Подсветка панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите решить вопрос, если кто-то сталкивался. Вчера поменял лампочки подсветки приборов на IS200 дорестайл. Поставил оригинал, все как надо. После установки начал жить своей жизнь датчик мгновенного расхода топлива. При выключенных габаритах он просто уходит в бесконечность и ни на что не реагирует, а при включенных показывает явно неверный показатели, не опускаясь ниже 15 л/100 км... При установке лампочек попробовал их проверить, забыв подключить реостат подсветки приборов. Может быть в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый! Там несколько необычно расшифровываются его показания. Он показывает не расход ...литров на 100км, а сколько км можно будет проехать на 1 литре топлива. Может ты просто не обращал раньше внимания на его работу до этого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, точно обращал)) Он при выключении габаритов вообще показывает 30+ литров и все, стрелка больше никуда не двигается вне зависимости от скорости движения и силы нажатия на педаль газа. Вот думаю не могло там что-то сгореть или закоротить в самой приборке, когда пробовал ее подключить без реостата...🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, я так ездил пару месяцев и всё нормально работает сейчас) Показания датчика же не связаны с лампочками подсветки приборки. Может где-то перетёр проводку на датчик. Хотя там в жгутах всё, вроде бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Проблему вчера решил кардинальным способом) Приобрел вчера Английскую приборку от МТ (у меня стояла родная АТ-шная, но машина со свапнутой механикой), собрал из двух приборок одну с метрическим спидометром и дачтиком мгновенного расхода топлива в литрах, а не галлонах.

 

Собственно, с чем был связан такой глюк - кто-то до меня взамен штатных лампочек подсветки приборов поставил 5-ти ваттные лампы от габаритов. Как итог: прогорели насквозь пластиковые отражатели внутри приборки и подгорели дорожки на печатной плате. Так что не экономьте и ставьте лампочку рекомендованной мощности)

 

Всем отличного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.