, как написано во всех официальных описаниях, "максимально приближена к 50/50"

Да это и так видно -- мотор почти в салоне, переднего свеса нет почти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кнопка "SNOW" сама по себе очень нужная вещь. Сегодня выпал снег и дороги превратились в каток- всё время скабатывает анти пробксовка. При нажатии кнопки - машина набирает скорость стабильно не буксуя и не кидет встороны. Не сказал бы что при её нажатии душит машину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redline61.ru, тут кратко описано

Snow – На автомобилях Altezza бывают одна, и две кнопки snow.

Вариант 1. Кнопка snow, автомат. Отсутствует LSD, и snow - это программная функция, которая осуществляет контроль тяги — электронная имитация блокировки дифференциала. Т.е проще говоря машина просто растягивает газ (увеличивается ход педали условный), т.е можно более плавно начинать движение.

Вариант 2. Две кнопки snow (одна на коробке, другая рядом с TRC), автомат. На машине установлен LSD. Первая кнопка выполняет примерно ту же роль что и в первом случае (увеличивается ход педали условный), вторая – включение блокировки дифференциала.

Вариант 3. Одна кнопка snow, механика. На машине установлен LSD. Snow – включение блокировки дифференциала.

Скорее всего ты как раз говоришь про 2 или 3 варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вы чего ребят..давно же обсуждали...))) насчет кнопок сноу.

1) кнопка на автомате - стандартный зимний режим работы коробки...ну там более рание переключение и тд....никакого конроля тяги

2) снов отдельная - придушивание двигател...вроде все пришли к выводу что посредством не полного открыития дросселя.....т.е машина тупеет чуток

Что касается контроля тяги - трекшн контроль - при пробуксовке колес уменьшается подача топлива....и как следствие снижаются обороты и тд

Что касается диф - он самоблокирующийся...ничем не управляется из вне....срабатывает сам при пробуксовке одного из ведужих колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, ошибаешься... контроль тяги при SNOW решиме есть. Точнее он есть во всех режимах, но при SNOW тяга минимальна, а при PWR максимальна.

TRC - это простое притормаживание ведущих колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифф. стоит у всех - только вопрос: это LSD или обычный... это уже надо смотреть по каталогу комплектаций.

На Алтеззе у Z-edition точно есть. У AS и RS обычных и L-edition - это опция.

Про Лексус вообще не уверен. У IS300 еще может быть (ибо моща там нормальная), а у IS200 вполне может и не быть.

Но, кстати, и LSD тоже разный бывает кажется. Вот у нас стоит какой-то обычный LSD (но такой тоже для спорта как бы используется). А например на Integra Type-R стоит LSD "планетарный" какой-то - на который все, кто в курсе, что это такое, молятся! Как никак, лучший переднеприводный автомобиль в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифф. стоит у всех - только вопрос: это LSD или обычный... это уже надо смотреть по каталогу комплектаций.

На Алтеззе у Z-edition точно есть. У AS и RS обычных и L-edition - это опция.

Про Лексус вообще не уверен. У IS300 еще может быть (ибо моща там нормальная), а у IS200 вполне может и не быть.

На IS-ах бывает, как понять по самой машине не знаю, но щас заглянул в EPC-я, похоже, что даже на европу поставлялись, но я не понял - бывают ли с автоматом, но я бы себе поставил :) На механике точно были!

На счет споров про кнопку Snow - Имхо не должно быть кнопки, которая блокирует задний дифференциал, иначе он обзывался бы не LSD (САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ), а блокируемый 16.gif

Редактирую: Я разобрался - LSD в Европу ставили на 200-й механику и на 300-й. По-моему если в EPC машинку пробивать по VIN-у или Frame, можно проверить какой дифф стоит, пришлите, кто-нть свой Frame, щас пробью icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обзывает лучшим переднеприводником AlfaRomeo кто Honda я так понял на любителя ...

Вроде как планетарный диф по сей день пользуется огромной популярностью у конструкторов ... если не ошибаюсь исправте меня если не так, вроде как на новой Легенде с супер-пупер полным приводом он имеет место быть

TarIS скоро скину свой вин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF: Про AlfaRomeo: смотрел какой-то японский видео-журнал типа Vidoe-Option или Best Motoring (номер не помню) - там он был полностью посвящен выходу Toyota Altezza (это год 98-99 значит был). В общем сравнивали Алтеззу с подобными конкурентными машинами, среди которых били как раз Integra Type-R ("узкоглазые" DC2 3- и 5-дверные), Alfa 156 2.5L, Accord Euro-R (предпоследний кузов), BMW 325 (почему-то на автомате - ведущий сказал, что на японский рынок они на мех-ке не поставляются) и кажется еще что-то было.

В общем их тестировали профессиональные гонщики JGTC (это японский кузовной чемпионат, по популярности гораздо выше чем даже Ф1) и D1GP (знаменитый чемпионат по дрифтингу) в разных условиях и состезаниях:

- спринт 0-400м

- выиграла Альфа, потом Аккорд, потом Алтезза, Интегра отсосала

- объезд препятствия на 100км/ч

- выиграла толи Алтезза, толи Интегра - все остальные очень вяло себя повели в этом тесте - все-таки у Алтеззы офигенская подвеска

- 3 круга по Tsukuba Circuit

- выиграли обе Интегры (3- и 5-дверная), затем Алтезза, затем уже все остальные. По окончании гонки все очень хвалебно отзывались о поворачиваемости Алтеззы (типа не ожидали даже от бизнес-машины такой управляемости) ну и естессно Интегры (это понятное дело - Type-R как раз под кольцо и заточена). Альфа, Аккорд и тем более ХХХ здесь отдохнули адназначно!

Так что реальными тестами доказано, что наша с Вами любимая Алтезка - это огого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннн да ... золотую середину как всегда найти трудно! 84.gif

Странно почему BMW обделили вниманием ... ато как какой нить журнал не откроешь это эталон драйверс кара icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему BMW обделили вниманием ... ато как какой нить журнал не откроешь это эталон драйверс кара  icon_confused.gif

Эталон драйверс кара - это только М3 и М5! Все остальное, что выпускает этот замечательный бюргерный производитель - это понты.

Помните, как в первой "Такси": "А что у вас за машины, ребят? Уууу, мерседесы??? Они что разве все еще производят трактора?" Бугагага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<Дифф. стоит у всех - только вопрос: это LSD или обычный... это уже надо смотреть по каталогу комплектаций.

Опять за старое... Разжевали вроде бы уже. Нет его на Z комплектациях штатно, только ОПЦИОНАЛЬНО. У меня его нет, не вырвали же его. Где он стоит, там и трекш еще в довавок, а на более дешевых версиях его нет, а Z комплектация наверно основное отличие от простой это:

1. Туманки передние стоят всегда.

2. Топированные стекла.

3. Наличие обвеса (я так думаю).

<<<По-моему если в EPC машинку пробивать по VIN-у или Frame, можно проверить какой дифф стоит, пришлите, кто-нть свой Frame, щас пробью

Попытка будет неудачной. Прога не показывает конкретно стоит на данном фрэйме LSD или не стоит, она показывает сразу два варианта! Т.е. единственный верный способ определения получается по количеству кнопок "сноу", еще вроде где-то читал что на заднем редукторе будет выбита надпись "LSD", у меня точно такой надписи нету, сам смотрел.

<<<иначе он обзывался бы не LSD (САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ), а блокируемый

А где ты нашел в этой аббревиатуре слово самоблокирующийся? Limited Slip Differential - дифференциал повышеного трения, про это тоже вроде в "матчасти" выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marseille

С понтами ты прав, но вот с ходовыми качествами у BMW было всегда впорядке даже наголову выше остальных ... чего нельзя сказать о надежности и эконом выгоды ...

Сейчас любой тест прочитай - BMW все конкуренции, как бы нам не нравилось но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас любой тест прочитай - BMW все конкуренции, как бы нам не нравилось но это так

Это смотря с чем сравнивать опять же. Я привел пример, где совершенно очевидно оценили ходовые качества ХХХ - Алтезза RS200 и Интегра Type-R ей дали прикурить во всех тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.