Altezza Rs200 Mt Vs Honda Civic Type-R (Ek-9)


Гость Москаленко

Рекомендуемые сообщения

Гость Москаленко

Помогите определиться, какая машина на драге быстрее:

HONDA civic Type-R (EK-9) 1,6 185 л.с., 160 ньютонов момент или altezza RS-200 6MT?

Рейстайлинговая альтезза тоже рассматривается как претендент :)

И вообще, Тупер 1,8 200 л.с. обьезжает альтеззу RS6MT или нет?

У нас чаще встретишь БМВ М5 или мерса cls 500, SLK, мл 630 амг, чем EK-9. Их походу вообще почти нет :)

Изменено пользователем Москаленко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
по ньютонам, Тезка выигрывает!

следовательно...

ну а как же вес?

И все-таки я думаю 1,6 сольет.

Но вот 1,8 и 200 л.с. - это вопрос больше интересующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хонд моменда нед. =))))

не знаю про тупер ЕК9. мне кажется не выиграет он у тезки, потому что даже DC2 B18C не факт, что обойдет ее (на тесте "Алтезза против всех" на видео Best Motoring Альтезза сделала DC2).

Но я лично вставал с DC5 K20A (которая 220 лс) - слил 1,5-2 корпуса.

А еще есть шанс, что ЕР3 К20А сольет теззке, т.к. тот владелец DC5 сказал, что делает EP3 на 3 и более корпусов.

Но ЕК9 В16В - это весчь!!!

Дикий эксклюзив!

Кстати такую недавно в Москве угнали!!! 3.14здец, а все из-за движка, т.к. В16В в восточной европе очень ценится и стоить один двиган будет там около 4К баксов. так что такой эксклюзив опасен в определенной мере.

Вот я, еслиб дрифтом не заболел, то я DC5 взял бы сто-пудова.

Да и DC2, и ЕК9 - тоже кайф! Это классика ж блять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
Но ЕК9 В16В - это весчь!!!

Дикий эксклюзив!

Кстати такую недавно в Москве угнали!!! 3.14здец, а все из-за движка, т.к. В16В в восточной европе очень ценится и стоить один двиган будет там около 4К баксов. так что такой эксклюзив опасен в определенной мере.

Вот я, еслиб дрифтом не заболел, то я DC5 взял бы сто-пудова.

Да и DC2, и ЕК9 - тоже кайф! Это классика ж блять!

Интересно, а с тупером ДЦ-2 кто-нибудь из наших альтеззаводов заезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли, ибо тупер ДЦ2 безумно редкая птица.

Это ДЦ5-ых как грязи развелось что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если брать во внимание, только драг, то ЕК9 поедет лучше, так как он легче, тем более это В16В. 185 hp и крутится до 8200-8500.

если сравнивать моменты, то у РСки он больше 22 против 16.3, но вы и не забывайте про удельную мощность которая учитыает л.с. и вес машины. Здесь цивик лидирует 5.62 против 6.48 - столько кг приходится на каждую лошадь, а про DC2 я и говорить не буду, она едет посерьезней, чем и Цивик и Альтезза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хонд моменда нед. =))))

не знаю про тупер ЕК9. мне кажется не выиграет он у тезки, потому что даже DC2 B18C не факт, что обойдет ее (на тесте "Алтезза против всех" на видео Best Motoring Альтезза сделала DC2).

Но я лично вставал с DC5 K20A (которая 220 лс) - слил 1,5-2 корпуса.

А еще есть шанс, что ЕР3 К20А сольет теззке, т.к. тот владелец DC5 сказал, что делает EP3 на 3 и более корпусов.

Но ЕК9 В16В - это весчь!!!

Дикий эксклюзив!

Кстати такую недавно в Москве угнали!!!.14здец а все из-за движка, т.к. В16В в восточной европе очень ценится и стоить один двиган будет там около 4К баксов. так что такой эксклюзив опасен в определенной мере.

Вот я, еслиб дрифтом не заболел, то я DC5 взял бы сто-пудова.

Да и DC2, и ЕК9 - тоже кайф! Это классика ж блять!

а у тоёт есть??????????????????????? (момент)

К20А сольёт тезе? :-D

Изменено пользователем Жора161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тоёт есть??????????????????????? (момент)

К20А сольёт тезе? :-D

Умеющий читать, да увидит: "Но я лично вставал с DC5 K20A (которая 220 лс) - слил 1,5-2 корпуса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеющий читать, да увидит: "Но я лично вставал с DC5 K20A (которая 220 лс) - слил 1,5-2 корпуса."

какой тонкий намёк на моё умение читать :-D браво!

растолкуй значение этой фразы, может я что то не правильно понял..... :"А еще есть шанс, что ЕР3 К20А сольет теззке, т.к. тот владелец DC5 сказал, что делает EP3 на 3 и более корпусов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тонкий намёк на моё умение читать :-D браво!

растолкуй значение этой фразы, может я что то не правильно понял..... :"А еще есть шанс, что ЕР3 К20А сольет теззке, т.к. тот владелец DC5 сказал, что делает EP3 на 3 и более корпусов."

Шанс есть, но на практике, при жывых моторах и вменяемых водителях - сомнительно. Опять таки мера измерения в корпусах достаточно субъективна, и что на взгляд одного человека может быть 1,5-2 корпуса, на взгляд другого может быть и 3. Ну и не стоит забывать о старой рыбацкой привычке :) Так что по факту есть только то, что я процитировал, что тезза сливает, и не важно на сколько корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, но на практике, при жывых моторах и вменяемых водителях - сомнительно. Опять таки мера измерения в корпусах достаточно субъективна, и что на взгляд одного человека может быть 1,5-2 корпуса, на взгляд другого может быть и 3. Ну и не стоит забывать о старой рыбацкой привычке :) Так что по факту есть только то, что я процитировал, что тезза сливает, и не важно на сколько корпусов.

+100000000000000

и 5 за обьективность :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не нужно льстить Альке..

Если брать только драг и не убитую хонду, то она , будь это б16б или б18ц, уедет. Вес решает на драге многое..

Гоорю это не просто так.(у нас каждую субботу за 30 км от города проводится драг. Так вот последние 3 субботы приезжал сивок б16б с небольшими тюнингами, он почти с субой врыкс на ровне едет.).

а если интегру тупкрскую брать, то это вооще не сравнение(имхо)

Альтезза, бизнес авто со спортивными амбициями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не нужно льстить Альке..

Если брать только драг и не убитую хонду, то она , будь это б16б или б18ц, уедет. Вес решает на драге многое..

Гоорю это не просто так.(у нас каждую субботу за 30 км от города проводится драг. Так вот последние 3 субботы приезжал сивок б16б с небольшими тюнингами, он почти с субой врыкс на ровне едет.).

а если интегру тупкрскую брать, то это вооще не сравнение(имхо)

Альтезза, бизнес авто со спортивными амбициями!!!

+10000000000000

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рад что обьективные люди на форуме все же есть

Изменено пользователем Жора161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так Ланосу они не конкуренты..... )))))

Жора, тебе пора на форум Хондаводов! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать эту темку!

Раньше был цивиководом, и хочу сказать что хондовские движки очень сильны! Многие этого просто не хотят воспринимать, типа: "Toyota лучше всех" и всё, для них это единственный аргумент.

У меня сейчас знакомый делает проект, цивик пятый (маленький хетч 3-х дверный, двиг 1.4 (был), вес по ПТС чуть более 950кг), туда пока воткнули 1.6 130 сильный, хондовский родной прошиваемый мозг, впуск, распред вал, настроили немного. Он уже крутится до 9300!!!! :-?

В будущем B18C3 (интегровский) там будет стоять, и покажет более 200л.с...... Думаю тут всё понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кореша была 10ка на дросселях с 1,7л. Машина выходного дня(сейчас у него синяя рыкса про которую в форсаже последнем писали),так вот этот тазик порвал 8 тачек подряд,в том числе и тупера с наддувом,перед тем как 2ой поршень покинул мотор. Есть еще видюшка,где его а8 уезжает от тупера легко. Так что все относительно господа ))) все зависит,для каких целей авто. Насчет хондасвапа-в альку тож можно кое что тойотовское впихнуть. Ну,кто мне даст +1 за обьективность? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь шла про свапы???

Я говорил про то, как в кузов цивика запихивали туперовский двиг и всё! В принципе он когд-то был в этой моделе с завода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пару слов в защиту Тоеты? :-)

Самый быстрый серийный атмосферный автомобиль с обьемом до 2-х литров не с хондовским атмо-мотором, а с ТОЁТОВСКИМ :-)

По теме: заезжал еще до тюнинга с сивиком EP-3 Тайп-Р. Слил ему где-то около 2-х корпусов. Щас не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пару слов в защиту Тоеты? :-)

Самый быстрый серийный атмосферный автомобиль с обьемом до 2-х литров не с хондовским атмо-мотором, а с ТОЁТОВСКИМ :-)

По теме: заезжал еще до тюнинга с сивиком EP-3 Тайп-Р. Слил ему где-то около 2-х корпусов. Щас не знаю :)

этот серийный автомобиль наверно "тоёта" S2000? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, как вы ЗАЕБАЛИ своими холиварами.

Жора161, будь я админом, я б тебя за постоянные провокации забанил бы навсегда!

ты вообще, толи пешком ходишь, толи на какой-то хрене корейской ездишь, так нет, сцуко, регулярно тут за хонду воду льешь. пользы от твоих постов НОЛЬ, только срач.

шел бы ты к хондаводам, детка, они тебя поймут и примут....

ты мне напоминаешь одного безвременно покинувшего нас персонажа - кимми, но у того хотя б соап был и он за него бился как мог (что хотя б объяснимо, в отличии от тебя - пешехода/ кореан-кар драйвера)

зы. кстати, те, кто тебе отвечает, не намного лучше тебя на самом деле

ззы. ничего не имею против хонды, но достало уже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, как вы ЗАЕБАЛИ своими холиварами.

Жора161, будь я админом, я б тебя за постоянные провокации забанил бы навсегда!

ты вообще, толи пешком ходишь, толи на какой-то хрене корейской ездишь, так нет, сцуко, регулярно тут за хонду воду льешь. пользы от твоих постов НОЛЬ, только срач.

шел бы ты к хондаводам, детка, они тебя поймут и примут....

ты мне напоминаешь одного безвременно покинувшего нас персонажа - кимми, но у того хотя б соап был и он за него бился как мог (что хотя б объяснимо, в отличии от тебя - пешехода/ кореан-кар драйвера)

зы. кстати, те, кто тебе отвечает, не намного лучше тебя на самом деле

ззы. ничего не имею против хонды, но достало уже реально.

Осоди болты!!! :-x ТЫ ещё скажи будь ты президентом из страны бы меня выгнал! Срач от той х..ты, что только что ты написал! Тема как называется?! Если это тезза клуб то все должны в одну глотку орать что альтезза всех порвёт?!

пустой разговор.....

P.S. я тебе не детка, ты бы так при встрече говорил, а то за11т.к. живёшь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот серийный автомобиль наверно "тоёта" S2000? :-D

S2000 далеко до этого автомобиля :)

парни, как вы ЗАЕБАЛИ своими холиварами.

Жора161, будь я админом, я б тебя за постоянные провокации забанил бы навсегда!

ты вообще, толи пешком ходишь, толи на какой-то хрене корейской ездишь, так нет, сцуко, регулярно тут за хонду воду льешь. пользы от твоих постов НОЛЬ, только срач.

шел бы ты к хондаводам, детка, они тебя поймут и примут....

ты мне напоминаешь одного безвременно покинувшего нас персонажа - кимми, но у того хотя б соап был и он за него бился как мог (что хотя б объяснимо, в отличии от тебя - пешехода/ кореан-кар драйвера)

зы. кстати, те, кто тебе отвечает, не намного лучше тебя на самом деле

ззы. ничего не имею против хонды, но достало уже реально.

:appl: :exc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.