Toyota Altezza Gita 3.0 2Jz-Ge (Jce10/15) + 4Wd


Рекомендуемые сообщения

Так а другого на 4вд и не дано автомата. Вот салон конечно простенький..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я про пороги под обвесом имел ввиду. Есть печальная тенденция там подгнивать.

АКПП для 4WD только 4 ст и редуктор только 4,3 - это данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я владелец этой гиты)

Сергей привет! Приятно было познакомиться вживую.

Позволю себе вставить комментарии к твоим замечаниям.

Водительское сидение не порвано, да, зашеркано, но уж явно не под замену, на фотках это видно http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=99149

Красить надо капот, на нем скол с ржавчиной и пассажирскую дверь, там царапина. Что ты увидел на крышке багажника не понимаю, я её красил позапрошлым летом, и не понятно зачем красить ещё какую-то дверь, с остальными все норм.

Про пробили оценку 3.5 очень интересно как и что пробили, сам лично выбирал машину на аукционе в 2008, оценка была 4.5.

И надеюсь не будешь возражать, что по технической части машина в идеальном состоянии, не считая что сальник коленвала под замену (считаю не существенным, цена вопроса 7-8 т.р.) подвеска и двигатель отличные. По езде тоже без нареканий.

Фары и бампер не родные, ну об этом сразу написал в посте, фары я бы сказал что плюс что не родные, в этих ксенон и европейский свет.

Жаль что тебе машина не подошла, я так понял хочешь сделать полный сток, в том числе вернуть гитовский бампер и сменить обвесы, а мои рассматривал на продажу, но они треснутые, как губа так и юбка (на фотках кстати видно). Желаю удачи в поиске подходящей гиты, а остальных приглашаю к покупке.

Очень не хочется продавать, но деньги оказались нужнее. Завтра ещё один человек смотрит, если с ним не получится, то машина свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, правый нижний угол двери 5й. явное вздутия краски см на 8-10 квадратных. 

сидение с дыркой такой протертой точно никто ремонтировать не будет- потому единственный вариант-замена.

правый передний шруз с пыльником хз от чего и он раскидывает смазку, как собственно и левый, -смазка там свеженькая на рычагах.

сильно ушатанны нижние части крыльев передних с днищем- как ты и сказал сам-часто днищем собирал всякий хлам.

обвес весь из стеклопластика - задняя юбка с трещиной как и передняя.

пороги живые вроде.

царапина есть и на задней левой двери, не только на передней.

в салоне штатная навигашка неисправна. -то что в ней все ценят-мотор он не алло. - т.е. в помойку.

 

мотор.

да контрактный- без нагара. хотя мой 3с с пробегом 160.000 тоже нагар не видел.

при установке контрактного мотора не менялось ничего.

т.е. сейчас потекли сальник коленвала, прокладка клапанной крышки. -поддон хорошо так в масле.

по уму нужно менять грм с заменой всех прокладок.

 

аукционник я твой не видел, потому попросил инфу посмотреть на дроме, скинули фотку с оценкой 3.5. -постараюсь вечером скинуть фото.-но как я понял там оценка эта просто из-зи коцек по кузову. ничего там не битое.

 

банка выхлопа просто приварена и лежит на юбке.-возможно оттого юбка и треснула.

 

 

это что меня смутило.

 

 

а в целом, кузов если сравнивать с дровами которые сейчас продают очень даже ровный-как мне показалось.

 

просто мне после осмотра слишком много но не устроило. - решил что я еще подожду, не развалюсь.

короче не зацепила меня данная машина)) не появилось дикого желания отдать деньги свои)))

Изменено пользователем fishghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке багажника это не вздутие, это так закрасили что было раньше, не буду говорить где красил, здесь же на форуме нашел их :(

Не левом приводе свежая смазка от того, что этот левый привод менялся не так давно. На правом все ок, но стоит пыльник не родного размера, чуть большего, но хомутом перетянут, мне объяснили, что это универсальный пыльник, поставили такой, так как не было в наличии обычного, все с ним нормально.

С оценкой ерунда полная, сам выбирал и знаю, что 4.5.

Прокладка клапанной крышки без поддтеков, вместе же смотрели.

И зачем монитор в помойку))) Я, например, ставлю туда айпад-мини, отлично подходит по размерам и в сто раз удобней любой навигации.

 

Ну а так ты прав, есть вещи, которые надо доводить, мелочи, но надо. Ну я это и не скрывал изначально. Особенно по кузову, есть царапины и треснутые обвесы, меня это не парило, поэтому и не занимался.

 

Вот честно, не понимаю, когда берут 15-и летнюю машину и каждую царапинку, потертость стремятся привести в состояние "вчера с завода", мне кажется, что потертость на старой машине это нормально, так и должно быть и странно если это не так, особенно когда машина на каждый день, а не стоит в гараже с выездом в праздники.

 

Сергей, просьба не относиться критично к моим комментариям, просто у тебя очень идеалистический взгляд на машину, боюсь, другие поймут дословно. То, что ты называешь порвано и царапина, большинство других и не заметят.

 

Извините за оффтоп) Речь про такое личное, не мог не высказаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу) вместе же смотрели)) клапанная крышка течет) и не в одном месте)

да я просто говорю, что я увидел, просто кто будет смотреть обратит внимание на это и сам решит-критично или пофиг.

в целом никакого криминала нет, годная машина вроде)

 

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди, товарищи, продаю гиту, Тюмень. ссыдко http://tyumen.drom.ru/toyota/altezza/24543916.html

на форуме редко бываю, если есть вопрсы лучше звонить или вибер вацап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый беляш,что интересного внутри?)

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного)) все сток в идеальном состоянии. 138000 японского пробега.

как потеплеет внесу индивидуальность с небольшими изменениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангел, сарай сочнейший, береги ее! И.... щас тут меня конечно отругают за разжигание, но может без внесения изменений?)))) обычно в ваших краях они сводятся к тонировкам ангельским глазкам и затягиванием в черную пленку элементов кузова, а она так прекрасна!!!

 

Береги девоньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь чтоб я на ней крышу затянул в пленку или еще чет))) неее. Глазки да, люблю, подумываю. Тонировка обязательна сзади, передние не тонирую обычно или же 70-80 светопропускаемости. Беречь буду обязательно, я давно о ней мечтал в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бампер то сжигать, если это TRD комплект обвеса на гиту? Как раз не колхоз,

а самый JDM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, доброго времени! 

Распишите кому не сложно, кто что льет!?

масло в двигатель

масло в коробку

масла в дифференциалы

поиском пользовался да и много где перечитал

хочу лично услышать от владельца jz+4wd что вот так мол так лью и все у меня гуд.

недоверие у меня к миллионам отзывам в интернете, да и драйв превратился в какой т дет сад

а здесь насчет этих комплектаций расписано мало

спасибо заранее

Изменено пользователем ArhAngEl1506
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В двс мобил 5в-30 есп формула, в акпп aisin atf6020, в мосты 75в-90 мобил shc, в гур хендай psf, тормозуха тойота dot 5.1, фриз тойота красный 1:1 пропорция.

 

для твоего региона в мосты наверно 75w-140 лучше выбрать, и пропорцию фриза другую, больше воды чуток.

 

масло айсин очень крутое, от производителя акпп, в морозы жидкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гита 4ВД 2JZ

ДВС - Ликви молли 5W 40 (раньше всегда лил Motul, но решил попробовать Ликви - в целом доволен)

АКПП - тойота в железных банках тайп4, в след раз тоже буду как ONYX брать - по его же совету

Дифференциалы - 75W-90 Motul Gear 300 = в мосты бы я не брал 75w-140 на стоке :) просто хорошее залить по заводу = раньше в алтеззу лил родное тойотовское Slip Edition для дифферинциалов с торсеном

ГУР - Motul

Тоомозуха - Motul dot 5.1

антифриз - обычно концентрат беру мотюл и разбавляю 50 на 50, в последний раз взял ликви молли

 

*примерно тот же список лью и в алтеззу с 2JZGTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все есть. Оригинал и заменители малазийские. Во всех магазинах и ценовой сегмент совсем отличается.

я только так могу ориентироваться или по знакомству)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры если имеются коды колодок оригинала скиньте. Заодно и их поменять надумал пока машина в сервисе

IMG_0449.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас должны по такому номеру проходить

04465-22312 - перед

04466-30170 - зад

Изменено пользователем 10koneek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.