2jz и евро-япо мозги+ выпуск


Рекомендуемые сообщения

я занался подвеской, полиреутан и новые детали.

далее дифф торсен

главная пара вместо 3.6 будет 4.1 скоро поеду ставить

устранил течи двигателя, новые расходники и т.д., очень дал эфект промывки автомата 12-ти литрами жидкости.

далее уже внешне хочется.

еще тормозилки назад брембо поставил

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмотюнинг на джейзете - это крайне сомнительное занятие. впуск-выпуск, сафки-шмафки, валы и прочие вещи прибавят 5-10% на верхах и ровно столько же отнимут на низах.

Прошел все это на своей аэсе300.

Жалею, что валял дурака, и изначально не настраивался на турбо, да хотя бы блокировку...

Жаль деньги, время и попросту касковырянную машинку. Этот атмотюнинг только кажется недорогим, когда считаешь бабло, понимаешь, что этих денег хвалило бы на базовые комплекты тубровки только так.

Castor Pollux

Бро, не совершай чужих ошибок. Айэс едет клево в стоке, но если хочешь мощность - надо дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Castor Pollux вот мой аналогичный план :(

новый коллектор без катов (или удаляем каты), механика в обяз (приход есть, а главное расход будет 11 литров всего), ГП 4,1-4,5 (у мну штатно 3,9 вроде, у тя ХЗ), лёгкие диски (приход мощности и меньший жёр), впуск апекси поверинтэйк, свечи можно дорогие взять и заколхозить (или купить) разминусовку. Ну и думаю когда бабла совсем девать некуда будет, то можно будет заказать компрессоркит за 150 рублёв у гараж инк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ты сам хочешь ставить или спецам это дело поручить? Тоже мечтаю о механке но денег столько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JackalT, всю инфу и недостающие детали (а они сто пудово будут и не мало :)) буду я искать, а ставить в СТО с хорошими электриками.

Бюджет примерно 50-80тыров, в зависимости от модели мкпп и комплектности.

Я так пологаю такого проекта ещё не было в россии, похожее было в Ирке, чел свапил гетраг (который совершенно случайно у него завалялся :)) в трёшечный 110-ый марк (по сути тоже самое что и гита) с сохранением работоспособности всей электроники (трекшен, курсовая), он с удовольствием делится своим опытом.

Вообще ещё рассматривается вариант с харвест тюнингом. Сам харвест говорит что приход от тюнинга гидромозгов очень ощутим на А650Е, так как она настроена пипец как овощно с завода, но даже если предположить что тюненная харвестом акпп будет ехать как, скажем Р154 (естественно точных цифр сравнения нигде нет), то расход у неё всё равно будет не соизмерим. Андрейка (хозяин марка) говорит что теперь расход даже при динамичной езде в городе укладывается в 12 литров (овощить есесьно буит ещё меньше). С другой стороны тюнинг гидромозга это примерно 15рублёв денег и минимум времени простоя, а свап МКПП это описанный выше бюджет, примерно в 70тыров, простой в сервисе минимум в месяц, так как найти полный кит именно на гиту не реально, то много чего придётся колхозить, искать, докупать... А если затюнить гидромозг и поставить ГБО четвёртого поколения, которое сейчас у нас стоит от 20тыров, то можно капитально сэкономить на самом тюнинге + расход будет порядка 8 литров в городе (в переводе на бенз). Короче пока я покупаю диски и продолжаю думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Вы меня немного не поняли... я не хочу добится прибавки мощности на атмо жз, я хочу привести 7летний мотор в нормальное состояние это раз, и сделать его более живым, тоесть убрать все что душит со стороны экологии, поменять все то что со временем влияет на расход, динамику и т.д., и вот только тогда уже можно подумать о вентиляторе.... тока конечно не за 150 килорупий.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

мне кажется легче купить универсальные каты (5-6 тысяч штука) и пару новых лямб (2 тыс штука), чем мудрить с тойтовскими мозгами и забыть про это на 100-150 тысяч пробега

ЗЫ: и зачем постить свою проблему в куче разных тем?

Изменено пользователем ek-param
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.