Автоматические стеклоподъемники на всех стеклах


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !!!!

появилась такая мысля, а можно ли сделать, чтобы все стекла поднимались автоматически так же, как водительское ???

кто-нить думал об этом ??? а может уже кто и воплотил в жизнь эту идею ???

я в электрике не парю, поэтому кто разбирается, поделитесь мнением о возможности воплощения такого удобства !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на аске так было сделано, предыдущим хозяином. я так понимаю там дело в сиге и доп. датчиках. у меня еще стекла автоматом закрывались когда ставил машину на охрану. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит слово "сига" ??? и какие там датчики нужны ???

у водительского датчик разве какой-то есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у romen-а стоял дополнительный модуль на сигналки если я не ошибаюсь, модуль автоматического закрывания окошек. У нас в городе с установкой стоит около 1500 рублей с установкой. он закрывает все окошки когда тачку глушишь.

А такую тему как с водительской дверью, видел один раз на тойота алион, там все так. удобно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как купил машину сразу поставил довотчик всех 4х стекол, последнее окно закрывается водительское, а можно поставить в любом порядке чтоб закрывалось.... Подключить можно как централбному замку или чтоб только с сигналки закрывалось... Как угодно можно :D И штука полезная не надо смотреть закрыты ли все окна))) но окружающие люди так смотрят на машину что я не закрыл окна и пошел, пока они смотрят на машину а потом на меня, чтоб сказать что я окна не закрыл, а при этом окна уже закрылись :):(:D

И поставил сам :-)

Изменено пользователем -=][M@Trix][=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY, "сига" это "сигнашка"(сигнализация), это просто я вчера бортовик сигнашкина прочитал на нисме, вот и подхватил заразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=][M@Trix][=-,

Раскажи че как делал))

Там с довотчиком идет схема, и там всё показано что куда))) Только один минус у ALTEZZ придется разбирать все двери и тащить по два провода в каждую дверь, а водительскую три или четыре провода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто разбирал водительскую дверь, подскажите на блоке стеклоподъемников у каждой кнопки отдельная релешка или они все вместе в одной коробке лежат ???? если у каждой отдельно, то может можно тупо на разборе с трех таких же машин снять кнопки водительского стекла с релешкой и поставить себе !!!

будет на всех 4-х кнопках надпись AUTO !!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятке у жены так сейчас сделано ,с модулем ,закрываются по очереди ,на хонде так было ,тоже модуль дополнительный ставил ,но если я правильно понял Вилли ,то он хочет что б на подъёмниках был режим авто ,как на водительской ,у кого то видел такое с завода стоит ,Вилли однозначно начинать сею затею нужно с поиска кнопок управления стеклоподъёмником ,они там двухрежимные ,остальное думаю дело электрика ,ну наверно ещё какое нибудь реле задержки понадобится

PS пока я писал ты отписался ,))))) да ,однозначно начни идею с поиска кнопок

Изменено пользователем Сливак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто разбирал водительскую дверь, подскажите на блоке стеклоподъемников у каждой кнопки отдельная релешка или они все вместе в одной коробке лежат ???? если у каждой отдельно, то может можно тупо на разборе с трех таких же машин снять кнопки водительского стекла с релешкой и поставить себе !!!

будет на всех 4-х кнопках надпись AUTO !!!! :-D

Однозначно НЕТ ,просто заменой кнопок дело не решится ,там придётся и с проводкой пошуршать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите доводчики окон с памятью, которые окна не только закрывают, но и открывают обратно. При кратковременном нажатии стекло открывается или закрывается полностью, а если держать, то сколько держать так и откроется.

http://avtogsm.ru/MS-MILAN-p206.html Примерно такой

Изменено пользователем Жека23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме автоматического закрывания водительского окна если стекло встретит определенное сопротивление оно(стекло) опустится в крайнее нижнее положение после чего поднимится вверх на 1/3... Так что там есть какой то датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только эти блоки по ссылкам что вы дали не продаются !!!

как там написано в комментах:

Андрей 04.05.2009

а когда появятся в наличии данное оборудование (MS-MILAN)???

для Андрей от AvtoGSM.ru 04.05.2009

со слов производителя - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри другого производителя есть как на два окна, так и на 4.

http://audiox.ru/item_ug_alarmadds_almodstkl_____0_3615.html вот например

Изменено пользователем Жека23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите доводчики окон с памятью, которые окна не только закрывают, но и открывают обратно. При кратковременном нажатии стекло открывается или закрывается полностью, а если держать, то сколько держать так и откроется.

http://avtogsm.ru/MS-MILAN-p206.htm Примерно такой

да..штука удобная..еще есть и для люка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WILLY, "сига" это "сигнашка"(сигнализация), это просто я вчера бортовик сигнашкина прочитал на нисме, вот и подхватил заразу ;)

Сигнашка прилипла ко многим ) теме +1 удобная тюнячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машину ставлю на охрану, то меня лично не парит закрывать все окна. В любом случае это дисциплинирует и проверяешь всё ли закрыл и забрал.

А вот тема в с автоматическим опусканием всех стекол а не только водительского это тема.

Не надо на ходу держать кнопку чтобы опустить например пассажирское стекло. Но я так и не видел на ауках блоки кнопок,чтобы на всех было написано auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята угомонитесь там вся тема с самим моторчиком, никакие релюхи и тем более кнопки с надписью АВТО не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машину ставлю на охрану, то меня лично не парит закрывать все окна. В любом случае это дисциплинирует и проверяешь всё ли закрыл и забрал.

А вот тема в с автоматическим опусканием всех стекол а не только водительского это тема.

Не надо на ходу держать кнопку чтобы опустить например пассажирское стекло. Но я так и не видел на ауках блоки кнопок,чтобы на всех было написано auto

Суть конечно в этом есть..но иногда так парит закрывать все окна... :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету, дананя опция в GS идет по умолчанию :-D

угу, снимите обшивку на водительской двери гс300 и все поймете :-D

нужен электронный блок и кнопки( на однорежимной кнопке будет или ручной или полностью до конца) , моторчики останутся стандартными

при сопротивлении стеклу, нагрузка на моторчик растет,соответстыенно и растет потребление тока и тд и тп - вкратце принцип действия :-) что бы не заблуждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.