2jz и евро-япо мозги+ выпуск


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые клубни, есть Лексус is 300 2001 года с 2jz-ge, пока не думал о каких то серьезных переделках, т.к. пока хочется получить максимум отдачи от того что есть, а для этого имхо нужно поставить попонские мазги и выпускной тракт без катов ( форсы, кольца, вкладыши, маслосьемные и тд. поменяю со времинем), может кто то уже делал такое, подскажите мастеров или детальки которые лучше преобрести и что еще можно сделать что бы привести двигатель в состояние максимальной отдачи без применения тяжелой артилерии. Зарание спасибо.

Изменено пользователем Castor Pollux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скажу как не сильно знающий, но попонские мазги и выпускной тракт без катов, если и дадут чтото то ты это не почувствуешь, может тока звук немного измениться, +попонские мазги будут ощутимо стоить. если хочешь получить отдачи ставь короткую ГП, LSD или торсен, и колеься поширше и заметишь приход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи... американец задушен сцуко экологией, на счет мозгов, думаю от gs или аристы поставить не проблема цена там приятная, у себя насчитал три ката уверен что прибавки особой небудет, но то что изменения почувствуются это 100%, вот только хочется сделать все грамотно, штаны правельные подобрать, мозги, диаметр трубы и тд. поэтому и вопрос что лучше брать и где лучше делать, про гараж-инк вкурсе, до Володи дозвонится немогу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не эксперт,но думаю для максимальной отдачи надо впихнуть механический коробас

по крайней мере отдача от вложенного бабла будет ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопервых затраты несоизмеримы, во вторых это авантюра уверен на 100% что такой же в стоке с механикой едет точно так же как мой с автоматом, проверенно это было уже тыщу раз на разных машинах с разными "прокладками" разница минимальна и не всегда в пользу механики, тема скользкая тут "каждый кулик...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене мозгов, что будешь делать с иммобилайзером который присутствует в леворуких авто? И как ты планируешь точно подобрать мозг? Бывает такое что на мозгах пинаут разный даже, а выглядят одинаково и стоят на одних и тех же моторах. Да и рассколбас с приборкой с датчиками скорости и т.д. тебе обеспечен. А если датчик скорости вред АБС толком нет , вот так.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо ваще не проблема, а иначе машины не угоняли бы, а вот все остальное как раз и интересно, поэтому и спрашиваю может кто делал что то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее для меня это тяжкий грех! т.к. все свои машины любил как человека практически, угоньщик для меня тоже что и убийца например, я в том смысле что все штатные иммо уже давно не сикрет для знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы пошел совершенно другим путем, но все равно часть затратная. выхлоп выйдет в 40 если с нуля делать, примерно. Плюс около 10 надо будет на сам мотор.

итого ни хреновый бюджет.

С другой стороны твоя правда: 3-5 мозг, банка пердастая -5-11 000, и вырезать не нужное около пятака. = 20 к.р.

В принципе я с Жекой согласен: овчина выделки не стоит :) лучше деньги потратить на обновление мотора: колпаки, сальники, ремни, ролики и .тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это даже не обсуждаю т.к на это бюджет уже заложен, начну с форсунок а т.д, может тогда проще не парится с перепиновкой а занятся выпуском? я от него не отстану это точно, потому как знаком с американским выпуком по предидущей машине, на лямды обманки, каты долой, банку оставлю стоковую, т.к вообще в планах "волк в овечей шкуре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки поменяешь и начнутся проблемы :) ну буду следить за топом интересно же нестандартные геморрои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа геморои тока начинаются.... :-D машина у меня две недели а я уже везде руки приложил.... :-D пока тока по экстерьеру и интерьеру.... но скоро и до сердца доберусь....

А если не секрет что за проблемы начнутся после замены форсунок....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего лаг разный, поэтому тайминг другой надо и омность может разная попасться. В общем будем наблюдать :))

Чую назревает дваджизет ге +компрессор гараж инк. Ибо умный человек оттуда тебе все научно популярно обяснит и ты тупо поставишь компрессор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот умный человек мне уже года 2 назад все обьяснил, я уже к нему боюсь ездить он все время меня совращает на улитку, что не спросишь решение одно.... дуть.... хотя бы чуть чуть.... но дуть :) .... на предидущей машине два года собирался винтилятор ставить, но то машину целиком покрашу, то диски новые куплю и денюшки тю тю....да и какая отдача от овощного 5s-fe.... короче Вова меня не любит... мазгадер я :)

Изменено пользователем Castor Pollux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P ну тогда ясно, ну хоть пообщайся ,половину деталей, который не подойдут, хоть не купишь бюджет не потратишь.

А так тебе рассчитывать придется только на свои силы, ибо не один тюнер тебе гарантий не даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиннн я так и понял впринципе, опять на собственных ошибках буду учится :) .... но полюбому спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет проблем.

Но совет мой такой: оставь в покое его :) и собирайся с мыслями на буст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... я понимаю что звучит как ересь, но мне пока хватает того что он дает.... пока.... хватает :) ....... потому и думаю что бы не терять время раз пока хватает... куданить очумелые ручки приложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай :) потом отчитаешься.

Раньше что-то очумелыми ручками делал? Или есть просто желание большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так.... если бы был гараж, никогда бы не платил сервисам за замену расходников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, гайки покрутить, покурить мануалы и разобраться в устройстве девайса это еще могу, но что то серьезное нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и видно :) коль форсы и мозг решил поменять ))))

подвеской займись

+1 и тормозилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.