Штатная Антенна (Радио)


Рекомендуемые сообщения

Машинка моя пришла без штыря антенны (скорее всего скрутили уже здесь в порту зачем-то). Вот я и задался вопросом, заказывать оригинальную антенну за 40$ или прикрутить какой-нить плавник...

Кто прикручивал? В чем заключается процесс? Они универсальные или нужен специальный? Насколько это сложно? Будет ли отличаться качество приема от оригинала?

А может просто подходит антеннка от какой другой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка моя пришла без штыря антенны (скорее всего скрутили уже здесь в порту зачем-то). Вот я и задался вопросом, заказывать оригинальную антенну за 40$ или прикрутить какой-нить плавник...

Кто прикручивал? В чем заключается процесс? Они универсальные или нужен специальный? Насколько это сложно? Будет ли отличаться качество приема от оригинала?

А может просто подходит антеннка от какой другой машины?

Поздравляю с авто !

У тебя же только сняли, что скручивается, погляди в авто магазах, там всякая чина продаётся от 120 руб. - резьба подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, тогда действительно я не буду заморачиваться с плавниками, если резьба у всех одинаковая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а у нас в кунцево продаются плавники?Хочу поставить уже давно,если кому нужна штатная антена-готова махнуться на плавник,либо подскажите где его приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромы плавничок очень зачотно смотрится! Кстати я бы не стал покупать готовый а лучше заморочился на сделать, готовые, они какие то ацкие все, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромы плавничок очень зачотно смотрится! Кстати я бы не стал покупать готовый а лучше заморочился на сделать, готовые, они какие то ацкие все, чесслово

мож от БМВ подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и подойдут, но надо тогда брать каропку плавников и приставлять к крыше поочереди

03c10489.jpg

Вот Ромина фотка, здесь видно какой у основания плавника должен быть изгиб, у готовых основание у всех прямое и они гораздо короче, а у биммерских нужно будет подбирать изгиб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб,скопировала в свои рисунки-буду искать)

НАВЕРНОЕ С РОЛЛОМ И СТОИТ ПОГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ. У НЕГО ПРАВДА ЗАЧЁТНО СДЕЛАНО, КАК РОДНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАВЕРНОЕ С РОЛЛОМ И СТОИТ ПОГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ. У НЕГО ПРАВДА ЗАЧЁТНО СДЕЛАНО, КАК РОДНОЙ!

Рома пал жертвой админов, ему закрыли доступ на тезза-клаб с работы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка , а может антенку ,мне , продаж???? ))))

если найду плавник-так тебе отдам ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома пал жертвой админов, ему закрыли доступ на тезза-клаб с работы:)

Ролл всегда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mike

У бати opel vectra caravan 95 г.в

Так вот там антенна такая-же,как у нас... снял-махнул местами и глазам не поверил. Видимо поставщик один.Может поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

апну темку - у меня сломана антенна.

осталось только основание - причем отломана сама антенна вместе с местом, куда вкручивается.

вобщем надо менять

хочу плавник - радио не слушаю, а длинные антенны не нравятся.

и еще - как менять то антенну ? есть какая-либо инфо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну темку - у меня сломана антенна.

осталось только основание - причем отломана сама антенна вместе с местом, куда вкручивается.

вобщем надо менять

хочу плавник - радио не слушаю, а длинные антенны не нравятся.

и еще - как менять то антенну ? есть какая-либо инфо ?

Причём тут радио? Я так понял антенна на лобовике приклеена для радио, а это для ЖПС чтоли...или я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты што обалдел чтоли, на каком нафиг стекле еще, у нас на крыше! Антена GPS установлена под задней полкой! У многих японских автомобилей антена встроенна в заднее стекло! А вот на тазах их лепят на лобовое стекло! Такчто не заблуждай народ! А чтобы снять антену надо обшивку потолка снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это причем - это для радио 100%, а не для ЖПС .. на всех авто антенны эти сзади для радио - просто для разных диапазонов разные антенны. ( у любого муз. центра идут 2 антенны - для коротких и длинных волн - проще говоряд АМ и ФМ)

т.е. если у тебя есть на лобовухе то это наверное для 2-го диапазона.

я не в курсе вообще -есть ли у меня на лобовухе.. не помню.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.