Сайлентблоки / подушки заднего редуктора


Antony26

Рекомендуемые сообщения

Все выбивается и ставиться без снятия подрамника, и уж тем более без выпиливания дырки в нише запаски :D
 
Ставил не давно торсен, на свободном была одна подушка, убитая - соответственно ее под замену, ну и так как торсен висит на двух подушках с завода - то и установка второй.
Купил обе подушки фирмы фебест, тупо денег не было на оригинал, пожалел, думаю летом будут менять на оригинал, отзывы не очень про них)
 
Изначально смачиваем старую подушку вэдэшкой, обильно...Я оставлял на сутки, тупо зашел в гараж после работы за чем то, тачка там стояла, и вспомнил что можно заодно и на подушку побрызгать)
 
IMG_8195.JPG
 
Перед ее снятием смачиваем еще раз, и выбиваем. Выбиваем тупо молотком. Ипашим по обойме со стороны редуктора, после того как она вышла чуть чуть, подковыриваем отверткой, и ипашим дальше) Ах да, редуктор был в этот момент снят)
Через пол минуты подушка была выбита...
На турер V форуме народ зачем то выпиливает ножом или ножовкой резиновую середину, потом хер знает сколько выбивает ее...хз че к чему.
 
Далее очищаем до идеала места посадки подушек. Смачиваем вэдэшкой обоймы подушек и эти места.
Для того чтобы поставить ровно подушку под 2 болта мы накинули редуктор на свое место, прикрутили его к подрамнику (естественно к кардану и приводам не прикручивали), поддомкратили, приставили подушку, вкрутили болты, отцентровали подушку, затянули немного болты создали тем самым натяг резины на подушке и немного заколотили ее через деревяшку и зубило, там где это получилось. Далее отручиваем болты, скидываем редуктор. Берем толстый металл, (у нас были уголки не совсем толстые) можно листовой, отрезаем нужного размера (один под размер чуть больше с подушки, второй под высоту подрамника) сверлим дырки по центрам под болт. На втором куске металла лучше наварить гайки чтоб они упирались в подрамник. Мы гайки просто подложили, было опасно)
 
Берем качественные болт с гайкой (я использовал удлиненные болты для шаровой toyota оригинал), ставим металлические пластины/уголки или еще хз что там еще может быть) квадратную спереди подушки, которая побольше - с обратной, со стороны редуктора, упираем наваренными гайками в ребра подрамника. Просовываем болт, накручиваем гайку и начинаем тянуть)
 
IMG_8197.JPG
 
IMG_8198.JPG
 
IMG_8199.JPG
 
На фотках видно что уголок оказался тонковат)
 
Закручиваем, смачиваем вдэхой обойму подушки. Начали со второй....но первая подушка (под два болта) встала отлично, видимо от того что до этого там уже стояла старая) со второй чуть по другому, дырка то девственница) Ее тянем пока не будет усилие, дальше с обратной стороны бьем молотком...подушка проскальзывает в подрамник...дальше снова тянем, бьем, тянем бьем, и так раз пять) Кстати ее надо ставить выемками по бокам.
Снимаем пластины, накидываем торсен и готово)
 
IMG_8229.JPG
Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

отчет супер! как раз обе подушки заказал

на марках посложнее)) у них подрамник нужен турбовый, либо вытачивать проставку в подрамник ( 3х мм вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вторую подуху не стал ставить. Вырезал резаком круглый пятак примерял к отверстию под подуху, просверлил в пятоке отверстие под болт крепления редуктора, потом вварил пятак в отверстие под вторую подушку в подрамнике, прикрутил редуктор вторым болтом. и всё отлично. сидит мёртво, и никаких вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я может че не понимаю нахер их менять? ставим проставки в них и все. И ни каких ходов.

Или кто то еще на altezza/lexus ездит не по хадкору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки которые выбирают ход резины... и становится намного жеще. В чертежах на форуме лежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл менять подушки перед установкой таких шайб, как я понял на фотки фирмы weld вроде они!

Имею ввиду не цельные, а которые просто обжимают резинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет вообще... берешь и ставишь в то что есть. И не надо ни какие фирменные, чертежи лежат тут на форуме. отдал токарю и кайфу... Только правую с двумя дырками доработать балгаркой или напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, честно, я не нашел на форуме, но при ремонте заметил, что у меня редуктор крепится на 3х точках. Передняя часть на 2х подушках, и сзади одна, а мне кажется должно быть 2... так ли это?

И ещё, покурил тему про замену масла в коробке, но не нашел через какую пробку заливать его) Опасненько! (j160)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вывернуть не ту пробку на коробке то можно стрельнуть пружинкой с шариком и поиметь потом геморрой с задней передачей

 

насколько я помню- именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взади у редуктора может быть 1подушка (автоматные) и 2 (механика). Если одна, а хочется 2, то покупаешь подуху, впресовываешь в подрамник и крепишь вторую точку...

Пробка заливная находится по правому борту коробки (по ходу движения), примерно по середине, над кругляшком с проводом плоская головка наружний шестигранник!

Изменено пользователем FaNaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2015 в 23:29, FaNaT сказал:

Взади у редуктора может быть 1подушка (автоматные) и 2 (механика)

не знаешь номера задних подушек... Прошу прощения за оффффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И так жизнь заставила снять задний подрамник но чтоб это было легче сделать решил снять редуктор для облегчения конструкции, и ужаснулся когда увидел состояние подушек в корпусе редуктора которые стоят в ушах около хвостовики. Поехал в магазин, заказал, через 3 дня позвонили с магазина и сказали что купить их отдельно нельзя и поставляться они ни когда не будут. Вопрос знатокам менял ли их кто нибудь и от чего подходят. вообще кто нить обращал на них внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круглые такие?

Можно от марков купить вроде.

Есть оригинал или фебест.

У меня есть 2 фебестовские, могу продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я правильно понимаю, что эти проставки ставятся вместо подушек редуктора? 

http://static.baza.farpost.ru/v/1449912830184_bulletin

Изменено пользователем pelican76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вместо а поверх подушки

Изменено пользователем Seregun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.