Комплексная перетяжка деталей салона


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !!!!

Наверняка все сталкивались с проблемой проженных сигаретой обшивок передних стоек !!!

у меня тож был такой трабл и по началу я его решил покупкой непроженных у одноклубника (93rus) !!!

так как его панельки были от альки, а у меня лекс, материал обшивки по цвету и по фактуре сильно отличался от оригинального !!!!

в прошлые выходные решил попробовать свои силы и самостоятельно перетянуть стоечки !!!!

сей процесс настолько понравился, что оставшимся материалом были перетянуты также и центральные стойки !!!!

в эти выходные хочу перетянуть обшивки задних стоек, а потом рискнуть и вальнуть потолок и перетянуть вставки в дверях !!!!

в качестве материала хотел сначала купить натуральную итальянскую кожу наппа, но в магазине шкурок такого размера не было, в итоге купил качественный кожезаменитель матового черного цвета, по фактуре точь в точь повторяющий рисунок на пластике салона !!!!

выкладываю несколько фоток того, что в итоге получилось !!!

фотки с телефона, так что сильно не журите !!!!

http://photo.qip.ru/users/468786044/200462001/

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выглядит качественно! Ты на клей клеил что ли? и как она тянится? а то слышал что кожу необходимо феном греть что бы придать необходимую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, клеил специальным кожным клеем красного цвета !!!

продается в розлив !!!

клей просто шикарный, схватывается очень хорошо !!!!

намазал его тонким слоем подождал минуты 3-4 и быстро приклеиваешь материал !!! натяжку материала клей держит прекрасно !!!!

материала ушло кусок 145х48см !!!

материал тянется отлично, феном греть почти не приходилось !!!

самый гемор возник с заворачиванием краев в местах с изгибами !!!

там надо правильно делать надрезы, чтобы загиб получился ровным !!!

перед наклеиванием, ацетоном полностью очистил пластик от старого клея, чтобы материал лег ровно без бугорков !!!!

по мере завершения процеесса, буду выкладывать фотки на обсуждение !!!!

большим плюсом перетяжки салона кожей или кожазаменителем, считаю его неприхотливость в уходе за ним: протер влажной тряпкой и все !!!

когда сдирал старый материал, с него аж песок сыпался !!!

даже боюсь представить сколько грязи будет на крыше !!!!

кстати, хотел спросить из какого материала сделан потолок ???

пластик или картон какой-нить ????

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... то есть получается старую шкуру надо снимать с панельки? только на голый пластик клеится?

145х48см - это на 4 панели? или на одну?

я скоро планирую заморочится с перетяжкой багажника в новый карпет)

Изменено пользователем yurpod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый материал сдираешь, очищаешь пластик от старого клея и вперед !!!!

да, это на 2 передние и 2 центральные панели !!!

лучше возьми 50х145 см с запасом на всякий пожарный !!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава, нормально получилось! А на крыше вся эта замша на каком-то картоне держится. У меня, по крайней мере уж точно. Видел, когда к антенне лазил 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо за инфу !!!

будем надеятся, что он не провиснет под тяжестью кожи, все таки она гораздо тяжелее родной тряпки !!!!

yurpod, а как ты хочешь перетянуть багажник новым карпетом ???

клеить на родной будешь или как ???

просто родной то карпет под прессом в форму сделан !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодчик респект за прямые руки клей необязательно брать для кожи спец достаточно простого клей момента он дешевле аффект лучше :) это совет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотел спросить из какого материала сделан потолок ???

пластик или картон какой-нить ????

не картон точно - пенопласт какой то плотненький и гнущийся

PS если кому нужны стойки родные обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEEDA, думаешь ???

я видел Момент а литровой банке там продавали, на банке машинка была нарисована !!!

он кстати дороже получается !!!

этот красный клей самый дешевый !!!!)))

бюджет перетяжки 4 элементов состовил 500 рублей: 280 руб - материал, 100 руб - клей, 20 руб - кисточка, 100 руб. - 2 бутылки ацетона !!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и пластик торпеды обтянуть? а какая фирма производитель кожзама, может номер какой? ну чтоб структура была похожа на структуру торпеды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY 100% ;) Мы с братом пользуемся моментом :) просто у нас объёмы побольше будут мы покупаем его вёдрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо за инфу !!!

будем надеятся, что он не провиснет под тяжестью кожи, все таки она гораздо тяжелее родной тряпки !!!!

yurpod, а как ты хочешь перетянуть багажник новым карпетом ???

клеить на родной будешь или как ???

просто родной то карпет под прессом в форму сделан !!!!

клеить на старый прямо. покупаешь карпет и специальный ультра-мощный распыляющийся клей для карпета в баллончике. и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет перетяжки 4 элементов состовил 500 рублей: 280 руб - материал, 100 руб - клей, 20 руб - кисточка, 100 руб. - 2 бутылки ацетона !!!!

Ещё рублей 200 в бюджет на пиво заложить надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEEDA, слушай, а вы пользуетесь обычным моментом, который продается в тюбиках желтого цвета или он какой-то другой ???

и еще хотел спросить, вы клей кисточкой наносите или как-нить по другому ??? я просто заипался кисточкой мазать, потому как сохнет

он быстро. приходилось постоянно кисточку макать в уайт-спирит, чтобы очистить ее от клея !!!

костя..., не знаю, наверно можно, не думал об этом еще !!!! номер и марку кожзаменителя не знаю, но они называли ее "свинная кожа" !!!

в выходные поеду на рынок и спрошу, мож и есть у него какое-нить официальное название !!!!

injenere, я не пью вообще, поэтому 30-ки на минералку вполне достаточно !!!!)))

yurpod, что за ультра-мощный распыляющий клей еще ??? а с изгибами что делать будешь ??? резать ??? карпет ведь не натянешь как

кожу ???

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой момент маж палочкой =-)) тонким слоем просто тупо макай ляпай вот и всё =-))

проще палочку выкинуть чем кисть мыть =-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно !!! :-)

а палочек сколько тогда надо будет на всю проклейку ???? это надо чтобы рядом рынок пиломатериалов был !!!! :-)

и на неровных поверхностях и закуточках всяких палкой неудобно работать, кисть лучше размазывает !!!!

ну да ладно, спорить не будем, кому как проще и удобней, тот так и делает !!!! :-)

главное результат, а не то, как он достигнут !!!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно просто тупо покупаешь веник режишь его и всё мильён палочек =-)) всю машину улепишь =-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно ???

чот не замечал !!!!

хотя карпеты тоже бывают разные !!!!

будем пробывать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну конечно, если ты возьмешь карпет толщиной как шкура мамонта, то он тянуться не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.