Стойки / Пружины / Амортизаторы - Выбор (Сток, Аналоги, Заменители)


Azatot

Рекомендуемые сообщения

и номерок бы передних нив ср для айс300, по каталогу айс200 и айс300 например эксельЖ номира отличаются!!

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=49660

номера для гиты и седана разные. но на практике они ничем не отличаются

так же я думаю (но это мое личное мнение), что на is300 точно такие же аморты

вот тут вроде чел продает аморты эти

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=47805

я покупал на турерв.ру, но последнее время не могу найти эту тему там, может не продают уже. продавец был Frozer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно брать у официального представителя в вашем городе с установкой там-же,я не стал заморачиваться самостоятельно ставить:на гарантию годовую клюнул,опять же и шаровые верхние поменял и сход-развал соответственно.Передние is200: NSF9089 NEW SR Special оригинальный номер62650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить ставил Нью-СР от марка 110го? На экзисте пробиваются Нью-СР для марковников 110х, цена ~3000 за штуку, есть в наличии, смущает только другой католожный номер, у нас NSF9090 и 9089 а у марков 110х NSF9127 и 9128.

Они ж по сути одинаковые? Или они могут настройками отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каталогами не знаю, но эмпирическим методом - амморты те же, характеристики пружин другие, ставил и с марковника 110 и с крауна 170, конкретно с Athletа

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть ставил стойки этого производителя, цены привлекательные на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже купил себе такие стойки.

В Россию их возят и довольно таки не малыми партиями. Может кому будет полезно, схема покупки такая: обратился на сайт kyb.ru с вопросом о том есть ли в моем городе (Иркутске) официальные дистрибутеры. Они к моему удивлению написали аж 5 филиалов.

Спрашивал про подделки.

Они написали что гарантированной защитой от подделки будет талон гарантийный(маленький буклетик с идентификационным номером) kyb.ru/products/garantee/.

Короче обзвонил я магазины, цена гуляет от 2950 до 3200, я естественно поехал и купил за 2950, талончик дали. В случае если устанавливать в авторизированном kyb сервисе с заменой отбоиников и пыльников гарантия на стойки будет 2 года или 70 тыщ км. Но при этом придется раскошеливаться на диагностику подвески несколько раз :)

В итоге я решил поставить сам на след выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tokico U3825

показались по жестче чем каяба

тоже интересует Стойки Optimal т.к. цена в половину меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

tokico и kyb поставщики на конвеер, отсюда и качество если не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

optimal конкретно на нашу машину не видал, но насколько знаю по отзывам на других машинах полная шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот тоже заморочился. Хочу взять Нью-Ср, а на экзисте чего-то найти не могу. Ткните носом в номерок, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSF9089

NSF9090

Спасибо. Я нашел и сам их. Подумал, может я что-то неправильно делаю. Так как ни цены, срока поставки нет в экзисте. Видимо прикрыли лавочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию NewSR поставляются официально, посмотри в интеренте официальных диллеров kyb в своем городе, наверняка есть. Я через официалов покупал с гарантией, пока притензий по качеству нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Освежу пожалуй тему )

Оказывается, на наши кузова есть даже B9, правда каталог не выдает на них номера

http://irkutsk.farpost.ru/ib/bilstein-b9-17768945.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

почитал я инструкцию автора темы и пошел пробовать, т.к. съемник шаровой на даче у меня. стойку через какую-то матерь вынул, потратив примерно минут 40 на эту головоломку. собрал новую стойку, а через ту матерь обратно она никак не лезет, ни с какого бока, колеса выворачивал, подвеску ломом опускал, открутил верхнее крепление стойки стабилизатора, так легче вверх-вниз ходит, мешается сам стабилизатор (поэтому стойку попробовал снять) и вертикальный рычаг который идет от верхней шаровой вниз к ступице... на всовывание потратил никак не меньше часа и кучу сил, руки тряслись как у алкаша, но стойка на место не встала. вечерело. собирать машину надо. "чтобы тут открутить такое"- подумал я. и отрутил 2 болта крепления верхнего U-рычага, болты как новые, крутятся легко. доступ открыт, через минуту стойка стояла на месте. собирать обычно все проще, но болты рычага пришлось вкручивать кончиками пальцев, благо закрутились они таким образом до конца, осталось только затянуть, места очень мало, но времени заняло минут 5. остальное все легко. вторую стойку менял по этой же схеме, опять каким то раком выдернул стойку и снял рычаг. рычаг только головкой откручивается, обычные ключи срываются, а головку не подсунуть пока стойка на своем месте. затраченное время: часа 3 на первую стойку. 1 час на вторую. со съемом верхней шаровой тоже получается примерно 1 час, по трудозатратам примерно тоже что и со снятием всего рычага, но нужем съемник, зато снимается сначала шаровая, а потом стойка - не надо выдергивать ее раком нажимая одновременно на лом)

и я подумал, может у лексов и тезз стабилизаторы разные? именно он мешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах съемник? На днях менял 4 верхние шаровые - вкруг.

Ослабляем гайку почти до конца, несколько резких и четких ударов молотком по рычагу (куда вставлен шток шаровой) и она вылетает.

ЗЫ Гайку не нужно сразу откручивать до конца т.к. верхний рычаг уе...т по крылу, а цапфа упадет.

ЗЫЫ Съемнкик шаровых есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад пробовал без съемника, долго стучал - не вышла) пришлось колхозник съемник из съемника шаровой от какого-то ГАЗа))) никуда без нашего автопрома... со съемником все спокойней делается, без лишних движений, и повредить ничего нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.