Стойки / Пружины / Амортизаторы - Выбор (Сток, Аналоги, Заменители)


Azatot

Рекомендуемые сообщения

хочется чтобы уж наверняка получилось

я ждал этого ответа.

посему заказывай от рс-ки и не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 521
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня бы вполне устроила жесткость АСки... они точно подойдут? меня смущает что лекс пострестайлинговый 2002год. там ничего в подвеске нового не нахимичили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня бы вполне устроила жесткость АСки... они точно подойдут? меня смущает что лекс пострестайлинговый 2002год. там ничего в подвеске нового не нахимичили?

позырю седня по экзисту.

когда смотришь тюнинги - обычно в каталогах разницы нет - одни и те же стойки подходят к автомобилям любых годов с 98-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одни люди сказали что надо только пружины менять, а амортизаторы родные оставить. скажите маркировку пружин от АС200 пожалуйста и приблизительную цену, может с ближайшей зарплаты заморочусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одни люди сказали что надо только пружины менять, а амортизаторы родные оставить. скажите маркировку пружин от АС200 пожалуйста и приблизительную цену, может с ближайшей зарплаты заморочусь....

У наших соклубников есть наверняка б.у. пружины от AS и RS-ок, ( неужели все на стоке пилят?? ) поставь, попробуешь, непонравится, закажешь посерьёзнее.

Сам после покупки поменял сток на Bilstain B6 & Springs no name -30 mm, но не понравилось поведение, вернул стоковые пружины - опять не то, обрезал пружины ( думал дело в клиренсе ) опять не то, собираюсь прикупить Tein. Похоже это не остановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одни люди сказали что надо только пружины менять, а амортизаторы родные оставить. скажите маркировку пружин от АС200 пожалуйста и приблизительную цену, может с ближайшей зарплаты заморочусь....

бери пружины новые и родные, где-то 80 долларов за штуку (задние). передние не узнавал, б.у. пружины не бери, машину будет раскачивать. желательно поменять амортизаторы вместе с пружинами взади, впереди не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, у меня есть задние пружины от моей РС, если надо -- могу отправить..

Но думаю что и стойки надо заказать, иначе эффекта может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе со стойками заказывать дорого...

у нас тут похолодало до -15, стойки подмёрзли, машина стала жесче...

спасибо, но у меня точно такая же машина ис200 мкпп 2002год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе со стойками заказывать дорого...

Яна, мне пришли с Япии стойки всборе на РСку в Москве в 330$, б/у. У вас наверное еще дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен по поводу отчета о KONI sport, отъездил на них 3 года и не в одну зиму проблем не возникало, даже в минус -35C, так что наверно бракованные были.

Например после 3-х летней эксплуатации, проверка на вибростенде показала остаточный ресурс аммортиков по 60%, так что делайте выводы.

Отличный девайс. ИМХО

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Каябы спорта не бывает.

Или у нас тут Эксель Г вид (это как сток)

или в японии Нью ЭС Спешл (говорят пожёсче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умерли родные стойки, в планах поставить "сток" Excel-G.

Но оказывается на нашу подвеску из Каябы можно воткнуть NEW SR Special, ждать только с японии не быстро :-(

Кто катается или катался на таких, какие ощущения, стоит или оно того ждать их с японии? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерли родные стойки, в планах поставить "сток" Excel-G.

Но оказывается на нашу подвеску из Каябы можно воткнуть NEW SR Special, ждать только с японии не быстро :-(

Кто катается или катался на таких, какие ощущения, стоит или оно того ждать их с японии? :-)

Думаю не стоит.Kayaba не особо авторитетная фирма в "тюнинговой Японии"(это типа как ШОКИРУЮЩАЯ АЗИЯ)))).

Не знаю почему,видимо по характеристикам отстают от всяких брендовых моделей!

Возьми лучше регулируемые стоечки,ты их сможешь и на дрифт и на кольцо настраивать и клиренсом играть!"Затянутая" и "опущенная" алтеза рулица как карт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы еще найти место для "дрифт" и для "кольцо". Ужасающе выглядит фраза то :D . Для города надо ему, но с заявкой на спорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы еще найти место для "дрифт" и для "кольцо". Ужасающе выглядит фраза то :) . Для города надо ему, но с заявкой на спорт!

Равшан ты меня не понять навернае та-а-а?!

Я так понял он любит подрифтеть-значит находит место!Это видимо тока в Москве нет мест нормальных!

Ну а кольцо-просто с такими настройками идет упор на МАХ управляемости и МIN комфорта!

Смысл в чем!Днем ты тошнишь по городу на "мягкой" подвеске,а ночью затягиваешь и херачишь "на ломах",но зато повороты проходит ваще почти без кренов с отличной обратной связью!

Короче одни плюсы!Минус один-цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Спроси у Марса, как тема. У него теперь Тейн стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равшан ты меня не понять навернае та-а-а?!
Джамшут, прат, но как часто ты будешь откручивать колеса, и прегулировать стойки в реале? Как настроишь раз, так я думаю и забудешь про них, вот я про что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.