Стойки / Пружины / Амортизаторы - Выбор (Сток, Аналоги, Заменители)


Azatot

Рекомендуемые сообщения

Катаюсь на синих стойках уже год, нареканий ни каких нет, мне нравится, жопу бы по жоще и тогда вообще изумительно будет..

раньше тоже разбирал все шаровые без съемника, но как то подза :censored: ся я молотком стучать.... Купил съемник....

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Относительно недавно меняли передние стойки на Mark2 Blit 1G-FE, подвесон такой же как у меня.

Тоже никак не хотела залазить просто так стойка. Откручивали вроде верхний рычаг, ага.

Хз, я делал именно так, как описано - не разбирал дополнительно ничего (стаб только кажись открутил у ступицы), особых проблем не наблюдал :).

Стойки живут и работают клево, но на днях на шиномонтаже заметил, что одна передняя чуть-чуть отпотела возле штока - тревожный знак...

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я сам без опытный три года назад, менял стойки на живые сток, без всяких лишних откручиваний шаровых заменил, просто вытащил и всунул =)

откручивал тока линки и впереди треугольную пластину на рычаге, к которой стойка прикручивается и то, это на крайняк.

Изменено пользователем BezDeL'niK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда менял стойки, то откручивал линьки и все, а вот с задними пришлось повозиться, ничего не откручивал, но к помощи ломика пришлось прибегнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, интересно ваше мнение, что будет если спереди сток стойки оставить на зеленых тейнах, а сзади бильштайн б6 с пружинами трд от 90 марка? Сейчас сзади сток стойки на этих пружинах, зад немного задран, хочется опустить еще на пару см. Или лучше забить и поставить нормальные колы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос в следующем! (ENTer не работаит поэтому одной строкой!).. имеется код токики на перед U3825, оч жёсткие стойки по сравнению как с эксельЖ так и с Нью СР, как и где найти код задних аммо? может кто подскажет? в поиске был - там НУЛЬ! каталог такова кода тож не знаит..

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки прокачивать правильно аммортизатоы? В интернете мнения расходятся. Одни пишут штоком вниз/сжать/перевернуть, другие - ни в коем случае не советуют так делать. Я когда ставил передние, прокачивал не переворачивая, все операции штоком вверх проделал. Ниче не течет, не потеет тьфу-тьфу, работает вроде исправно. Если так прокачивать неправильно, есть ли смысл снять и переделать? Проехал 6000

Врод нашел ответ на офф сайте каябы http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Последний абзац "Все амортизаторы прокачиваются в таком же положении, в котором они устанавливаются на автомобиль, вертикально.После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, вертикально, вплоть до полной установки на автомобиль."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 25 на перед То на зад 26

каталог

а вообще хз как на товоту, на мазду 3 например они мягкие идут.... а exel-g наоборот зубодробящие

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агонь! пасыбо - надеюсь подойдут!! буду заказывать! реально в 2 раза жёсче ньюСР! ((сужу по передним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U3825 по каталогу идут на перед для Крауна. На зад для него же идут U3757. А U3826 идут на зад маркообразных. Стр. 302 каталога по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а точно 3825 на теззу подойдут ?

тут пишут что 3757 зад 90 марк

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо пофиг. Главное сделать 2-3 полных прохода штока и оставить в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вчирась поставил перед, особой жёскости не заметил, но бряканья пропали, надеюсь проработают дольше и не вспотеют менне года как новая каяба эксельЖ!

можит кому полезна инфа будит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчирась поставил перед, особой жёскости не заметил, но бряканья пропали, надеюсь проработают дольше и не вспотеют менне года как новая каяба эксельЖ!

можит кому полезна инфа будит....

будут коменнтарии отпишись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Нужна помощь, собираюсь ставить стойки назад NSF9090.

Хочу сразу заменить отбойники и пыльники, но с номерами заменителей не совсем понятно.

 

пыльники = Febest TSHB002

отбойники = Febest TDGX110R

Правильно ли я подобрал заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади разве нет пыльника у нас?

 

получается пыльник есть, только на передних стойках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.