Дребезжащий Звук При Разгоне


Roma

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обладателем IS!

У меня следующая проблема:

Странный звук (дрибижжание) возникает при разгоне в диапазоне оборотов с 2,5 до 3 тыс (коробка автомат) Когда выше/ниже этого диапазона обороты не слышно этого звука!

Когда стоиш на месте и раскручиваешь движок все ОК.

Подозрения на коробку(масло менял 20 тыс. назад полностью на стенде, в настоящее время цвет- бордовый, без гари).

Ребята, у вас есть такой же звук? или у меня скоро сдохнет коробка?

Или может проблема быть еще в чем-то, у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, ты глубоко копаешь. Скорее всего дребежит либо пластик в салоне, либо какой открутившийся шурпчик. Именно в этом диапазоне оборотов при движении получается резонанс из-за чего ты и слышишь дребезг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом диамазоне скрежетала хромированая накладка на селектор коробки. проклеел, перестала. а звук был, как будто что-то в коробке дребезжит.

Изменено пользователем Alex Usov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово верно говорите товагищи! Просто если коробка на 3 000 так забренчит, что ты услышишиь -- больше 200 метров после этого уже не проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было установлено, что звук появляется при долгой, спокойной езде( едишь спокойно на 2000 -2500 об коробка переключается себе спокойно). Немного притопнешь до 3000 об опять этот звук! Движок покрутишь до красной зоны вроде пропадает на некоторое время...

Раньше было такое с включенным кондиционером (подазреваю из-за появления доп нагрузки на двигатель). Может (не силен в механике) надо копать именно в кондере (или там нечему шуметь)?

На подьемник машину подняли погазовали во всех режимах - звука нет. Вывод - только при нагрузке возникает этот странный звук (при разгоне). :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер отключен, усилие на компрессор не передается, шуметь он не будет. При этом шум может возникать от муфты компрессора, но он будет при любых оборотах. Вариант с кондиционером нужно отмести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер отключен, усилие на компрессор не передается, шуметь он не будет. При этом шум может возникать от муфты компрессора, но он будет при любых оборотах. Вариант с кондиционером нужно отмести.

А чем тогда объяснить, что звук возникает именно при нагрузке (разгон либо вкл кондиционер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дребезжало крепление (разболталось) аккумулятора, промучился месяц, искал звуки в салоне.

Тоже где-то при 2-3к оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дребезжало крепление (разболталось) аккумулятора, промучился месяц, искал звуки в салоне.

Тоже где-то при 2-3к оборотах.

У меня звук исходит в районе центра панели, мне кажется из под капота (наверное район заливочного отверстия АКППП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % что то простое... Надо слушать... Проверь теплоэкран у коллектора выпусконого, болты там не отрутились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % что то простое... Надо слушать... Проверь теплоэкран у коллектора выпусконого, болты там не отрутились?

Сегодня проврил теплоэкран- прикручен. Заехал к мастерюгам- поездили, подняли машину- разводят руками, мол хороший звук - сам вылезет, езди...

Как-то не хочется из-за мелочи попадать на дорогой ремонт. :-(

Клеммы аккумулятора проверил, визульно вдимые болты в подкапотном пространстве подтяннул.

Что еще можно посмотреть?

И еще заметил, что звук появляется на хорошо прогретом двигателе (после того как двиг.наберет 90 градусов, минут так через 10-15). На холодную -все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я наверное понял, о чем ты говоришь... У меня была подобная хрень на марке с 1JZ. Такой противный, несколько отдаленный, резонирующий звук, именно в этом интервале оборотов, о котором ты говорил. Я, честно говоря, так и не нашел источник этого звука, машина ездит до сих пор (с другим владельцем). Но я, почему-то думал, что это глушитель... Было такое чувство, что внутри глушителя что-то отвалилось, но не до конца, и именно на горячую появлялась эта хрень. На яме по глушителю барабанили - все ОК, тепловой экран открутил - ОК, а резонанс есть. Загадка... :idnk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :) !

IS200, 99г. , ручка. тоже вибрирует, этот звук уже достал на 2000-3000 оборотах, появляется и исчезает внезапно. ездил к техникам, посмотрели - ничего не нашли. что-то там подкрутили ( поддон?) 1-2 дня нормально поездил и все снова.

заметил, что он появился после того, как в яму на высок. скорости попал. тогда же и сайлентблоки загнулись. по-моему дело в коробке передач.

надо как-то будет решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :oops: !

IS200, 99г. , ручка. тоже вибрирует, этот звук уже достал на 2000-3000 оборотах, появляется и исчезает внезапно. ездил к техникам, посмотрели - ничего не нашли. что-то там подкрутили ( поддон?) 1-2 дня нормально поездил и все снова.

заметил, что он появился после того, как в яму на высок. скорости попал. тогда же и сайлентблоки загнулись. по-моему дело в коробке передач.

надо как-то будет решать вопрос.

Я научился выходить из ситуации, когда совсем уже бесит этот звук- включаю конд. секунд на 30, потом выключаю- и о чуда звука как не бывало! Какое-то время... :x

Подозреваю кондиционер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа, а количество фриона в кондиционере не может ли иметь отношение к моей проблеме?

Нет, не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова ездил, наконец-то руки дошли до этого. сказал "ищете пока не найдете" :D)))))

потому что в прошлый раз нашли но не то :)

сняли первую защиту движки (пластмассовая штуковина) - вроде все в норме. затем вторую, как раз под коробкой передач. там есть кронштейник небольшой, который треснул (надломился). он держит глушитель. вот в нем и была причина. его заварили поставили на место, тк пока родной закажешь сколько ж времени пройдет. могу фотку выложить.

по поводу пласмассовых поддонов (защиты) - половина креплений выдрана с корнем. особенно, при езде задом поддон цепляет все что только можно, сказали из-за этого. посоветовали ставить стальной. кто-нить ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова ездил, наконец-то руки дошли до этого. сказал "ищете пока не найдете" :))))))

потому что в прошлый раз нашли но не то :(

сняли первую защиту движки (пластмассовая штуковина) - вроде все в норме. затем вторую, как раз под коробкой передач. там есть кронштейник небольшой, который треснул (надломился). он держит глушитель. вот в нем и была причина. его заварили поставили на место, тк пока родной закажешь сколько ж времени пройдет. могу фотку выложить.

по поводу пласмассовых поддонов (защиты) - половина креплений выдрана с корнем. особенно, при езде задом поддон цепляет все что только можно, сказали из-за этого. посоветовали ставить стальной. кто-нить ставил?

Выложи фотку пжлста, хоть посмотреть, может у меня в этом же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил файлом. когда шел резонанс две части стучали друг об друга и издавали этот шум. При нагреве расширялисьи издавали его но не всегда =)) сегодня ездил немножко - вроде тихо.

правда незнаю сколько он в таком состоянии прослужит заваренный. сейчас думаю как с поддоном быть и чем его покрепче привентить...

post-561-1164307050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :think: может у меня тоже не подвеска бренчит, а крепление чего-нибудь к чему-нибудь... а то звук идёт из подвески (по моим ощющениям), а диагносты ничего найти не могут. уже 4 раза диагностику подвески делали и ничего. :-( надо будет на яму загнать и всё внимательно просмотреть.

Изменено пользователем Alex Usov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.