SNOW - Вопросы / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

SNOW + D = все как обычно, но крутящий момент понижен.

SNOW + 2 = трогается со второй

SNOW + L = хз :))

Сто раз уже обсуждали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На теззе АС рестайлинг в режиме сноу машина трогается со второй передачи.. Легко проверяется. Включаем сноу и давим в пол - без переключений разгон до 120км в час. А на 120кмч как раз кончается вторая передача и втыкается третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз попробовал Круиз(там где возможно) + snow + бережнее с педалью обращаться, по городу с небольшими пробками примерно в 9 - 9,5 уложился, но это полное овощеводство. IS200 A/T

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все выше, делаю вывод. В городе лучше вкл СНОУ, а как только выехал на мкад его выключать и жарить. Так расход то уменьшается при вкл СНОУ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..snow + бережнее с педалью обращаться, по городу с небольшими пробками примерно в 9 - 9,5 уложился, но это полное овощеводство..

если у тебя и до этого было так жэ знач педальку ты юзал не бережно:)

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если просто ехать на сноу то 10-11 литров ест. В обычном режиме 11-12 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй ехать так шоб при разгоне датчик расхода топлива не поднимался выше середины (эт вроде 15 л)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда на 9 литров выходил, стрелка выше 12 не поднималась и под горку всегда лежала в нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, как он уменьшает расход.

Это в теории, может?

Я прошлую зиму постоянно с включенным snow+D ездил, так получался расход вообще ураганный, процентов на 20 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня в Альтезе при закрытом бардачке есть небольшой зазор, в правом верхнем углу бардачка, левый верхний угол плотно прижат, а правй нет, подскажите как исправить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поменял свечи, маф почистил, в режиме сноу на РС АТ с постоянно включеным кондером 12.2 литра залилось через 100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Седня посчитал расход свой, по городу 16 литров получилось

Езжу в овощережиме на третьей 40 км\ч 2000 оборотов

это правильно? или очень большой расход?

какой вообще оптимальный режим езды на 1г на механике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

пробки, долгий прогрев , манера езды все это сильно влияет на расход.

А в обще пишите..пишите пишите так греет душу что у вас такой же арсход как у меня...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгий прогрев.. пробки (да-да, во Владимире то же есть :hihihihihihihi: ).. по городу литров 14 максимум а по трассе 8-10 литров..

Серега это тебе - :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера до дома доехал уложился в 14

а так у меня фотка есть по тарссе в 9,7 (проехал от м. Калужской до Орехово-зуево) уложился так что не надо ля ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с R-Vit"ом, по городу с активными прострелами показывает 9,5 - 12,5 километров на 1 литр бенза (в переводе это 10,5 - 8 литров на сотку). Если по МКАД куда еду то 15 - 17 километров на литр (в переводе это 6,6 - 5,8 литров на сотку) 15 при движении средней плотности, 17 при условии свободного перемещения по полосам (правда было всего пару раз такое). ВСЕ ЛЯМБДЫ НОВЫЕ (оригинал).

Да у меня автомат.

При режиме сноу расход снижается только если очень аккуратно на педаль давить, с моим стилем езды меньше ест в обычном режиме. (Стиль езды: тапка в пол до 100, потом отпускаю газ и качусь, пока до 80 или 60 не упадет (в этот момент топливо не подается в двигло) далее повторяю операцию). Поэтому на сноу время разгона увеличивается и соответственно кол-во бенза нужного увеличивается.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема провлияние сноу на расход ..Придерживайтесь тематики!

тема про расход

http://altezza-club....B4&fromsearch=1

Yaros666

НИ когда не поверю и не прошу доказывать!!!

имеют большой опыт эксплуатации. И на 1 г город от 12 -16 это норма трасса 9-11 норма.

Булыч если ехать спостоянной скороьсть без светофоров и т.д то да..но согласись это исключение, а не правило.

З.ы. тут больше не обсуждаем расход :). ссулку кинул на етму.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

я конечно тонкую нить логики улавливаю влияния на расход кнопочки сноу. Но

Эта кнопка работает по разному на РСках механических и автоматных, на асках с трекшном и без. В общем она везде работает по разному и совершает разные дейсмтвия, поэтому тема бредовая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется расход может быть меньше так как например у меня рс, г.п. 4,8 стоит и даже не сильно надовив на педаль газа с перекрестка со шлифом (зима ведь). режим сноу сдерживает газ следовательно бенз по пусту не тратиться. и еще ощущение странное но при режиме сноу как то громче звучит двиг как будно литров 4 под капотом- не понятно почему...басисто не как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!! у моего товарища peugeot 407 1.6 d там расход по трассе 4,5-5 л, я когда с ним еду места себе не нахожу, у нас то 8-10..досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе Пыж чтоб не досадно было :)

Знал на что шел когда покупал машину.

Сноу конечно чуть экономит топливо, но прогревы зимой его как раз сжирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.